BaZuZu

Листовой раскрой

Доброго времени суток...

Вот приобрели сей продукт 7-ой версии...

Изначально не понял, как удалять элементы из dxf.

В смысле я создал деталь, записал туда что надо, потом по Ф4 захожу, импорт, но мне какие то элементы не нужны, возможно ли их удаление ?

И все таки дошел я до автоматической раскладки, но он мне пишет ваша деталь не может быть разложена автоматически... это почему же ?

Спасибо за ответы...

У Техтрана нет техподдержки? :g:

Доброго времени суток...

Изначально не понял, как удалять элементы из dxf.

В смысле я создал деталь, записал туда что надо, потом по Ф4 захожу, импорт, но мне какие то элементы не нужны, возможно ли их удаление ?

И все таки дошел я до автоматической раскладки, но он мне пишет ваша деталь не может быть разложена автоматически... это почему же ?

Спасибо за ответы...

Смотря что хотите удалить,

как вариант при импорте отключить  не нужные слои .dxf

или на панели Ввод Преобразование объектов - Удалить.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• areg
      Здравствуйте! Вот детали и спецификация. На чертежах указаны только габариты и особенности резьбовых отверстий. Шероховатость поверхности брать с парасолида - неуказанные поверхности - Rа 6,3. Поверхности выделенные красным - Rа 0,4 (если очень сложно будет то 0,8). Точности по Н8-9. Безчертежные детали из AISI 304, остальные из В95Т1. FMH0.002000.0002 Спецификация.xlsx Детали для обработки.7z
    • GS
    • Фарина
      При создании "добавить объект спецификации" или "создать спецификацию" или создать по сборке выдает вот что:  Может это из за того что у меня установлена строительная конфигурация, так как работаю с инженерными системами? Что то подобное находил в обсуждении на https://forum.ascon.ru/index.php/board,20.0.html 
    • Eraser174
      Карачун получается вот такая хрень, в длину не могу её сделать)) XRENB.X_T
    • shilka
      @cegou Ему нужны какие-либо элементы в детали, чтобы он выделился (отверстия, например). Одно из решений: сделать на одной из точек эскиза вспомогательную поверхность произвольной формы (важна не она, а наличие элемента), размножить её "массивом по эскизу" и затем построить на её основе ассоциативный массив.
    • Борман
      А.. ну да. Интересная задача.    
    • hr4d
      Про потерю устойчивости только в области больших перемещений.  Придумать конструкцию.  Обязательно на уровне формул и матриц желательно с ссылкой на хелп ящика. 
    • Борман
      Не знаю, что за "моя задача", но в задачах устойчивости все что за точкой бифуркации - обычно в больших перемещениях. PS. Ну вот, заставил меня фантазировать. Сейчас набежит, нагадит, накрутит ус на палец и свалит.
    • Z_52
      Поддерживаю Anat2015. Мазаки без документов не ездят. ))) Я Мазак Интегрекс со Смуфом вёл на производстве. Станок и стойка В-Е-Щ-Ь!!!!!
    • SAVe
      Спасибо большое. Расчёт работает. А что делать со следующей бедой (защелка влазит внутрь ведущей детали)? После расчёта позиция деталей не верная получается. А мне как раз важно что бы точно всё на места стало.