Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Апргрейд мы затеяли в основном из-за желание перейти на новые версии ПО Интермеха, которые работают только с новыми версиями солида....

Вы имеете ввиду CADMech или Search или то и то? Что такого нового даёт CADMech в SW? Вроде он уже неактуален?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И то и то... Если бы я работал один - то менял бы софт по два раза в год, а на предприятии не всё так просто...

О наборе софта для работы можно спорить долго, но тема не об этом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СВРе врут в наглую (как обычно, а если они официальные - должно быть), это вроде то что надо - SolidWorks Product Trials??

 

Наверное поэтому (при таком отношении) народ и пользует другие САПРы :g: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнание сути вопроса не освобождает от необходимости вести себя корректно. Не уверен, правда, что адресат выше поймет адекватно, что написано. Но это его глубоко личные проблемы с культурой поведения.

 

Теперь по делу. Проблем в принципе бы не было, если бы разработчик ПО (которого выбрал djrandom, на что он, безусловно, имеет право и реализует его) подходил корректно к своим пользователям и выпускал ПО одновременно с релизом SW, как это делают разработчики в рамках программы SW Gold Partners), а вопросы отработки совместимости не возлагал бы на клиента, а отрабатывал в полном объеме на своей стороне.

 

Если уж пользователь осознанно выбирает ПО, по которому нет от SW Corp гарантии совместимости, то все потенциальные проблемы совместимости, и как ее проверить, ложатся на плечи этого пользователя, но никак не разработчика.

 

Демо-версии, ссылки на которые приведены на форуме, предоставляются:

1. на актуальную версию (SW2014);

2. только в целях оценки функционала на предмет приобретения (что указано черным по белому под заголовком Please note.

3. и действуют только на отдельных территориях, определенных правообладателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнание сути вопроса не освобождает от необходимости вести себя корректно. Не уверен, правда, что адресат выше поймет адекватно, что написано. Но это его глубоко личные проблемы с культурой поведения.

А это кто имеется ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель Питерской интеллигенции))

 

Djrandom, не работают у меня цитаты, прошу извинить, если Вы поняли на свой счет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. только в целях оценки функционала на предмет приобретения (что указано черным по белому под заголовком Please note.

Ну а для чего, по-вашему, просит временную лицензию @@djrandom

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь по делу. Проблем в принципе бы не было, если бы разработчик ПО (которого выбрал djrandom, на что он, безусловно, имеет право и реализует его) подходил корректно к своим пользователям и выпускал ПО одновременно с релизом SW, как это делают разработчики в рамках программы SW Gold Partners), а вопросы отработки совместимости не возлагал бы на клиента, а отрабатывал в полном объеме на своей стороне. Если уж пользователь осознанно выбирает ПО, по которому нет от SW Corp гарантии совместимости, то все потенциальные проблемы совместимости, и как ее проверить, ложатся на плечи этого пользователя, но никак не разработчика.

Другими словами, Вы  абсолютно отрицаете возможноть возникновения проблем с SW2013?! Все возможные проблемы при переходе с версии на версию Вы ожидаете только лишь в части "чужого" софта?

 

Я бы сказал, что это звучит как минимум самоуверенно.

 

PS: за 13 лет пользования SW, я могу маленькую книгу написать по его багам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, все заново))) У Djrandom уже есть эта лицензия (куплена). Даже если бы тут работало получение тестовых версий по запросу, ее формально не получить клиенту для оценки функционала на предмет покупки, если это ПО уже у него есть. Надеюсь стало яснее. Второй момент - старые версии не выносятся в принципе на тестирование.


To Горыныч - можно поподробнее - где это у меня написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ставил SW2012, там давался пробный период (30 дней вроде), в SW2013 этого нет? 

 

Вы имеете ввиду CADMech или Search или то и то? Что такого нового даёт CADMech в SW? Вроде он уже неактуален?

 

Судя по выложенному в соседней теме крепежу, есть и CADMech. Наверное, перешли с Autocad-а на Solidworks, а привычка к CADMech осталась :biggrin: . Он вроде нужен, чтобы была связь чертежа с AVS и чтобы крепеж вставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про актуальную версию я понял. Мне в принципе интересно. То есть тестирование новой версии на предмет покупки обновления в Дассо не является основанием для получения временной лицензии. Иными словами весь функционал известен, берите и не парьтесь. Тогда в чем смысл выпуска новых версий SW? Это я иронизирую.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To Горыныч - можно поподробнее - где это у меня написано?

Я именно так понял ваше предыдущее сообщение...

 

PS^ в любом случае, на мой взгляд, топикстартер "попал": если малой кровью обойтись не удастся, то придется разворачивать сеть "вслепую", либо не переходить совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять продавца. В чем проблема пойти на встречу клиенту? Жаба? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, как я уже написал, свраша может оказаться не виновата. Такое ограничение "распространения" может накладывать сам производитель ПО. Поэтому:

Напишите письмо в омерику с указанием количества обновляемых версий (подействует на манагеров), опишите ситуацию с сврашей.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To ART:

 

В отношении двух юридических лиц термин Жаба вряд ли применим)))))), это правила и ограничения, определяемые правообладателем. Можно иметь разное к этому личное отношение, но знать их и планировать свои действия с их учетом - необходимо.

А так, все что возможно - трактуется в пользу клиента, если по этим вопросам можно сопроводить пользователя или дать гарантию. Это естественно в интересах поставщика. Хотя не всегда адекватно воспринимается пользователем. По ВУЗАм вообще иделальная ситуация - все, что можно, по услугам делается бесплатно - что не мешает сталкиваться с глупостями, как было описано DuS выше.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ставил SW2012, там давался пробный период (30 дней вроде), в SW2013 этого нет? 

 

Вы имеете ввиду CADMech или Search или то и то? Что такого нового даёт CADMech в SW? Вроде он уже неактуален?

 

Судя по выложенному в соседней теме крепежу, есть и CADMech. Наверное, перешли с Autocad-а на Solidworks, а привычка к CADMech осталась :biggrin: . Он вроде нужен, чтобы была связь чертежа с AVS и чтобы крепеж вставлять.

Если куплены профессионал или премиум, то там есть крепёж.

AVS - форматки и спецификация что ли? Так это и без  AVS решается и даже есть родной и бесплатный вариант..

а может проще открыть фирму Рога и Копыта на время чтобы протестировать?

Наши люди найдут выход из любой ситуации. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представитель Питерской интеллигенции))

Очевидно булыжник в мой огород black_eye.gifdntknw.gif

Не знаю, поймёт ли уважаемый _DS мой "кивок", но моя реакция была на официальную отписку, какой то дамы:

Как я уже говорила, временные лицензии, демо-версии или еще что-то подобное в принципе не существуют. Если бы они были, то мы бы безусловно их предоставили.

А оказывается триал версия всё же есть (как и студенческая)...

 

А так же, довольно часто читаю (в том числе и на этом форуме, и по поводу их же ПДМ) о нежелании СВР сделать шаг на встречу к клиенту...

 

И возвращая Вам Ваши же слова:

Не уверен, правда, что адресат выше поймет адекватно, что написано. Но это его глубоко личные проблемы с культурой поведения

  blush2.gif

надеюсь, что это лишь обоюдное непонимание точек зрения...

Если чем-то задел "за живое" - нехотел  umnik2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...