Перейти к публикации

и снова рино?


Балу

Рекомендованные сообщения

Приветствую

Люди добрые, кто работает с Рино подскажите, как в ней можно объём детали просчитать?

Осваивал прогу сам, поэтому где эта функция прячеться не нашёл.

Для оценки стоимости выращивания нужно объём знать , а как его выщитать не знаю.

заранее спасибо всем откликнувшимся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Правая нижняя кнопка основного тулбара - Analys ->Area->Mass Prop.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо, вот оно где счастье пряталось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Приветствую

Народ не пинайте сильно ещё пара вопросов образовалась.

Обращаюсь за помошью не впервой , но осваиваю прогу сам, потому кроме как здесь спросить не у кого.

1)Как спроецировать кривую на поверхность в горизонтальной плоскости(когда кривая и поверхность находятся вертикально) ???

2)Возможно ли обрезать 2 пересекающиеся поверхности(полиповерхности)чтобы вместо пересечения получился просто угол???

3)Возможно ли обрезать полиповерхность спроецированной линией???

4)можно ли из солида сделать оболочку заданной толщины??

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Изменено пользователем Балу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую

Народ не пинайте сильно ещё пара вопросов образовалась.

Обращаюсь за помошью не впервой , но осваиваю прогу сам, потому кроме как здесь спросить не у кого.

<{POST_SNAPBACK}>

1)Как спроецировать кривую на поверхность в горизонтальной плоскости(когда кривая и поверхность находятся вертикально) ???

Выбираешь нужный вьюпорт, затем команда Project.

2)Возможно ли обрезать 2 пересекающиеся поверхности(полиповерхности)чтобы вместо пересечения получился просто угол???

Все отсечения делаются коммандами Trim и Split. Если я правильно понял вопрос, то просто Trim 2 раза (сначала 1-ю поверхность 2-ой, потом 2-ю 1-ой) и Join.

3)Возможно ли обрезать полиповерхность спроецированной линией???

Trim. Можно даже не проецировать, а просто выбрать вьюпорт.

4)можно ли из солида сделать оболочку заданной толщины??

В общем случае - нет. Комманда OffsetSrf с опцией Solid разбивает полисурфейс на отдельные лоскутки и превращает в оболочку каждый из них по отдельности.

Придется делать OffsetSrf без опции Solid, а затем тримировать и сшивать ручками.

А вообще SolidWorks форевер. Рино это дизайнерская прога.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираешь нужный вьюпорт, затем команда Project.

так и делаю, но это проходит в вертикальной плоскости , в горизонтальной фигвам говорит.

Все отсечения делаются коммандами Trim и Split. Если я правильно понял вопрос, то просто Trim 2 раза (сначала 1-ю поверхность 2-ой, потом 2-ю 1-ой) и Join.

Не хочет, когда поверхности разные по длине это я ещё понимаю, но когда 2 одинаковые это вообще не ясно

Trim. Можно даже не проецировать, а просто выбрать вьюпорт.

просто сурфейс запросто, полисурфейс нифига

В общем случае - нет. Комманда OffsetSrf с опцией Solid разбивает полисурфейс на отдельные лоскутки и превращает в оболочку каждый из них по отдельности.

Придется делать OffsetSrf без опции Solid, а затем тримировать и сшивать ручками.

геморняк обнако

Рино это дизайнерская прога.

Так для того и нужна.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Изменено пользователем Балу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ПОДСКАЖИ ГДЕ ВЗЯТЬ РИНО ПЛИЗ

<{POST_SNAPBACK}>

1)ЛИЦЕНЗИЮ можно купить у любого представителя, Кстати как не странно по сравнению с другими (даже отечественными) прогами стоит не так дорого (700-1200$)

2)ПИРАТКУ на любом рынке или в инете поискать

3)УЧЕБНУЮ можно качнуть с из сайта бесплатно + кучу всяких дополнительных вкусностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЦЕНЗИЮ можно купить у любого представителя

Вот че-то не наблюдается этих представителей. :g: Ау!!!

Только, под покупкой я подразумевают- не перепродажу коробки, а квалифицированную поддержку.

Видимо не получается носорогом спекулировать, цена низковата.

Вот солидом приторговывать - у нас все мастера. :doh:

по сравнению с другими (даже отечественными)

Неправильная у этого Макового Нила ценовая политика.

Вот сделал бы спец. цену для России, скажем тыщи в 3 уев (для начала :smile: ) - глядишь контор стало бы много, которые стали бы её продавать. стал бы считаться "настоящим" CADом.

:bleh:

Изменено пользователем jkc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот че-то не наблюдается этих представителей. :g: Ау!!!

Только, под покупкой я подразумевают- не  перепродажу коробки, а квалифицированную поддержку.

при злементарном поиске в инете я по меньшей мере 2х нашёл, можно и больше наверно но дальше лень было.

Говорят что по мимо "коробки" проводят обучение и разбор непоняток в процессе работы. Какая вам ещё поддержка нужна, чтоб ещё и моделили за вас?

Видимо не получается носорогом спекулировать, цена низковата. 

Вот солидом приторговывать - у нас все мастера. :doh:

Смотря что подразумеваить под "приторговывать", если просто саму прогу продавать так таких навалом на любом рынке. Если же же мы говорим об официальных продавцах так их обычно и есть всего 1-2 . Назовите мне например кучу дилеров делькама , воркса, кати , графикса или например наших доморощенный т-флекса, компаса, адема???? Цены на эти проги зашибенные и что, на каждом углу продают??

Неправильная у этого Макового Нила ценовая политика.

Вот сделал бы спец. цену для России, скажем тыщи в 3 уев (для начала :smile: ) - глядишь контор стало бы много, которые стали бы её продавать. стал бы считаться "настоящим" CADом.

:bleh:

Только кто бы её стал покупать?? Я знаю много контор которые хотя и не бедные но обосновать перед начальством покупку САДа в несколько тыс. (а то десятков тыс.)бакарей редко удаётся , посему в основной массе работают на пиратских вариантах, а вот если бы цена была разумная (как у рино) с удовольствием купили бы лицензию со всеми вытекающими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто сурфейс запросто, полисурфейс нифига

Не знаю как там с 3-им и 4-ым, но 2-ой не режет полиповерхности.

так и делаю, но это проходит в вертикальной плоскости , в горизонтальной фигвам говорит.

А у меня получилось о всех видах спроецировать.

можно ли из солида сделать оболочку заданной толщины?

В этом случае мы делаем так:

1. кидаем на поверхность Drape

2. Офсетим дрейп в нужную сторону

3. В этот оффсет кидаем дрейп.

Этот способ хороше подходит для создания внутренних поверхностей детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...