Перейти к публикации

Данные внешней характеристики двухконтурного


Рекомендованные сообщения

 

Если всё так просто помогите сделать. За основу давайте использовать ANSYS cfx - допустим ДВС у нас это цилиндр который всасывает воздух с одного конца и выбрасывает "реактивную" струю с другой. Как и какие параметры надо задать. Струя выбрасываемая ДВС это всётаки как бы две струи - турбины внешнего контура и собственно выхлопа ДВС (хотя похоже я повторяюсь), т.е. с разными температурами скоростями и газовым составом.

Честно я просто не знаю что ТРД "выплёвывает" позади себя... может можно как то усреднить данные и параметры не значимые для внешней аэродинамики ЛА. Ни ракетный ДВС ни ТРД никогда не расчитывал (ничего подобного; по ссылке ходил - интересные программы есть...). Был опыт расчёта поршневого авиамодельного ДВС и всё.

TC-1 залью RP-1 - это что такое? подробнее можете описать?

 

У вас неверное представление об основах ... позволю сам себя чуть-чуть процитировать  http://cccp3d.ru/topic/64360-s-chego-nachat-izuchat-cae/#entry563078

Ну и видимо начинать пожалуй с п.4 http://cccp3d.ru/topic/67096-dannye-vneshnei-kharakteristiki-dvukhkonturnogo/#entry591561

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

 

Если всё так просто помогите сделать. За основу давайте использовать ANSYS cfx - допустим ДВС у нас это цилиндр который всасывает воздух с одного конца и выбрасывает "реактивную" струю с другой. Как и какие параметры надо задать. Струя выбрасываемая ДВС это всётаки как бы две струи - турбины внешнего контура и собственно выхлопа ДВС (хотя похоже я повторяюсь), т.е. с разными температурами скоростями и газовым составом.

Честно я просто не знаю что ТРД "выплёвывает" позади себя... может можно как то усреднить данные и параметры не значимые для внешней аэродинамики ЛА. Ни ракетный ДВС ни ТРД никогда не расчитывал (ничего подобного; по ссылке ходил - интересные программы есть...). Был опыт расчёта поршневого авиамодельного ДВС и всё.

TC-1 залью RP-1 - это что такое? подробнее можете описать?

 

У вас неверное представление об основах ... позволю сам себя чуть-чуть процитировать  http://cccp3d.ru/topic/64360-s-chego-nachat-izuchat-cae/#entry563078

Ну и видимо начинать пожалуй с п.4 http://cccp3d.ru/topic/67096-dannye-vneshnei-kharakteristiki-dvukhkonturnogo/#entry591561

 

"- курс матана (2 семестра)

- курс урматфиза (1 семестр)

- курс ЧМ (1 семестр)

- курс гидравлики (2 семестра)

- курс термодинамики и ТМО (2 семестра)

- курс газодинамики (1 семестр)" - не знаю что за курс матана... и надеюсь это не очепятка :) тащусь от этих вещей  - кроме шуток. Если бы Вы знали как мне не хватает "такого" образования (ну типа термо-гидро-газо-динамического)  - то же кроме шуток. В своё время меня родители отговорили поступать на подобное направление. И я как бы не Ломаносов чтобы пешком до .... :) в том месте где я жил такому не учат, так что увы :( 

После того как закончил Вуз хотя бы понимаешь насколько  и что знаешь - как бы общий объём знания "человечества" по этому вопросу (специальности). Сумому "тяжко" - не знаешь где ещё "собака порыта". ... эх... а мложет я ещё не такой старый...

 

HFL - у Вас то по этому профилю специальность?

Изменено пользователем kol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HFL - у Вас то по этому профилю специальность?
 

 

Крайняя - 05.07.05, хотя наверное по аве и так должно быть понятно  :biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"- курс матана (2 семестра)  /// это математический анализ

- курс урматфиза (1 семестр)  /// это уравнения математической физики

- курс ЧМ (1 семестр) /// это численные методы

- курс гидравлики (2 семестра)

- курс термодинамики и ТМО (2 семестра)

- курс газодинамики (1 семестр)" - не знаю что за курс матана... и надеюсь это не очепятка :) тащусь от этих вещей  - кроме шуток. Если бы Вы знали как мне не хватает "такого" образования (ну типа термо-гидро-газо-динамического)  - то же кроме шуток. В своё время меня родители отговорили поступать на подобное направление. И я как бы не Ломаоносов чтобы пешком до .... :) в том месте где я жил такому не учат, так что увы :( 

После того как закончил Вуз хотя бы понимаешь насколько  и что знаешь - как бы общий объём знания "человечества" по этому вопросу (специальности). Сумому "тяжко" - не знаешь где ещё "собака порыта". ... эх... а мложет я ещё не такой старый...

