• ×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• karachun
      Я не знаю, это же черный ящик. Мне достаточно знать как задать сами регионы чтобы все работало. Начинается... Вопрос был в том что моя модель импортированная в Вашу программу не имеет этих регионов и соответственно не считается в статике. Я Вам показал что в исходном файле есть указание регионов по которым лопатки приклеиваются к диску. И настран вполне комфортно чувствует себя с таким типом контакта. Вы сами можете убедиться в этом если установите у себя решатель и запустите мой файл. Решатель сам создает связи между узлами и сам выбирает параметры этой связи так что Вы не найдете конкретных связей узел-узел. Вступать с Вами в дискуссию о преимуществах тех или иных типов уравнений связи я не собираюсь так как сейчас мне это не интересно. Так что вся информация для удачного импорта модели из NX Nastran в ИСПА у Вас есть а дальше только нужно воссоздать эту связь но но с использованием алгоритмов ИСПА. Это уже Ваша задача а не моя.
    • AlexKaz
    • LexxLuter
      @tulibay Не помогает, я пересоздал шаблоны, настроил шаблоны заново, сделал как Вы предложили, итог один таблица спецификации регенит шрифты ариал наров, основные надписи, что не в таблице все по ГОСТу.
    • maratn
      Как в NX10 вывести операцию резьбофрезерования циклом станка?  
    • ДОБРЯК
      Включаешь хамство как Соклаков. ) Объясняю вам еще раз. Склеить можно один узел с другим узлом - записать линейное уравнение связи. Или склеить один узел и элемент (группу узлов), тоже записать линейное уравнение связи. Если в элементе больше трех узлов, то это нелинейное уравнение. Вы поясните про какую связь регионов вы говорите. Если знаете как Настран связывает регионы то объясните. А если не знаете, то не морочьте голову. 
    • Di-mann
      Какой процент юзеров компас вообще пользуются хотя бы параметризацией?
    • Di-mann
      А самому поюзать? Не? Доверяете чужому мнению?
    • IgP
      Файлы, определяющие содержание "разделов" (Model, DMU, Чертёж и т.д. см.картинку предыдущего поста,
      находятся в каталоге, на который указывает переменная "UGII_TEMPLATE_DIR". Эти файлы имеют расширение *.pax, это текстовые файлы, которые можно открыть в "Блокнот". Каждый рах-файл, определяет имя и содержание одного раздела/закладки.
      рах-файлы, имена которых начинаются с nxdm_*.pax - предназначены для NX, запускаемого из TeamCenter,
      без префикса "nxdm_" для Native NX. Вам надо либо перезадать значение переменной "UGII_TEMPLATE_DIR" на свой каталог, либо
      поработать с файлами в оригинальном каталоге. можно переименовывая расширение: "*.pax"->"*.pax-" Про шаблоны, что/как/зачем и почему читайте здесь: https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/nx/12.0.2/nx_help/#uid:v1_create_new_templates_1  
    • Jesse
      не, энергия выходит на постоянный уровень вместе со скоростью вращения.. тут я пожалуй проглядел..)) действительно, если нет ускорения, то откуда взяться моменту в формуле P=M*w?! ещё раз доказывает, что лучше ещё обдумывать закоренившиеся с давнишних времён суждения))
      но тут интересный нюанс получается: выше вы писали, что но в конце разгона угл. скорость выходит на постоянный режим, значит на малом отрезке времени в конце разгона ускорение тоже будет очень малым, а значит и момент с мощностью в формуле P=M*w будут малыми..
      как быть?)

• TBC
      Да там толком то еще ничего нет. Работы только начались и прервались из за Оксфорда. DXF создан вручную и только раздел ENTITIES с примитивами LINE & ARC. В котором распознаются цилиндры, фаски, конусы и скругления. Пока можно рассматривать лишь, как демонстрацию потенциальных возможностей. Закончатся переговоры с Оксфордом, определимся кто что будет делать и за что отвечать, тогда продолжим.