Перейти к публикации

Требуется изготовление сложной детали


Рекомендованные сообщения

Требуется изготовить деталь (чертеж прикреплен) в количестве 30 шт./мес. Чертеж выполнен по американским стандартам, соответственно все размеры указаны в дюймах. Вся необходимая информация содержится в чертеже. Финишное покрытие - не требуется.

post-42409-0-51274400-1392996300_thumb.jpg

post-42409-0-80960800-1392996309_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Требуется изготовить деталь (чертеж прикреплен) в количестве 30 шт./мес. Чертеж выполнен по американским стандартам, соответственно все размеры указаны в дюймах. Вся необходимая информация содержится в чертеже. Финишное покрытие - не требуется.

Робокоп строите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой объем - дороговата будет деталька. Оснастки немало потребуется. 
Я правильно понимаю, что требуется изготовление мех. обработкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой объем - дороговата будет деталька. Оснастки немало потребуется. 

Я правильно понимаю, что требуется изготовление мех. обработкой?

Изготовление на фрезерном станке ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

материал какой?

Вся информация содержится в чертеже, также и о материале. Материал алюминий 6061-Т6, это американский стандарт, аналог - АД33.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сделайте нормальный чертеж, тогда думаю и исполнитель появиться, у меня например нет желания полдня сидеть с калькулятором и пересчитывать размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидеть с калькулятором и пересчитывать размеры.

 

Это не наш метод ! :no_1:

 

Вся информация содержится в чертеже

 

Подтверждаю.

 

 

post-29365-0-07640800-1393087353.pngpost-29365-0-94152200-1393087361.png

 

@@vanyasim

Модель не интересует ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сделайте нормальный чертеж, тогда думаю и исполнитель появиться, у меня например нет желания полдня сидеть с калькулятором и пересчитывать размеры.

если вы собираетесь начинать с этого, то боюсь это совсем не ваш заказ.

Все программируется по 3д модели, раз. в станках, на худой конец, предусмотрено дюймовое программирование, два. Да вообще масса вариантов не брать в руки калькулятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Vaycartana, автор говорит о том, что можно в настройках моделирования включить дюймы и смоделировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Vaycartana, автор говорит о том, что можно в настройках моделирования включить дюймы и смоделировать.

Я все это прекрасно знаю. Для расценки я обычно прошу чертеж с допусками и модель. А то потом оказывается, там отверстие по н7 а мы просверлили и т.п. И самое веселое, что обычно это все всплывает когда детали сделаны. А потом крики, что у нас никто ничего делать не умеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@@Vaycartana, автор говорит о том, что можно в настройках моделирования включить дюймы и смоделировать.

Я все это прекрасно знаю. Для расценки я обычно прошу чертеж с допусками и модель. А то потом оказывается, там отверстие по н7 а мы просверлили и т.п. И самое веселое, что обычно это все всплывает когда детали сделаны. А потом крики, что у нас никто ничего делать не умеет. 

 

это все обсуждается при согласовывании модели. сходу могу сказать, что крепежные отверстия они крепежные, а два других не знаю для чего, необходимо выяснить у заказчика и даже если он не знает какие допуска, но знает что туда вставляется, сделать соответствующие размеры исходя из опыта. модель самому тоже не проблема нарисовать в том же садсаме в дюймах и на ней же запрограмировать изготовление в дюймах. есть же функция переключения станка в дюймовые размеры.

А то что у "нас никто ничего делать не умеет" частично верно, и в первую очередь общаться и согласовывать, чтобы не было вопросов и претензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для расценки я обычно прошу чертеж с допусками и модель.

Чертёж с допусками приведён в первом сообщении. Не заметили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для расценки я обычно прошу чертеж с допусками и модель.

Чертёж с допусками приведён в первом сообщении. Не заметили?

 

кстати да, все есть. я тоже не увидел.

хотя встечал импортные чертежи где, тупо проставлены размеры до сотых. и они так и делают в сотые. думал тут такой же вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для расценки я обычно прошу чертеж с допусками и модель.

Чертёж с допусками приведён в первом сообщении. Не заметили?

 

Допусков там не заметил, может они конечно по другому обозначены. Но тогда в интересах заказчика было бы их привести в удобочитаемый вид. По своему опыту могу сказать, заказ не большой, деталь проблемная, в плане что нужна оснастка для закрепления и базирования. Я например даже не являясь крупным производителем, от такого заказа отказался бы исключительно из-за поведения заказчика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допусков там не заметил, может они конечно по другому обозначены.

 в основной надписи (я тоже не обратил внимания поначалу):

post-25558-0-32932600-1393328774.jpg

+-5 тысячных дюйма это +-0.127мм. Не слишком-то точная деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • alex0800
      вылет большой это раз фрезу отгибает.уменьшить глубину резания .и для снятия фаски это не тот инструмент. виктор они вам морочат голову. но проверь люфт по оси может разболтаны болты на шаровой. или поменяйте направление подачи может в этом случае будет без подрыва  
    • maxx2000
      @gudstartup но тем не менее они метафорически предсказали будущее. Всё, от волшебной кнопки до разбивания черепушек молотом, просиживание у окна (Windows)  слежение за звёздами (лайки )  
    • maxx2000
      ага, привязать двойным морским узлом 
    • gudstartup
      текнология это вам не группа из 90-х
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
×
×
  • Создать...