Перейти к публикации

Проблемы с файлами


Рекомендованные сообщения

To: Bird

Релиз у Вас какой? Можно сказать, что в WF2(F000) и M060 таких случаев, как выше описано,  не наблюдалось. Ваще-то тема интересная..

<{POST_SNAPBACK}>

WF M140

To: Bird

:rolleyes:  - если так, то Прое при чем?

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще-то я на ПроЕ не хочу жаловаться, многого еще мне надо там понять и пощупать. :g: Но в силу привычки отношение к программам, програмулькам и прочей прографени у меня (да и у многих) сложилось недоброжелательное. Ведь все в глубине души испытывают сомнения на счет хорошего софта, не зависимо от его возможностей. :wink: (плохой пример - Win ... дальше продолжать? :bleh: )

Изменено пользователем Bird
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Т.о. если имеется 1Гб RAM, то сможем открыть файл использующий не более 1.7 кБ оперативки. :throw:

<{POST_SNAPBACK}>

1. При открытии больших сборок возникали проблемы из-за нехватки памяти.

Память доставили - 2Гб RAM + 2Гб файл подкачки = 4Гб . :clap_1: Проблемы с открытием больших сборок больше нет. :rolleyes:

2. Иногда не могли открыть файл из-за проблем, возникнувших при сохранении. Проблема - нехватка места на сервере.

В сообщении выдавало успешное сохранение. Файл следующей версии тоже создавался, но размером 0Кб.

Если вовремя не заметили, то вся робота между версиями сохранения пропадала. :wallbash:

Искали последную нормально сохранённую версию и ... "наша песня хороша -..." :sad:

Хорошо хоть "Purge" никто не сделал. :doh: Решение, опять же - добавили пару "винтов" на серваке. :rolleyes:

После такого апгрейда больше нет никаких проблем!!! :rule: :rule: :rule:

Изменено пользователем Nick :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: SVS

В 2001 я со многим не сталкивался пока не перешел на WF2.0.

У нас накопилось несколько больших сборок, которые не открываються

<{POST_SNAPBACK}>

Может быть. Мы только готовимся к WF2.

To: Bird

Если на других машиных эта сборка подымается без проблем, а на одной конкретной нет — надо винить конкретную машину. Здесь может влиять что угодно. Вплоть до вставленной флэшки :) Случаи странного поведения системы (конкретно одной) у меня были. Иногда помогали "астральные" методы — повенуть монитор на 15-20 градусов и все начинало работать. Но это скорее из области фантастики. Но были случаи что я не смог разобраться почему система выдает пресловутую ошибку "SIGNAL NUMBER 11". Пришлось рекомендовать почаще сохраняться, а потом избавить от этого копьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен еще один прикол: если в разных папках лежал одинаковые файлы, то Прое может подгружать их в нужном ему порядке и выбирать из них вне зависимости от вашего желания. Возможно бяка происходит в этом месте?

Скорее всего Прое косячит файлы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Bird

Может, в этом собака зарыта...  :g:

<{POST_SNAPBACK}>

Неужели так плохо? Это смертельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен еще один прикол: если в разных папках лежал одинаковые файлы, то Прое может подгружать их в нужном ему порядке и выбирать из них вне зависимости от вашего желания. Возможно бяка происходит в этом месте?

Скорее всего Прое косячит файлы...

<{POST_SNAPBACK}>

А как-же seach.pro? Ведь там указаны конкретные пути к сборкам и деталям. Если я в соседней папке создам копию не прописав пути, а, скажем оригинал чуточку изменю, то по логике вещей он должен подкачивать только по указанному пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема - нехватка места на сервере.

В сообщении выдавало успешное сохранение. Файл следующей версии тоже создавался, но размером 0Кб.

<{POST_SNAPBACK}>

Это мысль. Ведь в нашем случае, за местом на машине следят вяло, пока не скинут проект. А бывает размер проекта растет в геометрической прогрессии. Возможно тут и ошибки всплывают. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как-же seach.pro?

<{POST_SNAPBACK}>

Если есть копии в разных папках (из тех, к которым прописан путь),

то в этом случае первый путь имеет наивысший приорите, а последний соответственно - низкий. Нужно следить за этим при создании seach.pro!