 

 

А у Вас какая специальность и специализация?? 

задача по сложности - нечто среднее между дипломом бакалавра и магистра, как мне кажется.

С наскоку без базового образования забудьте про неё, или найдите того, кто её Вам сделает за деньги...

Для чего она Вам вообще такая нужна, если это не дипломная работа...?? 

Явно не развлекухи ради...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"- курс матана (2 семестра)  /// это математический анализ

- курс урматфиза (1 семестр)  /// это уравнения математической физики

- курс ЧМ (1 семестр) /// это численные методы

- курс гидравлики (2 семестра)

- курс термодинамики и ТМО (2 семестра)

- курс газодинамики (1 семестр)" - не знаю что за курс матана... и надеюсь это не очепятка :) тащусь от этих вещей  - кроме шуток. Если бы Вы знали как мне не хватает "такого" образования (ну типа термо-гидро-газо-динамического)  - то же кроме шуток. В своё время меня родители отговорили поступать на подобное направление. И я как бы не Ломаоносов чтобы пешком до .... :) в том месте где я жил такому не учат, так что увы :( 

После того как закончил Вуз хотя бы понимаешь насколько  и что знаешь - как бы общий объём знания "человечества" по этому вопросу (специальности). Сумому "тяжко" - не знаешь где ещё "собака порыта". ... эх... а мложет я ещё не такой старый...

 

 

А у Вас какая специальность и специализация?? 

задача по сложности - нечто среднее между дипломом бакалавра и магистра, как мне кажется.

С наскоку без базового образования забудьте про неё, или найдите того, кто её Вам сделает за деньги...

Для чего она Вам вообще такая нужна, если это не дипломная работа...?? 

Явно не развлекухи ради...

 

Хорошо поясню если смогу. Начну с конца - в данный момент это действительно так, но если не для "развлекухи" то для самообразования.

Как то давно это было нужно было сделать патрубок системы охлаждения для радиоэлектронного оборудования на боевом истребителе, и как это сделать было не совсем ясно (я делал только сам патрубок; можно дифузором назвать), снаруже -61 по цельсию а когда (там где)набегающий поток тормозиться + 150 - ну вот там я этой темы коснулся по работе, но интересно было всегда и на авиамодельном кружке тоже. Образование у меня не авиационное, а работал на авиазаводе довольно долго. Закончил маш.фак. сварочное производство. Какое то время проработал Главным сварщиком (не сразу разумеется) :) 

 

HFL - у Вас то по этому профилю специальность?
 

 

Крайняя - 05.07.05, хотя наверное по аве и так должно быть понятно  :biggrin:  

 

Не факт что понятно должно быть... не понял что за "аве" и "курс МАТАНА" :)

По наличию "SU2" разве можно сказать что человек например Стенфорд закончил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крайняя - 05.07.05, хотя наверное по аве и так должно быть понятно       Не факт что понятно должно быть... не понял что за "аве" и "курс МАТАНА" :) По наличию "SU2" разве можно сказать что человек например Стенфорд закончил :)
 

 

просто наберите выделенное в гугле - первая ссылка будет в тему :)

 

PS: С Паласиосом из Стенфорда знаком только по переписке в форумах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Крайняя - 05.07.05, хотя наверное по аве и так должно быть понятно       Не факт что понятно должно быть... не понял что за "аве" и "курс МАТАНА" :) По наличию "SU2" разве можно сказать что человек например Стенфорд закончил :)
 

 

просто наберите выделенное в гугле - первая ссылка будет в тему :)

 

PS: С Паласиосом из Стенфорда знаком только по переписке в форумах. 

 

"электроракетные двигатели" - таких не бывает :) что то из "Стар трека" похоже. Маневровые движки на орбите по моему тоже не электрические - а хотя могу ошибаться :)   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"электроракетные двигатели" - таких не бывает
 

 

С разморозкой вас  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"электроракетные двигатели" - таких не бывает :)

Сегодня Вы узнаете что-то новое для себя: 1, 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем, пропиарю наше совещание по МГД и магнитоплазменной аэродинамике:

http://www.mhd-ec.ru/ru/about/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"электроракетные двигатели" - таких не бывает :)

Сегодня Вы узнаете что-то новое для себя: 1, 2.

