• ×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• MiLloeDelo
       Попробуйте все варианты в ShopMill , прмямоугольняа цаппфа или караман , можете менять направление траектории во внутрь и с наружу .     а если это не прямоугольник? ......покажите и уточните точно что если не прямоугольник , телепатических способностей у многих отсутствуют на этом форуме . Давай логические вопросы с подкрепленными точным фактами !
    • MiLloeDelo
      KISSsoft  не подходит ?  https://www.youtube.com/watch?v=d6cEjNk8ZAY    
    • FCLM
      Люди добрые, помогите разобраться в скрипте, буду благодарен любому комменту, совершенно не с кем поговорить на эту тему =(((    global mom_cycle_spindle_axis mom_sys_work_plane_change
         global traverse_axis1 traverse_axis2 mom_motion_event mom_machine_mode
         global mom_pos mom_prev_pos mom_from_pos mom_last_pos mom_sys_home_pos
         global mom_sys_tool_change_pos
         global spindle_first rapid_spindle_inhibit rapid_traverse_inhibit    if { ![info exists mom_from_pos($mom_cycle_spindle_axis)] &&\
               [info exists mom_sys_home_pos($mom_cycle_spindle_axis)] } {       set mom_from_pos(0) $mom_sys_home_pos(0)
            set mom_from_pos(1) $mom_sys_home_pos(1)
            set mom_from_pos(2) $mom_sys_home_pos(2)    } elseif { ![info exists mom_sys_home_pos($mom_cycle_spindle_axis)] &&\
                     [info exists mom_from_pos($mom_cycle_spindle_axis)] } {       set mom_sys_home_pos(0) $mom_from_pos(0)
            set mom_sys_home_pos(1) $mom_from_pos(1)
            set mom_sys_home_pos(2) $mom_from_pos(2)    } elseif { ![info exists mom_sys_home_pos($mom_cycle_spindle_axis)] &&\
                    ![info exists mom_from_pos($mom_cycle_spindle_axis)] } {       set mom_from_pos(0) 0.0 ; set mom_sys_home_pos(0) 0.0
            set mom_from_pos(1) 0.0 ; set mom_sys_home_pos(1) 0.0
            set mom_from_pos(2) 0.0 ; set mom_sys_home_pos(2) 0.0
         } Что имменно непонятно:
      1. вот этот фрагмент:
       { ![info exists mom_from_pos($mom_cycle_spindle_axis)] &&\  [info exists mom_sys_home_pos($mom_cycle_spindle_axis)] } 
       На сколько я понял порядок чтения примерно следующий: если условие [info exists mom_from_pos($mom_cycle_spindle_axis)] не выполняется а условие [info exists mom_sys_home_pos($mom_cycle_spindle_axis)] } выполняется то тогда мы присваиваем значения переменным. А если первое условие выполняется вместе со вторым то тогда мы пропускаем присвоение переменных. Или другими словами 
      если оба условия после обработки первого оператором ! (лог отрицание) равны нулю или единице то тогда мы выполняем присвоение значений переменным а если они не равны между собой то мы идём к elseif.     2. Не понятен формат записи [info exists mom_from_pos($mom_cycle_spindle_axis)], вроде бы как после оператора info exists должен следовать аргумент в данном случае mom_from_pos а тут дополнительно ещё один аргумент запилили причём без пробела и в 
      скобках в итоге мы имеем [info exists mom_sys_home_pos($mom_cycle_spindle_axis)].   3. При присваивании значений переменным также странный формат записи например выше объявляется переменная mom_from_pos, при присваивании ей значения она уже превращается в mom_from_pos(0), а значение ей присваивается из переменной mom_sys_home_pos(0) 
      которая выше объявлялась как mom_sys_home_pos.   4. Знак \ после оператора && означает простой перенос строки после объявления оператора?   5. В описании указано: info exists varName Возвращает 1, если переменная varName существует в текущем контексте как локальная или как глобальная переменная. В противном случае возвращает 0. Что понимается под понятием текущий контекст? Не он ли указан в скобках и тогда строка [info exists mom_from_pos($mom_cycle_spindle_axis)] расшифровывается как если значение переменной mom_from_pos равняется значению переменной mom_cycle_spindle_axis то тогда в квадратных скобках мы имеем "1" в противном случае "0"? Но в описании переменных они как то с друг дружкой не очень вяжутся mom_cycle_spindle_axis - это вроде как рабочая плоскость, а mom_from_pos это координаты исходной точки?
    • Ander
      Вытащите начальную точку из угла. (Вы сможете в ж-кодах пройти контур из угла? Вот и у шопа крыша едет)
    • konstantin2112@inbox.ru
      Ели кому интересно, то проблема оказалась в том что надо было указывать -360+360, тогда все корректно заработало, я просто этого не делал, чтобы удобнее было через код следить, а его стандартное поведение при аксис лимит виолейшен это просмотр достижения предела и возвращение к нулю, от нуля он вернуться не мог.   
    • pechkin624
      Как сменить язык?
    • Isten21
      Благодарю вас за столь скорый ответ, но к подобному результату я приходил используя поверхностное тело (после сдвига по траектории и ограничивающей плоскости), проблема после этого разделения - сложные кромки, которые имеют детали после раздела, прошу прощения за плохое качество изображения, в развертке получается боковая грань в виде кривой. Действия над разверткой не дают результата в согнутой детали как я понимаю, хотя было бы хорошо :( Фаски тем паче не сработают, я пытался взять даже эскиз по развертке с устраивающей меня части, а именно на 2 фото видно какой(что бы потом вручную согнуть), но начиная с ним работать там находится куча неисправимых ошибок, средств упрощения сплайнов я в Инвенторе не нашел, в Солиде много интересного функционала, типа функции сплющить (разварачивающей грани), потом можно упростить сплайны, но я плоховато понимаю, как потом согнуть развертку (
    • Ветерок
      Это и в шестом случается. Я чуть выше писал про такой баг.
    • AlexK76
      Видел. В шестом тоже получилось, а вот в четвертом... Хотя все закладки присутствуют, но не работают :(
    • Ветерок
      Перестань орать. Сними палец с клавиши Caps Lock.