Перейти к публикации

Делимся моделями


Рекомендованные сообщения

Объединяю все свои темы в одну. Предлагаю делиться моделями и идеями их создания. Я выкладываю как законченные проекты так и те, до которых руки у меня еще не дошли, но они могут быть полезны как идея. Все мои модели для 12 версии.

 

Законченные модели:

 

Гайки заклепки, обычная и адаптивная. Для вставки как в 3D, так и в 2D. 

Гайка заклепка адаптивная.rar

Гайка заклепка.rar

 

Заглушка для профильной трубы.

Заглушка.rar

 

Элемент который может помочь в 2D нарисовать сварной шов.

Сварка.rar

 

Это адаптивный элемент, назван "2D" потому что строит трубу симметричную 1-й плоскости на которой расположены 4 точки определяющие положение торцов трубы (по 2 точки на каждый торец). 1-Я и 3-я точки находятся по диагонали. Очень помогает когда нужно быстро изобразить металлоконструкцию. 

Труба 2D диагональ.rar

 

Такая - же труба как и предыдущая но 1 и 3-я точки на одной линии.

Труба 2D.rar

 

Обычная библиотечная труба, параметры трубы можно задавать любые, кроме поворота угла среза торцов, там только 4 указанных положения. Есть Возможность делать фаски. Есть несколько динамических систем координат и возможность менять радиус края трубы, правда "0" поставить там не получится, а вот 0,01 вполне, когда ставишь R=0 он автоматически переключается на R=S (так стоит по умолчанию) Для спецификации все заполнять там  же, более адекватного способа упростить это я пока не нашел.

Труба.rar

 

Анкерный болт с гайкой, М6(∅8), М8(∅10), М10(∅12), М12(∅16), М16(∅20). Такой http://www.tmresurs.ru/userfiles/shop_cat_images/1153-2.jpg Длина не нормирована.

Анкер.rar

 

Шпилька для крепления металлоконструкций между собой в процессе доставки на объект. Это круг стальной, с одной стороны переваренная шайба с другой та-же шайба только притянутая гайками. В архиве обычная и адаптивная модель. Имеются 3 вида шайб: шайба ГОСТ 6958, шайба произвольная и квадратная пластина.

Шпилька для укладки.rar

 

Модели в работе:

 

Заглушка для профильной трубы адаптивная, строиться по 3 центральным точкам торца трубы, по переменным выбирается глубина, радиус края и толщина метала. В ней не хватает меню и наверное переменной управляющей зазором от стенок трубы, по умолчанию там 1мм.

Заглушка адаптивная.rar

 

Ну просто обычная вытяжная заклепка на 3,2 с широким буртиком, даже сам её не чертил а просто экспортировал и настроит изменение длины. Когда не будь сделаю такую-же но нормальную библиотечную. 

Заклепка вытяжна.rar

 

Это адаптивный крепеж, для случая когда радиусы отверстий смещены, или отверстие крепиться с пазом, строиться по 3 точкам, 1-я и 2-я это центры краев первого отверстия, 3-я это любая точка на краю 2-го отверстия или паза.

Крепеж.rar

 

Это адаптивные листы, там их два, 1-й треугольный, строиться по 3-м точкам. Второй это это квадрат, по 4-м точкам лежащим на 1-й плоскости. Сродни адаптивной заглушке, но точки по краям. Опять же, нужны для быстрого создания конструкции по точкам. Многообразие переменных и меню, пока только в проекте.

Лист.rar

 

Адаптивная профильная труба, положение торцов определяются 6-ю точками, по 3 на торец. Тоже пока почти нету переменных и меню.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Кран двухпоточный

Кран

 

Интересная модель, а ещё больше интересен подход к моделированию. Марсель, если Вы не против давайте обсудим последовательность построения на примере этой детальки. Просто есть некоторые моменты, которые можно сделать по разному, я сейчас не про дерево построения, а про использование функционала операций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Анкерный болт с гайкой, М6(∅8), М8(∅10), М10(∅12), М12(∅16), М16(∅20). Такой http://www.tmresurs....ages/1153-2.jpg Длинане нормирована.  Анкер.rar   234,17К   111 Количество загрузок:

 

 

может кто помочь с этой моделью в STEP формате?! 

Изменено пользователем Сержи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может помочь с этой моделью в формате STEP?

 

PS в предыдущем сообщении мой пост не отобразился  :g:

Изменено пользователем Сержи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка битая.

почему битая? все открывается:

1153-2.jpg

и фрагмент отличный, с учетом рабочего состояния:

post-37230-0-85929400-1455015134_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете сохранить в каком либо формате, чтобы в SW открыть?

Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете сохранить в каком либо формате, чтобы в SW открыть?

Заранее спасибо. 

можно, выбирайте параметры:

post-37230-0-15141100-1455019931.jpg

во вложении парасолид с такими параметрами

post-37230-0-03854000-1455019937.png

Анкер.rar

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@SAPRonOff,

 Спасибо большое.

Если можно еще две модельки М8 и М12 (с любыми длинами)

Изменено пользователем Сержи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Спасибо большое, идея делиться иже изобретенным велосипедом очень полезная. Вот только было бы здорово к архиву прикреплять еще и картинку содержимого, чтоб сразу было понятно о какой именно модели идет речь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интерес, некий мерчендайзинг конечно не помешал бы. Если будет время-желание, что не будь до оформлю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сделал адаптивную гайку-заклепку для 11-й версии, внял замечаниям по меню от Ruslan-а.

 post-38395-0-01379000-1462557190.jpg

Гайка заклепка 11.rar

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал адаптивную гайку-заклепку для 11-й версии, внял замечаниям по меню от Ruslan-а.