 

О! значит нам до "стартрека" не далеко остаётся :)

я всё же думал что это из области научной фантастики. Подводные лодки на гидромагнитной тяге то же вроде как были или есть или будут...но в "юном технике" о них писали - сам не видел :)  космические корабли тоже только по телику :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"электроракетные двигатели" - таких не бывает
 

 

С разморозкой вас  :biggrin:

 

:)

Есть охлаждаемые лопатки турбин... Что если пропускать воду через сопло (насадку ; сопло Лаваля) и использовать расширение перегретой воды например в таком же сопле?

Можно разогнать плазму до скоростей соизмеримых со скоростью теплового движения , т.е. как бы преобразовать тепловое движение в направленное движение реактивной струи (вот у электродвигателя КПД может доходить до 90%, а у реактивного электродвигателя?)?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно разогнать плазму до скоростей
 

 

...тогда я еще немного попиарю:

http://rutv.ru/brand/show/episode/92677/viewtype/tag

http://rutv.ru/brand/show/episode/95120/viewtype/tag

 

рекомендую посмотреть...


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно разогнать плазму до скоростей
 

 

...тогда я еще немного попиарю:

http://rutv.ru/brand/show/episode/92677/viewtype/tag

http://rutv.ru/brand/show/episode/95120/viewtype/tag

 

рекомендую посмотреть...

 

Ну и что там интересного по теме? что то взрывают... пытаются шум снизить коронарными разрядами ну и...? где реактивные электродвигатели с КПД 99,9% !? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

 

Выхлоп тоже элементарно считается даже в онлайне

http://cearun.grc.nasa.gov/

(ничего если я вместо TC-1 залью RP-1 ? ;) )

 

 

 

А учет наличия рабочих колес турбин после камеры сгорания или форсажной камеры вы тут как планируете учесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Выхлоп тоже элементарно считается даже в онлайне

http://cearun.grc.nasa.gov/

(ничего если я вместо TC-1 залью RP-1 ? ;) )

 

 

 

А учет наличия рабочих колес турбин после камеры сгорания или форсажной камеры вы тут как планируете учесть?

 

При той степени двухконтурности что имеет субжевый девайс промах в температуре выхлопа будет не слишком велик (хотя степень расширения на турбине конечно можно подсмотреть :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от типа мотогондолы - со смешением или без.

Плюс, возвращаясь, к двухконтурности - сайт позволяет воспроизвести выхлоп из вентилятора?

Ну ню.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от типа мотогондолы - со смешением или без.

Плюс, возвращаясь, к двухконтурности - сайт позволяет воспроизвести выхлоп из вентилятора?

Ну ню.

:)

Выхлоп после турбины естесно. Смешение с выхлопом вентилятора уже считаем сами. 

 

PS: Кстати вы в мероприятии не участвуете ?  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхлоп после турбины естесно. Смешение с выхлопом вентилятора уже считаем сами. 

 

 

 

 

PS: Кстати вы в мероприятии не участвуете ?  :smile:

 

Ээээ батенька. Для гондолы с раздельным истечением дают характеристики для каждого контура.

Для гондолы со смешением дают осредненный выхлоп.

И это не срез сопла.

 

По воркшопу - спасибо за наводку. Буду изучать. Что-то ни плодятся в последнее время.

В последнее время правила ужесточили - раньше геометрические модели выкладывали в общий доступ, а сейчас фигли мигли.

Я тут кстати нашел по соникбуму воркшоп - http://lbpw.larc.nasa.gov/sbpw1/.

Готовимся в свободное окно начать расчет по той геометрии, что выцепили из презентаций.

 

В перспективе есть идея это воркшопные расчетные случаи вставить в базу тестирования, ну и во всех них поучаствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По воркшопу - спасибо за наводку. Буду изучать. Что-то ни плодятся в последнее время.

В последнее время правила ужесточили - раньше геометрические модели выкладывали в общий доступ, а сейчас фигли мигли.

Ну я не сказал бы, что особо плодятся. Крупных и авторитетных мало.

У AIAA хороших крупных событий - 3 штуки в год. В этом году это:

SciTech2014 - уже прошло (удалось там побывать)

Aviation 2014 - будет летом (начальник буде там что-нить докладывать)

Propulsion and Energy 2014 - будет летом - в рамках него и проходит это мероприятие, на которое дана ссылка. (м.б. тоже непосредственно в форуме поучаствуем, но не в воркшопе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...