Перейти к публикации

И снова о потере устойчивости...


Рекомендованные сообщения

14 часа назад, Борман сказал:

1. Жесткость - это не число в какой-то матрице, а (отношение приращения перемещения к приращению силы)^-1.

Разделим один вектор на другой и получим матрицу жесткости^-1. :)

14 часа назад, Борман сказал:

2. Я ничего не знаю про КЭ. Но красивые картинки и правильные числа люблю.

 

Решил ваш пример.

$ KN      1. Энергия деформации = 8.475503e-003 (КГ*СМ)  3.411868e-004 (КГ*СМ)
$ KN      10. Энергия деформации = 5.147983e-001 (КГ*СМ)  3.411868e-002 (КГ*СМ)
$ KN      20. Энергия деформации = 1.003761e+000 (КГ*СМ)  1.364747e-001 (КГ*СМ)
$ KN      70. Энергия деформации = 1.709221e+000 (КГ*СМ)  1.671815e+000 (КГ*СМ)
$ KN     100. Энергия деформации = 1.453289e+001 (КГ*СМ)  3.411867e+000 (КГ*СМ)
$ KN     130. Энергия деформации = 5.840214e+008 (КГ*СМ)  5.766056e+000 (КГ*СМ)
$ KN     150. Энергия деформации = 6.846824e+028 (КГ*СМ)  7.676702e+000 (КГ*СМ)

KN коэф. нагрузки. Первый столбец энергия деформации - нелинейная задача. Второй - линейная задача. Форма - изгиб.

Готов к серьезному разговору и обсуждению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, ДОБРЯК сказал:

Для криволинейных стержней нужно честно решать геометрически нелинейную задачу

И чтобы что то поймать вам придется выводить систему из равновесия по определенной форме, которую вы не знаете.

9 минут назад, ДОБРЯК сказал:

KN коэф. нагрузки. Первый столбец энергия деформации - нелинейная задача. Второй - линейная задача. Форма - изгиб.

Вроде все слова знакомые, а вот вместе не пойму никак.

9 минут назад, Борман сказал:

Вроде все слова знакомые, а вот вместе не пойму никак.

А.. Понял.

Энергия деформации равна работе силы,  если она уходит в бесконечность при конечной силе, то значит имеем бесконечные перемещения. А значит нулевую жесткость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны нет оснований не верить результатам @soklakova. Они более физичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Борман сказал:

И чтобы что то поймать вам придется выводить систему из равновесия по определенной форме, которую вы не знаете.

В данном расчете я ничего не выводил из равновесия. Только силы как вы описали в примере.

А вот если решить начальную потерю устойчивости то

 

Алгоритм Ланцоша

 Точки бифуркации. Значения.

 1  -75093951.1954
 2    -179567.6236
 3     -66058.0113
 4     -32183.4052
 5     -20775.6412
 6     -14324.8176
 7     -12417.4264
 8     -11833.7514
 9      -6779.6964
 10       3150.9568
 11       4610.9915
 12       5771.0047
 13       8054.5019
 14      10691.3545
 15      13524.3242
 16      16855.6529
 17      21006.4130

 18      30532.6484
 19      63936.2370
 20     257840.4032

 

вот первая точка бифуркации 10       3150.9568 Коэффициент намного больше чем в нелинейном расчете и форма потери устойчивости не просто изгиб. 
Поэтому пришлось немного подумать.)

 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Борман

10       3150.9568

Это точка бифуркации равновесия из плоскости. Предполагаю, что вы в своем решении находите эту точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Это точка бифуркации равновесия из плоскости. Предполагаю, что вы в своем решении находите эту точку.

У вас может быть. Но в моей задаче/КЭ-модели нет такой степени свободы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли бы пример из ПУК 3 там их много в первых главах и проверяли ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Борман сказал:

Но с другой стороны нет оснований не верить результатам @soklakova. Они более физичны.

Полная матрица тангенциальных жесткостей [Кт] = [Ко] + [Кs] + [Кп]

[Ко] – обычная матрица жесткости

s] – матрица начальных напряжений

[Кп] – матрица больших перемещений.

 

Матрица больших перемещений зависит от перемещений. Но для ограниченного числа случаев [Кп] равна 0. Тогда решение сводится к задаче на собственные значения, так как [Кs] не содержит перемещений в явном виде.

В большинстве случаев [Кп] не равна 0 и поэтому решение задачи на собственные значения дает физически неправильные результаты.

В данной задаче [Кп] не равна 0 и решение задачи начальной потери устойчивости дает физически неправильные результаты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2014 в 10:42, soklakov сказал:

Как-то раз, один седовласый мастер теории упругости и прочих восточных единоборств очень удивлялся тому, что какие-то странные люди умудряются считать устойчивость прямого(!) стержня под сжимающей+изгибающей(!) нагрузкой.

Его посадили и объяснили, что "это мкэ, не беспокойтесь, тут можно". Но, кажется, он не так уж был не прав.

В случае сжатия прямого стержня матрица жесткости не зависит от перемещений в стержне. А вот в случае изгиба уже зависит.

То что в МКЭ можно посчитать начальную потерю устойчивости прямого(!) стержня под сжимающей+изгибающей(!) нагрузкой это правда. Но на выходе будут физически неправильные результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Борман сказал:

Вообще, конечно, с точки зрения инженера очень даже логично считать эту точку опасной.

Потому что...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, soklakov сказал:

Потому что...?

Как точку с наименьшей жесткостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилось в книжке, которую @Fedor скинул:

борман.png

3 минуты назад, Борман сказал:

Как точку с наименьшей жесткостью.

Меня пока напрягает, что при вычисленных критических силах (ну вот этих ненастоящих, которые обсуждаем, при которых жесткость минимальна), уровень напряжений заоблачный.

