Перейти к публикации

Делимся моделями


Рекомендованные сообщения

Объединяю все свои темы в одну. Предлагаю делиться моделями и идеями их создания. Я выкладываю как законченные проекты так и те, до которых руки у меня еще не дошли, но они могут быть полезны как идея. Все мои модели для 12 версии.

 

Законченные модели:

 

Гайки заклепки, обычная и адаптивная. Для вставки как в 3D, так и в 2D. 

Гайка заклепка адаптивная.rar

Гайка заклепка.rar

 

Заглушка для профильной трубы.

Заглушка.rar

 

Элемент который может помочь в 2D нарисовать сварной шов.

Сварка.rar

 

Это адаптивный элемент, назван "2D" потому что строит трубу симметричную 1-й плоскости на которой расположены 4 точки определяющие положение торцов трубы (по 2 точки на каждый торец). 1-Я и 3-я точки находятся по диагонали. Очень помогает когда нужно быстро изобразить металлоконструкцию. 

Труба 2D диагональ.rar

 

Такая - же труба как и предыдущая но 1 и 3-я точки на одной линии.

Труба 2D.rar

 

Обычная библиотечная труба, параметры трубы можно задавать любые, кроме поворота угла среза торцов, там только 4 указанных положения. Есть Возможность делать фаски. Есть несколько динамических систем координат и возможность менять радиус края трубы, правда "0" поставить там не получится, а вот 0,01 вполне, когда ставишь R=0 он автоматически переключается на R=S (так стоит по умолчанию) Для спецификации все заполнять там  же, более адекватного способа упростить это я пока не нашел.

Труба.rar

 

Анкерный болт с гайкой, М6(∅8), М8(∅10), М10(∅12), М12(∅16), М16(∅20). Такой http://www.tmresurs.ru/userfiles/shop_cat_images/1153-2.jpg Длина не нормирована.

Анкер.rar

 

Шпилька для крепления металлоконструкций между собой в процессе доставки на объект. Это круг стальной, с одной стороны переваренная шайба с другой та-же шайба только притянутая гайками. В архиве обычная и адаптивная модель. Имеются 3 вида шайб: шайба ГОСТ 6958, шайба произвольная и квадратная пластина.

Шпилька для укладки.rar

 

Модели в работе:

 

Заглушка для профильной трубы адаптивная, строиться по 3 центральным точкам торца трубы, по переменным выбирается глубина, радиус края и толщина метала. В ней не хватает меню и наверное переменной управляющей зазором от стенок трубы, по умолчанию там 1мм.

Заглушка адаптивная.rar

 

Ну просто обычная вытяжная заклепка на 3,2 с широким буртиком, даже сам её не чертил а просто экспортировал и настроит изменение длины. Когда не будь сделаю такую-же но нормальную библиотечную. 

Заклепка вытяжна.rar

 

Это адаптивный крепеж, для случая когда радиусы отверстий смещены, или отверстие крепиться с пазом, строиться по 3 точкам, 1-я и 2-я это центры краев первого отверстия, 3-я это любая точка на краю 2-го отверстия или паза.

Крепеж.rar

 

Это адаптивные листы, там их два, 1-й треугольный, строиться по 3-м точкам. Второй это это квадрат, по 4-м точкам лежащим на 1-й плоскости. Сродни адаптивной заглушке, но точки по краям. Опять же, нужны для быстрого создания конструкции по точкам. Многообразие переменных и меню, пока только в проекте.

Лист.rar

 

Адаптивная профильная труба, положение торцов определяются 6-ю точками, по 3 на торец. Тоже пока почти нету переменных и меню.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Кран двухпоточный

Кран

 

Интересная модель, а ещё больше интересен подход к моделированию. Марсель, если Вы не против давайте обсудим последовательность построения на примере этой детальки. Просто есть некоторые моменты, которые можно сделать по разному, я сейчас не про дерево построения, а про использование функционала операций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Анкерный болт с гайкой, М6(∅8), М8(∅10), М10(∅12), М12(∅16), М16(∅20). Такой http://www.tmresurs....ages/1153-2.jpg Длинане нормирована.  Анкер.rar   234,17К   111 Количество загрузок:

 

 

может кто помочь с этой моделью в STEP формате?! 

Изменено пользователем Сержи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может помочь с этой моделью в формате STEP?

 

PS в предыдущем сообщении мой пост не отобразился  :g:

Изменено пользователем Сержи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка битая.

почему битая? все открывается:

1153-2.jpg

и фрагмент отличный, с учетом рабочего состояния:

post-37230-0-85929400-1455015134_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете сохранить в каком либо формате, чтобы в SW открыть?

Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете сохранить в каком либо формате, чтобы в SW открыть?

Заранее спасибо. 

можно, выбирайте параметры:

post-37230-0-15141100-1455019931.jpg

во вложении парасолид с такими параметрами

post-37230-0-03854000-1455019937.png

Анкер.rar

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@SAPRonOff,

 Спасибо большое.

Если можно еще две модельки М8 и М12 (с любыми длинами)

Изменено пользователем Сержи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Спасибо большое, идея делиться иже изобретенным велосипедом очень полезная. Вот только было бы здорово к архиву прикреплять еще и картинку содержимого, чтоб сразу было понятно о какой именно модели идет речь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интерес, некий мерчендайзинг конечно не помешал бы. Если будет время-желание, что не будь до оформлю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сделал адаптивную гайку-заклепку для 11-й версии, внял замечаниям по меню от Ruslan-а.

 post-38395-0-01379000-1462557190.jpg

Гайка заклепка 11.rar

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал адаптивную гайку-заклепку для 11-й версии, внял замечаниям по меню от Ruslan-а.

 

вот спасибо) а что там за правки были, "радио-батаны" в диалоге? тогда согласен, если типоразмеров не много - видеть сразу все доступные диаметры - удобнее :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...