 

вот спасибо) а что там за правки были, "радио-батаны" в диалоге? тогда согласен, если типоразмеров не много - видеть сразу все доступные диаметры - удобнее :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EvgenyAly
      Спасибо за подсказку ,стандартное меню я так и не смог запустить ,а вот благодаря Вашей подсказке нашел пароль от сервисного меню там появились дополнительные возможности, собственно какие я и искал, пароль 1521 
    • Павлуха
      Недоопределённые детали видно. Читайте справку.
    • andref
      @Igor Lipin Основная ошибка 21612 у вас по оси S1/C11 А что за ось С13 с которой связаны остальные ошибки? Это не привод  вращения инструмента?
    • RokiSIA
      Не совсем так, судя по мануалу выхода у OMI-2 гальванически развязаны но это ладно есть другой не мало важный вопрос. У датчика Omi есть выход B (желтые провод) и его выходное напряжение зависит от входа(оранжевый провод). У OMI 2 желтый провод это фиксированное выходное напряжение 5в, а оранжевый провод стал уже выходом и напряжение зависит от напряжения входного питания.
    • Srgwell
      Есть такая штуковина в эскизах соливеркса. В эскизах если отрезки темные они определены. Было бы здорово, если в сборке деталей детали которые подвижные, то есть у которых не хватает сопряжений, обозначались другим цветом. У меня, например вчера большая сборка из-за каких то движений не сопряженных деталей так перевернулась!!! Я долго искал детали, которые подвижные. Конечно я перевертыш вернул назад, но причину искал долго.
    • Udav817
      таки в чём именно проблема? опыта чтения чертежей? строить модели можно очень разными способами. упоротыми и не очень.  даже вал можно построить двумя почти равнозначными способами.  1. сделать эскиз половины вала (по оси) и потом "крутануть" вокруг оси. 2. построить один цилиндр (или конус). потом следующий. и так каждый элемент вала. правда потом нужный размер искать и редактировать, в случае корректировок очень неудобно. но для простых моделей из 2-3 элементов технология построения вполне сойдёт. ну это как раз и есть задача конструктора - выбрать базу построения. или что, на каких-то подобных деталях по аналогии нельзя вывод сделать? перенести могут админы. если им написать. отредактировать можно только в ограниченный промежуток времени. потом - только админы. а ветка видимо эта: https://cccp3d.ru/forum/37-nx/ ну и вообще... может вы там свои ответы и так найдёте.
    • Bot
      14 -15 марта в Центре разработки АСКОН в Коломне состоялось закрытое альфа-тестирование, где приглашенные пользователи первыми опробовали практически готовый КОМПАС-3D v23. В этом году в команду «альфа» вошли сотрудники предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации и заслуженные испытатели новых версий САПР из Москвы и Новосибирска. Главная задача участников тестирования — попробовать своими руками, как реализованы их пожелания к системе проектирования. Смотреть полностью
    • Udav817
      второму размеру квалитет выше 9 уже не назначить. это будет бред, который можно и нужно округлить, т.к. значение отклонения превышает значение низшего разряда значащей части размера. а если у обоих размеров 7 квалитет, то с чего бы они оценивались по-разному?
    • roiman
      По картинке у вас идёт контакт зуба "кулачка" с роликом цепи и всё. Профиль никак не задействован. Это не кулачок. Цепь просто передаёт усилие от пружины. Задача этого т.н. "кулачка" - перевести горизонтальное усилие от пружины в вертикальное, наверно. А дальше. Дальше непонятно. Как коромысло закреплено. Где ось вращения. Что это за 3 отверстия. И пр. Скорей всего, регулировка момента проводится просто изменением плеча усилия контакта зуба от оси вращения. Но это, опять же, догадки.   Но мне неинтересно больше. Можете не тратить своё время на объяснение. Достаточно уже моего потраченного. Очевидно, что вы не хотите решить производственную задачу, а просто выполняете поручение, и результат вам не важен.   Ну, не знаю. Зрение, конечно, не идеальное, но на картинке вижу подобие выступов и  впадин. Ещё один аргумент в пользу того, что вы большей части начальных условий задачи не дали. Не удивлюсь, что там есть еще элементы в конструкции, которые снова поменяют постановку задачи.     Вам уже сказали, что это не методичка. Это статья, написанная по-быстрому на коленке, чтобы выполнить годовой кафедральный план на кол-во публикаций. Максимум, что можно из неё взять - схему, и то, половинчатую, т.к. всё интересное упоминается парой малозначащих предложений.   Запятые, пунктуация... Челябинское предприятие, производящее пантографы, делает пантографы для трамваев ПК ТС. Не УКВЗ. Но я мало, что знаю про него. Видел на выставке издалека их стенд. Хотя в вашем предложении можно найти двойной подтекст, учитывая кем работал Иванов, и какое отношение Винокур имел к УКВЗ.   Ладно, закончим. Спасибо за ваше уделённое время и ответы.
    • Guhl
      Питание (6.. 7В) надо подавать на XCommand-24 (V6BACKUP) Параметры сливать либо программой 2000WU.EXE, либо руками переписать Если привод управляется не по модбас, то все не так уж и страшно выглядит. Если по модбас, то либо настраивать чпу, либо ставить между чпу и приводом отдельный плк    
×
×
  • Создать...