Перейти к публикации

как разлиновать лист


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите новичку понять, как в Компасе (13) создать чертеж на миллиметровой бумаге? Может есть такой шаблон или еще что-то в этом роде...

Шапками не кидайте, программу только начал осваивать... Задача в целом стоит такая: на миллиметровке изобразить графики процессов ДВС., а также детали и сборочный чертеж. Для начала нужно строить графики, но как создать лист с миллиметровой сеткой не могу вкурить. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что-то мне кажется вы не поняли задачу препода. Скорее всего просто надо расчертить это дело в КОМПАС, а уж потом выводить на миллиметровку в масштабе 1:1. Потому, что миллиметровка была придумана во время отсутствия компов - для облегчения такого вида работ.

 

PS А так - нарисовать эти линии вручную только. Т.е. построить там сетку вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при распечатке на готовой миллиметровке оси координат не совпадут с линиями на бумаге - зуб даю...

Изменено пользователем kactet19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чуть смещеннее, ничего страшного. А уж параллельность принтер должен обеспечить, если бумагу расположить правильно. Ну а если нужно все таки полное совпадение, то рисуйте сетку вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задача в целом стоит такая: на миллиметровке изобразить графики процессов ДВС., а также детали и сборочный чертеж. Для начала нужно строить графики,
 

Это по какому предмету? Вообще миллиметровка предполагает полностью ручное оформление, от руки и ни каких принтеров. А если компьютерное моделирование, то не понятно требование о миллиметровке.

 

п.к. Ни о каком совпадении на большом формате с линиями миллиметровки вообще речи нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще миллиметровка предполагает полностью ручное оформление,

Я это уже пытался втолковать

п.к.

 не удержался, спрошу, а как это расшифровывается?  Ничего подобного поиск не выдал (есть пысы, есть ЗЫ ) и в голову тоже логичного ничего не приходит (после конца?).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо! но может есть какой алгоритм действий для разлиновки листа параллельными линиями или тупо по одной черте чертить? Извините за глупый, возможно, вопрос, но сделайте скидку на неопытность...

Изменено пользователем kactet19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копировать, сместить (эквидистанта). И вообще, помощь почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-эх. спасибо. Будем посмотреть.... :throw:

Изменено пользователем kactet19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо! но может есть какой алгоритм действий для разлиновки листа параллельными линиями или тупо по одной черте чертить? Извините за глупый, возможно, вопрос, но сделайте скидку на неопытность...

Рисуете первую линию и размнохаете массивом по сетке или вдоль кривой(прямой)... и т.п.

Коли уж рисуете сетку, рисуйте её в друнгом слое, чем основное изображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисовал отрезок, выделил его, но кнопка создания массива не активна. Я что-то упустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисовал отрезок, выделил его, но кнопка создания массива не активна. Я что-то упустил?

Очень просто. Нарисуй штриховкой предполагаемую область твоей мм-ки. Выбери для неё соответствующий шаг, цвет. Если нужно, что бы она не мешала при вычерчивании графика, но к ней можно было привязываться — создай замороженный слой и отправь её на него.

 

P. S. Штриховка тут имеется в виду сетка, угол наклона которой равен 0 (90) градусов.

Изменено пользователем mixdaze
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопка создания массива не активна

Или не ту кнопку жмёте (в режиме моделирования находитесь, например), или нужно нажать и подержать для выбора режима:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стебаться каждый могёт. тем паче над новичками  :no_1: . хорошо, что не все так делают-некоторые помогают... :bash:

ПыСы: долго, наверно, рисовали? Помочь быстрее бы смогли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нарисовал отрезок, выделил его, но кнопка создания массива не активна. Я что-то упустил?

Очень просто. Нарисуй штриховкой предполагаемую область твоей мм-ки. Выбери для неё соответствующий шаг, цвет. Если нужно, что бы она не мешала при вычерчивании графика, но к ней можно было привязываться — создай замороженный слой и отправь её на него.

 

P. S. Штриховка тут имеется в виду сетка, угол наклона которой равен 0 (90) градусов.

 

Спасибо! Этот способ для меня наиболее приемлем. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dna

Прошу не использовать мои фотографии.

Надеюсь, этой просьбы будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dna

Прошу не использовать мои фотографии.

Надеюсь, этой просьбы будет достаточно.

 

OK!

post-35096-0-72550600-1392293986.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Dna

Прошу не использовать мои фотографии.

Надеюсь, этой просьбы будет достаточно.

 

OK!

attachicon.gifAnimation4.gif

 

фото даже не открылись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...