Перейти к публикации

Проблемы с файлами


Рекомендованные сообщения

Тут

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=6657

натолкнулся на ситуацию, когда ПроЕ коряво записывает файлы и потом невозможно прочитать. У нас тут такие ситуации не редкость, когда работаем в одном и том-же пакете (лицензия на кучку компов), а передавая друг-другу летят привязки или же вообще не открывается. Многократные перезаписи иногда вообще не помогают. Тут еще давеча проблема была, грустная. Человек в состоянии "очень устал" взял, да удалил (Del в проводнике) проект (около полугектара). Благо чертежи остались в бумаге (потом по ним восстановились). Тут же ринулись восстанавливать убитые файлы recover-ом, он их восстановил, но кроме чертежей в Preview-ере не рассмотрели, а открыть тем более не смогли.

Но это присказка была, а теперь сам вопрос: Никто не сталкивался и не разбирался с этими глюками??? :unsure:

Изменено пользователем Bird
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Bird

Работаете по-Акадовски, без PDM?

<{POST_SNAPBACK}>

Чего-то с утра не соображаю. По-русски можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Bird

Pro/Intralink или ProjectLink вас спасет...

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо. Почитал хелпник по Интралинку. Оказывается мы этим не пользуемся вообще. Буду знать! С меня пиво! :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денег стоит

<{POST_SNAPBACK}>

Сейчасм все денег стоит. Как ни будь пробъемся сквозь стену начальства! :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, какова причина всех этих глюков (неоткрытия, "сваливания" привязок, невозможности прочитать и т.п.) при отсутствии Интралинков и т.п. PDM? И в отсутствии ли таковых дело? Если это принять, то, как ни крути, выходит, что без этой фигни Pro/ENGINEER не может и файл по-нормальному записать... - что-то такое утверждение не катит, как и то, что П-ДМы есть такая уж необходимая штука, без которой не обойдешься... :rolleyes: Pro/INTRALINK - это, как понимаю, прибамбас для организации управления проектом. В том случае, на который Bird сослался в вопросе дело было, по всей видимости, в самой машине (что именно - надеюсь, прояснится), а не в принципе, т.к. в отличии от случаев, описанных Bird'ом, на всех остальных файлы раскрылись. :rolleyes:

Здесь же (касаемо данной темы) можно предположить, что если файлы не открываются и привязки летят, то дело, как говорится, не в бобине... :smile: - причины могут быть разные и их может быть достаточно много, но все они лежат в области построения модели... ну или где-то рядом... :rolleyes: , а не в придуманной типа "ущербной глючности" Pro/ENGINEER без какого-либо PDM'a.

ПроЕ полностью универсален и самодостаточен и без некоего средства организации работы энного количества рабочих мест - это просто лишь дополнительный, один из многих, модуль для удобства совместного проектирования, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: ASW

Да но ПроИнтралинк, наверное, контролирует процесс записи и целостность файла, хотя это лучше у знатоков спросить. Я исходил из этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: ASW

Да но ПроИнтралинк, наверное, контролирует процесс записи и целостность файла, хотя это лучше у знатоков спросить. Я исходил из этого.

<{POST_SNAPBACK}>

Intralink не контролирует целостность файла.

Он контролирует заранее введенные в Intralink значения параметров, передаваемых в Intralink и версии файлов на сервере и у клиента.

А также входимость файлов в сборку, т.е. если вы на сервер захотите положить сборку, то она не ляжет, пока на сервер не лягут все входящие в нее детали, т.е. открытие сборки гарантируется на все 100%.

Это если коротко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей конторе сначала было организовано (во времена допотопные) так, что работали с ПДМ. Но в дальнейшем каждый конструктор стал заниматься отдельной, не связанной с другими, разработкой и по этому работа с общим сервером и сопровождение проектов ПДМ не идет (в виду надежности от ненадежных серверов, когда они периодически раз в пол года висят, каждый конструктор держит свой проект у себя :smile: ).

Возникают моменты (заболел, уволился, в отпуске) когда чужой проект подхватывает другой человек. Тут (не всегда, но бывает) возникают проблемы со слетом привязок как глобальных сборок, так и местных скетчеров деталей.

