Перейти к публикации

Оценить модель корпуса


Рекомендованные сообщения

 

А что не так с вопросом?

Да как тебе сказать... вопроса там нет вообще... как и русского языка. А я общаюсь по-русски.

 

Сообщите каких данных не хватает.Народ мы литейня, есть заказчик ему надо самолет с вооооот такими крыльями.И ниче мы работаем

 

Отольем все как надо в обычную землю.
 Ну тогда гуглить "оснастка для литья в землю". Стержневые ящики изготавливать надо будет.

 

Ну чё пристал как отлить мы и сами знаем.Нам тут гуглить не надо :no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@corf21, Как вариант - приобретение масштабной модели в магазине игрушек. Масштабирование под нужные размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщите каких данных не хватает.

Не договоримся.

Народ мы литейня

Ну, так лейте, раз литейня.

И ниче мы работаем

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@corf21, Как вариант - приобретение масштабной модели в магазине игрушек. Масштабирование под нужные размеры.

Да видимо это тоже придется рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@corf21, По мне - это самое простое.

В одной руке штанген, в другой - модель. Плюс, получение удовольствия от склейки модели. Ну а может и готовую найдете где, масштабом побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чё пристал как отлить мы и сами знаем.Нам тут гуглить не надо

Можете, тогда молчу. Я то думал, что вы заказчик или промежуточное звено. Удачи. 

@@Dna, а откуда у вас скрин, что надо из алюминия? Я по ссылке на чип про алюминий не увидел. Тьфу ты блин, там же в названии темы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dna, а откуда у вас скрин, что надо из алюминия? Я по ссылке на чип про алюминий не увидел. Тьфу ты блин, там же в названии темы )

У меня в названии темы ничего подобного нет. У меня тема называется "Оценить модель корпуса". Может, опять глюки форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там это написано

На заборе тоже много чего написано. Я читаю то, что написано ЗДЕСЬ. А здесь ничего подобного не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант - приобретение масштабной модели в магазине игрушек. Масштабирование под нужные размеры

 

Я думаю, что это не выход. Купить масштабную модель, которая уже имеет отклонения от оригинала (возможные ошибки моделирования + внесение изменений под определенную технологию изготовления + неточность изготовления и износ оснастки + усадка), добавить ошибки измерения (например, округление) и все это умножить на величину изменения масштаба (в 5-8 раз).

P.S. Чертежи самолета Ла-7, можно найти в сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одних чертежей тут мало.Надо чтоб можно было на модель смотреть с любого ракурса.Чтоб с ней удобно и быстро художнику можно было литейную модель "лепить"

Изменено пользователем corf21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одних чертежей тут мало.Надо чтоб можно было на модель смотреть с любого ракурса.

 Если будут чертежи, модель сделать не проблема. Тем более что модель по чертежам будет для вас намного дешевле. Короче, найдете нужные (устраивающие вас) чертежи, можете и ко мне обращаться. Только чертежи нормальные, чтобы самому не надо будет гадать и додумывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Одних чертежей тут мало.Надо чтоб можно было на модель смотреть с любого ракурса.

 Если будут чертежи, модель сделать не проблема. Тем более что модель по чертежам будет для вас намного дешевле. Короче, найдете нужные (устраивающие вас) чертежи, можете и ко мне обращаться. Только чертежи нормальные, чтобы самому не надо будет гадать и додумывать.

 

Если можете примерно прикинуть стоимость,напишите в личку.Чертежи есть.В принципе они в сети в свободном доступе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если можете примерно прикинуть стоимость,напишите в личку.Чертежи есть.В принципе они в сети в свободном доступе
 Укажите тогда устраивающие вас чертежи. Я не знаток авиации, сам с потолка не прикину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасную ссылку дал johnsonn,за что ему отдельная благодарность.

Изменено пользователем corf21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только чертежи нормальные, чтобы самому не надо будет гадать и додумывать.

 

Это может зависеть от требуемой детализации. Возможно, к чертежам нужно приложить множество фотографий, на основе которых и будет делаться вся мелочевка (т.к. я сильно сомневаюсь, что у автора темы, имеется в наличии, комплект заводских чертежей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекрасную ссылку дал johnsonn,за что ему отдельная благодарность.
 Ссылка может и прекрасна, но это общие виды без размеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет вообще ничего кроме одного фото по ссылке в сообщении №4.Детализация "как на фото"вполне устроит заказчика.Я тоже не спец в самолетах,а делать надо.Но делать литейную модель по чертежам намного дольше чем по 3д модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка может и прекрасна, но это общие виды без размеров.

Это нормальные авиамодельные чертежи. Для изготовления модели этого вполне достаточно. На каждом листе есть масштабная линейка. Всё, что нужно, замеряется с чертежа линейкой.

Точно также по этим чертежам можно построить компьютерную модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это может зависеть от требуемой детализации. Возможно, к чертежам нужно приложить множество фотографий, на основе которых и будет делаться вся мелочевка (т.к. я сильно сомневаюсь, что у автора темы, имеется в наличии, комплект заводских чертежей).
Не спорю, я только говорю, что не мастак в авиации. И без оформленных чертежей модели не сделаю. Тогда надо искать любителей. Я пас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...