Перейти к публикации

Создание твердого тела из поверхностной оболочки?


krei_zee

Рекомендованные сообщения

помогите пожалуйста, объясните что в таких ситуациях нужно делать?

Типа так:

 

32a7a9239d4cb6d61e03b59b9f8b25e8.png
b792e5b2f105de51f35372e19635ff0d.png

 

Delete Face

1f1b0e702e26781b98aa6306e4643a28.png


PS Прикольный канал)) Делать - одно удовольствие!  :biggrin:

 

07754688d331712f89125356b8997bc5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


здравствуйте знатоки SW

я оператор программист чпу, в SW 2016 много не работаю в плане моделирования и прочее, и по этой причине знания не большие.

проблема такая. принесли очередную экспортированную модель. открываю в SW. после распознавания элементов, остается основная не распознанная часть твердого тела с названием в дереве "Импортированный1".

встала задача удалить (на фото отмечено) некоторые части в твердом теле или же добавить чтобы было как бы продолжение тела.

но не знаю как...

обычно когда распознаные элементы есть в дереве построения то я просто гашу нужное мне и все, а с импортированным элементом это не прокатывает...

помогите пожалуйста, объясните что в таких ситуациях нужно делать?

или можно ссылку на видео-урок где решается подобная проблема.

фото и импортированная модель прикрепил.

Переместить грань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял... сейчас попробую.


Типа так:

 

32a7a9239d4cb6d61e03b59b9f8b25e8.png
b792e5b2f105de51f35372e19635ff0d.png

 

Delete Face

1f1b0e702e26781b98aa6306e4643a28.png


PS Прикольный канал)) Делать - одно удовольствие!  :biggrin:

не получается.. на фото

post-34336-0-50883800-1475688745_thumb.png

Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не получается.. на фото

Так там нужно 4 грани выбрать. Поверни деталь на 180, увидишь не выбранную грань.


653eee4c08caade125d0f068118d7ea4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там нужно 4 грани выбрать. Поверни деталь на 180, увидишь не выбранную грань.

спасибо большое ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! все получилось! низкий поклон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там нужно 4 грани выбрать. Поверни деталь на 180, увидишь не выбранную грань.

Не надо ничего удалять.

Там вырез в твёрдом теле не дорезан до конца.

Переместить грань, и вот вам счастье.

 

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего удалять.

Там вырез в твёрдом теле не дорезан до конца.

Переместить грань, и вот вам счастье.

спасибо за помощь и такого варианта! обязательно пригодиться. низкий поклон так сказать тезка))

но мне нужен был способ от piden.

Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне нужен был способ от piden.

Никогда не делайте лишнюю работу.

При экспорте анализ не выдал ошибок, значит модель правильная.

Выходит, руки, которые её делали, кривые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет - зачем получать модель, сделанную кем-то в SolidWorks, в формате STEP, а не Parasolid???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет - зачем получать модель, сделанную кем-то в SolidWorks, в формате STEP, а не Parasolid???

Бывает сделана модель в 2016, а у тебя его нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет - зачем получать модель, сделанную кем-то в SolidWorks, в формате STEP, а не Parasolid???

В том то и дело и я не понимаю, что большая часть делает в солиде или в компасе и в место того чтобы просто скидывать в архив без конвертации, не ленятся и начинают конвертить либо по каждой модели, либо всю сборку сразу... И не важно в какой формат конвертировали. когда я открываю у себя в солиде, то после распознавания, модели либо корявые, либо с кучей ошибок...

Сам использую 2016 версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
большая часть делает в солиде или в компасе и в место того чтобы просто скидывать в архив без конвертации, не ленятся и начинают конвертить либо по каждой модели, либо всю сборку сразу...

Потому что на Вашем предприятии самый обычный, российский бардак. Нет регламента работы и никто не контролирует "персональное творчество". Надо наводить порядок.

то после распознавания, модели либо корявые, либо с кучей ошибок.

Не надо идеализировать распознаватель. Он далеко не совершенен. Чуть больше, чем ничего, не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что на Вашем предприятии самый обычный, российский бардак. Нет регламента работы и никто не контролирует "персональное творчество". Надо наводить порядок.

Не надо идеализировать распознаватель. Он далеко не совершенен. Чуть больше, чем ничего, не более того.

Да барак.. У нас нет конструктора или инженера. У нас так, директору понравилась какая-то деталька или изделие, приходят комне, и начинается свистопляска.. Я вот так хочу-не, вот так.. Вот здесь убери, тут вот добавь.. И т. д. И т. п. По ютубу на смотрятся китайских тех.треб. И ходят важные как будто с самим Эйнштейном проконсультировались.. Самому смешно. А куда деваться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Проверка показала - две незамкнутых поверхности. Если начинаю сшивать  -  появляется еще больше ошибок. Подскажите пожалуйста, как соединить незамкнутые поверхности, шоб твердое тело получилось для разделить на две части.

Сшить_1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimooon

 

У Вас дублер одной из граней

 

погасите бОльшую поверхность (корпус), удалите кольцевую грань на дне, оставив одну малую поверхность, подсветите все и сшейте

 

есть только SW2015/2016  а 2014 нет (( 

---------------

2й вариант

 

Удалите Поверхность-Сшить3

 

Отредактируйте Поверхность-Сшить4, добавив в него HealEdge1

 

(кстати и с удаленным HealEdge1 все хорошо сшивается, он ничего не исправляет в данном случае,,,)

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, где дублирующая грань. С перепугу удалил все последние операции сшить вместе с HealEdge1, и теперь по-всякому пробую -  и никак...((((( кромки заполнить1 и заполнить 2 теперь синим подсвечиваются....  А если погасить Поверхность-Вытянуть1, то все дерево гасится. Вручную каждый шаг потом высвечиваю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7559151.png

 

Вот эта.

Погасить бОльшую поверхность (корпус) - имелось ввиду скрыть (hide) на экране, не подавляя в дереве 

Чтоб не путаться в словах, может 2й вар попробуете ?

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 поправил ))

----

Удалите Поверхность-Сшить3

Удалите HealEdge1

Отредактируйте Поверхность-Сшить4, добавив Поверхность-Заполнить1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка показала - две незамкнутых поверхности. Если начинаю сшивать  -  появляется еще больше ошибок. Подскажите пожалуйста, как соединить незамкнутые поверхности, шоб твердое тело получилось для разделить на две части.

Бред сивой кобылы.

Дерево построения можно уменьшить раз в пять...

 

Не задавайте глупых вопросов, почему у Вас это не получается.

Лучше продумайте логику построения.

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...