Касательно высказанной ASW версией о глючности железа можно поспорить. В какие-то моменты возникают железные проблемы, не отражающиеся на общей работе, но это дело быстро отслеживается и налаживается.

По поводу моделирования ничего сказать не могу, опыт мал еще (3 года с мелочью). За сотрудников не говорю, каждый подкован по-разному. Но что имеется ввиду под фразой "область построения модели" - не понятно. Надо разобраться всенародно. :surrender:

Касательно Интралинка, то как я понял, это приложение сохраняет типа "образа" файлов и проекта и при передаче куда-ни будь, приаттачивает этот образ. В дальнейшем "по образу и подобию" лепится проект в любой версии ПроЕ не зависимо от версии разработки без нарушения геометрии и привязок (Ну это как одна из функций :g: ).

Хотя хотелось бы послушать уважаемых коллег, кокторые напрямую поработали с ним и могут внести ясность про это приложение.

Мной было замечено, что коряво писались в основном сборки (сам долго мучился с одним проектом, раза два в месяц попадались нарушения в записи). Проект состоял из 120 деталей листового металла, на котором присутствовали элементы "сложной" геометрии (формовки, пуклевки, жалюзи и.т.п.) раскиданные в основном паттерном. Так вот именно подсборки на 5-10 элементов с включениями деталей с такой геометрией и не могли нормально сохраниться. Т.е. сохранение проходило, ПроЕ писал, что все хорошо. Но если снова открыть сборку, то начиналось что-то типа error file. Точно не помню, с пол года тому последний раз такое попадалось.

Надеюсь немного внес ясность в ситуацию?

Что можно сказать по этому поводу? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Bird

Но что имеется ввиду под фразой "область построения модели"

<{POST_SNAPBACK}>

То есть как сделана модель или сборка. :smile: Причина "сваливания" лежит не в отсутствии интралинков - тогда где? :blink: Логично предположить, что или это область построения модели или, вероятней всего, сборки, или, добавлю, особенности работы под одной лицензией с фактом отказа от первоначально настроенного PDM.

И никакой всенародности ... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Bird

особенности работы под одной лицензией с фактом отказа от первоначально настроенного PDM.

<{POST_SNAPBACK}>

Разве факт работы независимо от сервера, но с настроенным ПДМ-ом является причиной сбоев? Ведь работа через сервер продолжается, т.е. на нем лежат модели формовок, пуклевок, метизов и.т.п, которые лепятся ВСЕМИ конструкторами в свои проекты. Т.е. "сложные" геометрии у всех по моделированию идентичны, но "вылеты" сборок в какие-то моменты (причем непредсказуемые) у всех попадаются. И вопрос о "особенности работы под одной лицензией" - чем одна лицензия на всех так уникальна в своих принципах работы?

В моделированиии сборок зачастую приходится делать жесткие привязки (к примеру по трем плоскостям), чем такой принцип создания сборок не угодил ПроЕ?

А о всенародности, так это хотелось бы услышать (кроме уже прочитанного мной на этом сайте и форму по ПроЕ), предположениея о "корявости" сборочных едениц.

Да! Еще добавлю, что в случаях некорректной записи, через три-пять повторов модель записывалась нормально. Значит не в модели дело???? :g: Может таки ПроЕ корявый? или повторюсь: чем одна лицензия на всех так уникальна в своих принципах работы? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Bird

Прое тоже бывает корявый. Если у меня файл недописывается (обычно это запись на сетевой диск), то еще одно контрольное нажатие дописывает нормально. Думаю, это из-за проблем в сети (т.к. у нас настроена сеть кривовато). Была ситуация, когда админ назначал полный доступ человеку в сетевой папке, а человек не мог открыть файл :)

ПроИнтралинк сам позволяет разграничить доступ и возможно у него это лучше получается, чем у наших админов в Виндах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразмыслив над вышесказанным всеми Вами, я пришел к тому, что было. Но по порядку:

1. To MaxAmin : Про сохранение идет речь пока тока на свой комп. Админы (да не отсохнет сетевой кабель у наших благодетелей) пока не причем. Отсюда сам напарашивается вывод, что железо глючит. Как говорил один хороший человек, "Пусть будет проклят тот день, когда я сел за монитор этого пылесоса". Но железо в норме. Это точно.

