• ×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• KakTuz
      Хотя может в Компасе я такого не делал и путаю с другой САПР...
    • David123
      Уважаемый @nicss ! По ссылке на форуме - NCU вышло из строя. Организация нашла специалиста, он отремонтировал и станок работает. Я Вам привел три основные причины описанной ситуацией (8 и горят все рыжие индикаторы на NCU). Что касается карты, я Вас просил не трогать.  И еще совет. Если определится неработоспособность NCU и Вам откажут в ремонте и будут предлагать купить новое, попытайте найти специалиста по ремонту. А если и это не выйдет, то в договоре на покупку нового NCU укажите с проверкой на стойке и пусть сам продавец его установит и проверит работоспособность СЧПУ. И не забудьте о гарантии. Странное заявление "спеца" с Ситека по поводу карты и молотка. Меня всегда настораживают такие "выводы".   
    • KakTuz
      Идти можно в любую контору, тем более в начале пути. В государственных выше вероятность работы (но это не точно :)) оформления документации по ГОСТ, но не исключено наличие старичков (как в плохом, так и в хорошем смысле слова), отстающих технологий, формальных работ и отчётов под конец года, отсутствие реального результата работы (изготовленных изделий) и ещё много чего. В частных выше вероятность оформления КД по стандарту "как придётся", совмещение несовместимых обязанностей и прочие прелести "хозяина". Моё мнение - идите туда, куда считаете нужным и сидите там до тех пор, пока не перестанете узнавать что-то новое. Конечно, в любом месте можно узнавать что-то новое каждый день, но рано или поздно объём "нового" уменьшается и становится совсем тоскливо. Прыгать каждые полгода...год с места на место не советую - в резюме это выглядит не очень хорошо, лично я такие практически сразу пропускаю.
    • KakTuz
      Вытаскивается в основную надпись поле со ссылкой на нужное свойства. Как это делается точно уже не помню, но наверняка можно сделать по аналогии с полем названия на русском языке.
    • MotorManiac
    • soklakov
      ох уж этот CAM-юмор) не легко с наскоку разобраться.
    • FSA-FSA
      https://web.mit.edu/icl/   https://web.mit.edu/icl/People/people.html        
    • soklakov
      что бы значил этот вопрос... переведёте? в вопросе о контактных напряжениях нет глубокой пластики. не в этом суть) а в том, первая теория прочности, теория максимальных нормальных напряжений, не верна. п.с. но может быть удобно использована в частных случаях.
    • chatjokey
      то был сарказм.  не надо нам количество установок.  у нас с отрезкой все детали. в этом преимущество!  даже если не задавать отрезку, она все равно будет. хоть на 500-м диаметре. 
    • TVM
      В каком месте? @AKLion У нас в городке Аллюр производили или производят (сейчас не в курсе как у них дела, по технологии к ним обращались по сварке Al).