ИМХО. А зачем вообще создавать такую неразбериху с копиями файлов??? :g::blink: В ПроЕ же есть версии сохранения! :doh:

Изменено пользователем Nick :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: SVS

Может быть. Мы только готовимся к WF2.

To: Bird

Если на других машиных эта сборка подымается без проблем, а на одной конкретной нет — надо винить конкретную машину. Здесь может влиять что угодно. Вплоть до вставленной флэшки :) Случаи странного поведения системы (конкретно одной) у меня были. Иногда помогали "астральные" методы — повенуть монитор на 15-20 градусов и все начинало работать. Но это скорее из области фантастики. Но были случаи что я не смог разобраться почему система выдает пресловутую ошибку "SIGNAL NUMBER 11". Пришлось рекомендовать почаще сохраняться, а потом избавить от этого копьютера.

<{POST_SNAPBACK}>

Открывал на разных машинах. Там где стоит 1.5 Гб или 2 Гб - открывается, там где <= 1Гб не открывается. А одна сборка вообще не открывается. В ней много патернов, функций в сборке, которые распатернены, и патерны в патернах.

Я заметил только одно: в ProE 19, 2000i2, 2001 открывались большие сборки ( приблизительно 1 час), а в WF2.0 нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. А зачем вообще создавать такую неразбериху с копиями файлов???  :g::blink: В ПроЕ же есть версии сохранения!  :doh:

<{POST_SNAPBACK}>

Модификации моделей. Разработки идут с нуля. И начальство мечется меж желаемым и действительным. Приходилось иногда останавливаться на середине и вести разработку в абсолютно другом направлении на основе какой-то базы. :dry:

А версии сохранения я, лично, редко делаю длинее, чем вторая копия. Обычно делаю сохранить с удалением старых версий. (Борьба за место на винте, иногда, редко, но в привычку блин, входит. :sad: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил только одно: в ProE 19, 2000i2, 2001 открывались большие сборки ( приблизительно 1 час)

<{POST_SNAPBACK}>

То были порты с Юникса,

а в WF2.0 нет

<{POST_SNAPBACK}>

а это, видимо, преимущества виндов.

PS На IRIS (рабочая станция от IBM и ОЗУ в 64 Мб) сборка открывалась и по 4-5 часов. НО ОТКРЫВАЛАСЬ.

PPS SVS, загляни сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVS

Я заметил только одно: в ProE 19, 2000i2, 2001 открывались большие сборки ( приблизительно 1 час), а в WF2.0 нет.

Вы имеете в виду абсолютно одинаковые сборки? Они у Вас были выполнены ещё в версии 19 и с тех пор лежали без модификаций в более свежих версиях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так плохо? Это смертельно?

<{POST_SNAPBACK}>

В данном случае Вы уж сами определяйте, как там, смертельно, хорошо или не очень.. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае Вы уж сами определяйте, как там, смертельно, хорошо или не очень.. :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Пока душа в теле. Но каков диагноз? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То были порты с Юникса,

а это, видимо, преимущества виндов.

PS На IRIS (рабочая станция от IBM и ОЗУ в 64 Мб) сборка открывалась и по 4-5 часов. НО ОТКРЫВАЛАСЬ.

PPS SVS, загляни сюда

<{POST_SNAPBACK}>

Какие порты. Можно по подробнее.

На IRIS WF2.0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: SVS

До 19-й версии Про был тока под Юникс (если меня память не подводит). А 19-ю портировали на Intel-платформу. Я про эти "порты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To ALL

К сожалению я не смогу поддерживать беседу на форуме ближайший месяц :sad: , по причине начала ОТПУСКА :smile::smile::smile: Спасибо всем, кто высказался. :drinks_drunk::drinks_drunk::drinks_drunk::drinks_drunk::drinks_drunk::drinks_drunk::drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Bird

:smile: Что тут сказать, остается только забить на все, в том числе и на диагноз, и в кабак свалить... :drinks_drunk:

А серьезно, то может все-таки релиз попробовать поменять - как понимаю, у Вас "простой" WF... Или сеть с PDM опять настроить... Типа действовать, короче.. :smile: Вот и весь диагноз... :doctor:

:lamo::throw::beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suslad

19-я версия Pro/E была не первой под Windows. Я сам лично начинал с 18-й под Windows и она также была не первой. Первой под Windows была или 17-я или 16-я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...