Складывается подозрение, что невозможно подобрать конструкцию и материалы, чтобы при этой загадочной силе не превысить уровень напряжений выше участка пропорциональности. А тогда все такие расчеты останутся исключительно математическими, но никак не физическими. Конечно, это легко опровергнуть, подобрав такие конструкцию и материал, но это ж суметь надо. А пока - волшебство.

 

К слову... встретилось тут предложение от исследователей, как строить диаграмму S-E образца на растяжение. Ну типа до шейки все понятно, пересчитываем в истинные. А вот после шейки непонятно куда дальше график направить. Так вот, предложение заключается в том, чтобы направить под углом с касательным модулем равным... барабанная дробь... пределу прочности материала. Как Вам такое волшебство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алфутов Н. А. Основы расчета на устойчивость упругих систем. «Машиностроение»   вот в этой еще много про устойчивость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, soklakov сказал:

Меня пока напрягает, что при вычисленных критических силах (ну вот этих ненастоящих, которые обсуждаем, при которых жесткость минимальна), уровень напряжений заоблачный.

Складывается подозрение, что невозможно подобрать конструкцию и материалы, чтобы при этой загадочной силе не превысить уровень напряжений выше участка пропорциональности.

Большие напряжения, наверное, в линейном анализе. А если эту силу приложить в нелине - то будет вполне себе хорошая изогнутая форма... правда очень далекая от границы применимости линейного анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Борман сказал:

Большие напряжения, наверное, в линейном анализе. А если эту силу приложить в нелине - то будет вполне себе хорошая изогнутая форма... правда очень далекая от границы применимости линейного анализа.

Анализ нелинейный, но только геометрически. Материал линейный. Прикладывать силу в физически нелинейном расчете смысла нет, оно потечет к чертям сильно раньше. О чем и вопрос... сила, найденная из баклинга лежит за пределами текучести, за предельным состоянием. Так есть ли смысл ее искать?

Либо же, имеется пример из практики, где была найдена такая сила, но была ниже предельной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@soklakov

Да я понял, что ты пытаешься сказать.. Но не по-спортивному как то.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Борман сказал:

Но не по-спортивному как то.

по-спортивному предлагаю сгенерить конструкцию. предложенная ранее конструкция из стали, меди, алюминия, бетона - ломается. Гиперэластики подставлять считаю неспортивно. Есть идеи, как изменить конструкцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Я половину не понимаю, о чем здесь, но балку 1х1см кривую по радиусу 1м смоделировал (нелинейное упр, время 3 сек, перемещение конца балки на 1100мм).

 

Глядя на график реакции опоры, могу сказать, что от 0 до 0,6сек жесткость балки растет, затем с 0,6 сек до 1,5 секунд (1/2 времени, 1/2 перемещения) - уменьшается, а затем опять растёт. Нулю она я думаю не равна.

Показать содержимое  

5bdc33328ebf0_.thumb.jpg.5f45aab9701f6f02034107dbcda14782.jpg

Hide  
PS: Просто хотел картинку как у @soklakov .

Кривая балка.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
    • Ninja
      В зимнее время водители устанавливают на колёса специальные цепи против скольжения. В мире разработано множество видов цепей и способов их установки. Японцы применяют "цепи Абэ". Кто этот великий инженер? Это знаменитый японский писатель Кобо Абэ. Для уединенного писательского труда Абэ купил домик в горах. А в горах зима ранняя, снежная, затяжная. Без цепей на колёсах можно и улететь с обрыва. Абэ периодически заводил машину и спускался в долину. Почту получить/отправить, в магазине продукты купить, ящик рисовой водки. (Известное дело: насухую великую книгу не напишешь). В долине приходилось цепи снимать. По правилам цепи запрещается применять при отсутствии на дороге снежного покрова. В те времена для установки/снятия цепи требовалось домкратом поднимать каждое колесо. В машине 4 колеса. Товарищу Абэ приходилось корячиться с домкратом. При этом в самых нелитературных выражениях комментируя политику правящей партии и все домкраты в мире. Купил в магазине бухлишко-закусь. Поехал домой в горы. А там снег, скользко. Цепи требуются. Опять писатель и драматург Абэ домкрат крутит. Всё это насмерть надоело Абэ. Обратился к компаниям-производителям: придумайте способ установки цепей без домкрата! Но производители ничего не придумали. Или не захотели. Тогда Абэ сам придумал способ установки цепей без необходимости поднимать колесо. Послал изобретение на конкурс. И неожиданно получил призовое место и патент. Новый способ установки цепей быстро завоевал популярность. Так и пошло у японцев - "цепи Абэ". Кобо Абэ не получил Нобелевскую премию по литературе. Уже выдвигался, уже все были уверены в том, что он её получит. Но не успели, писатель умер. А это всё дурацкие цепи виноваты. Сколько времени он потерял в установке/снятии цепей? Сколько времени, вместо того чтобы писать, он крутил домкрат? Вот и не успел. https://ru.ruwiki.ru/wiki/Абэ,_Кобо
    • gudstartup
      приемлимо. температуру мотора посмотрите. если вентилятор нормально вращается и его скорость соответствует оригинальному а также контакт в разъеме нормальный а F все равно появляется то даже не знаю что у вас может быть так как привод у вас новый
    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :) @gudstartup, 58% нагрузка на координату
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
    • gudstartup
      я предлагал операторам чай кипятить чем больше и интенсивнее работают тем чаще чайку попить можно нельзя же чтобы тормозной кипятильник перегрелся
    • Viktor2004
      и этот человек смеялся когда я использовал кипятильник вместо тормозного резистора
    • gudstartup
      @mrVladimir если у вас нет копии oprminf обязательно сделайте
×
×
  • Создать...