Перейти к публикации

Черчение в NX 8.5 по ЕСКД


Galina87

Рекомендованные сообщения



Что с ЕСКД в NX6/NX7?

там четыре странички всего, нешто изучить невмоготу?

 

и тут совсем чуток: Как правильно делать шаблон чертежа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что ? Эти темы просто спор тех кто уже что-то сделал и каждый остался при своём, руководством это не назовёшь.

Присоединяюсь к вопросу, шаблонов не прошу, но какой-то урок иметь хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот штампы по ЕСКД, может кому пригодится, пробовал на NX9, на одном компе получилось хорошо, на втором вместо букв - квадратики,

не могу найти эту настройку, вроде везде - cirilic.

Штампы по ЕСКД.rar

Просьба, отписаться скачавших, пошло-не пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Fixidea, выпуском чертежей в NX не занимаюсь. Но если сильно надо проверить, могу попробовать. Только скажи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Fixidea, выпуском чертежей в NX не занимаюсь. Но если сильно надо проверить, могу попробовать. Только скажи...

Не часто,но иногда приходится, а за проверку был бы признателен, интересует корректность шрифтов и если что-то не так - как это вылечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Fixidea, К сожалению пока не разбирался с драфтингом NX и он у меня нелокализованный. Соответственно не парю, как правильно настраивать templates и где прописать чего, чтобы шаблоны появились при создании нового документа. Но попробовал в лоб открыть A4_ESKD.prt. Говорит о недостаче еще какого-то парта.

post-35096-0-30920200-1394605945.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Dna, тоже в лоб, рез-т тот же. Тексты становятся нормальными, если поменять шрифт на GOST-typeA (и читаемо, и по ширине графы). (хотя может и другие подойдут, где кириллица есть) А так они написаны стилем "blockfont"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так они написаны стилем "blockfont"

Подтверждаю.

вроде везде - cirilic.

Значит видимо не везде :no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, переделал, теперь на несуществующий парт не ссылается, на рабочем компе всё нормально, дома квадратики, покажите пож. все места влияющие на шрифт,

может что-то пропустил.

Штампы по ЕСКД_2 .rar

post-29365-0-63448700-1394611831.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лоб осталось так же, если не считать исключения ошибки ссылки на файл (шрифты так же blockfont)... Если по инструкции, изменения будут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По инструкции всё так же.

У меня на одном компе всё хорошо - на другом нет, не знаю где копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно ли эти штампы транслировать в NX8,5 ?


а вот третий NX открывал детали из более поздних версий(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Fixidea, Не в тему, но до кучи.

И видно есть что-то вроде глобальной настройки, сбивающей cyrillic на blockfont.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...