2. Отсюда второй результат, про корявость модели, к тому же в основном вылетает при "сложной" геометрии. Но почему-то при паттернах. Или же больших количествах руками расставленых элементов. Да и только при сборках. Но глюк в сборке при привязках по плоскостям? - нонсенс!

3. Значит глючит ПроЕ.

Отсюда вывод: Так в чем же глючность ПроЕ в таких ситуациях? Что он не может съесть? Что нарушается в структуре файла, что он не может прочитать сам себя? А чем ему рековер не угодил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Bird

В такой сборке надо обязательно проверить корректность всех взаимосвязей. Для этого используйте Global Reference Viewer. Отсекайте круговые ссылки (loop). Об этом выдаются ошибки в области сообщений. Обратите внимание на пиктограммки в дереве модели с маленькими квадратиками — это говорит о том что компонент не полностью определен в сборке — с ними тоже бывают проблемы.

PS Я до сих пор не сталкивался с такими проблема как здесь расписано. Приведите пример ошибки которую выдает система (из std.out).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Bird

PS Я до сих пор не сталкивался с такими проблема как здесь расписано. Приведите пример ошибки которую выдает система (из std.out).

<{POST_SNAPBACK}>

В 2001 я со многим не сталкивался пока не перешел на WF2.0.

У нас накопилось несколько больших сборок, которые не открываються.

std.out

dbg_err_crash() -- continuing from serious error (ORDER_DEBUG).

std.err

RAISING SIGNAL : Signal number : 11

Мной было замечено, что вроде как помагает увеличение RAM.

Увеличение файла подкачки не помагает. Как только файл подкачки используеться более чем на 700 кБ ProE WF2.0 вылетает.

Т.о. если имеется 1Гб RAM, то сможем открыть файл использующий не более 1.7 кБ оперативки.

ProE 2001 использовал весь файл подкачки, поэтому с открытием сборок ни когда не было проблем. Файл мог открываться 2 часа, но открывался, а WF2.0 не может.

Что с этим делать не знаю.

Может у кого есть еще какие соображения !!!!!

:throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Bird

В такой сборке надо обязательно проверить корректность всех взаимосвязей. Для этого используйте Global Reference Viewer. Отсекайте круговые ссылки (loop).

Обратите внимание на пиктограммки в дереве модели с маленькими квадратиками — это говорит о том что компонент не полностью определен в сборке — с ними тоже бывают проблемы.

<{POST_SNAPBACK}>

Привязки проверяются неоднократно. Круговых ссылок не создаем. При неопределенном компоненте в сборке таких глюков не наблюдалось (сколько раз приходилось привязывать компонент к чему-то, чего еще нет. Т.е. практически вешать в воздухе, привязав по грани или одной плоскости. Особенно неопределенные компоненты возникали при привязках кусков поверхностей тел вращения на то, что толком не разработано (Хотело начальство модель увидеть, сразу с конца).

To: Bird

PS Я до сих пор не сталкивался с такими проблема как здесь расписано. Приведите пример ошибки которую выдает система (из std.out).

<{POST_SNAPBACK}>

На сколько я понял, std.out обновляется при каждой загрузке проекта. В последнем сохранении там ошибок нет (поднял архив проблемной модели). Если вдруг найду, напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVS

Мной было замечено, что вроде как помагает увеличение RAM.

Увеличение файла подкачки не помагает. Как только файл подкачки используеться более чем на 700 кБ ProE WF2.0 вылетает.

Т.о. если имеется 1Гб RAM, то сможем открыть файл использующий не более 1.7 кБ оперативки.

Я так понимаю, что 700кБ — это шутка? Надо понимать 700 Мб? :surrender:

У меня одна из машин имеет 1 Гб памяти RAM в "железе" и без проблем поднимает сборки в Pro/E WF2, используя при загрузке суммарно до 2 Гб памяти. Своп-файл при этом выполнен недобавляемым, т.е. исходный размер и максимальный размер файла одинаковы и равны 1,5 Гб (если мне память не изменяет, машина не под рукой сейчас). Т.е. размер памяти со своп-файлом больше 2Гб это точно. Что, жалко винчестер зарезервировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1Гб RAM и зафиксированный размер файла подкачки в 512Мб, без проблем открывает достаточно большие сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...