Перейти к публикации

Социальная CAM-сеть. Обзор Autodesk CAM 360.


Рекомендованные сообщения

За время своего существования Autodesk - крупнейший в мире поставщик ПО для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, рынка средств информации и развлечений несколько раз обращал пристальное внимание на область CAM. Выражалось это в покупке компаний-разработчиков CAM систем и активной поддержке партнеров, интегрирующих свои ЧПУ-решения в Autocad и Inventor. Сейчас мы не будем оценивать прошлые успехи или неудачи Autodesk в этом направлении, а также обсуждать практически состоявшуюся сделку по поглощению Delcam (в конце концов глобальной компании требуются глобальные решения), а поговорим о программном продукте “CAM 360”, предложенном IT-гигантом инженерному сообществу на Autodesk University 2013.

 

Новая CAM система создана на технологической платформе компании HSMWorks, которая так же была приобретена Autodesk в сентябре 2012 года. Напомним, что в активе HSMWorks содержатся два CAM модуля, а именно HSMWorks и HSMXpress, специально разработанных для SolidWorks. HSMWorks является полнофункциональной 3-х и 5-ти осевой фрезерной и токарной CAM системой, а HSMXpress представляет собой базовое 2.5D решение для автоматизации фрезерной обработки, которое доступно совершенно бесплатно.

 

Autodesk “ассимилировал” команду специалистов HSMWorks, а затем обновил программный продукт HSMWorks для SolidWorks 2014 и продемонстрировал “фейр-плэй” объявив, что не собирается останавливать поддержку пользователей CAM в SolidWorks. Кроме того, был выпущен бесплатный Inventor HSM, который является портированной версией HSMXpress. CAD функционал системы построен на собственной технологии прямого моделирования Fusion и обеспечивает пользователей CAM 360 ограниченным, но вполне достаточным набором инструментов для создания и редактирования 2D/3D геометрии.

 

Кстати, следует напомнить, что CAM 360 – это не единственный облачный продукт Autodesk. Разработчик предлагает нам целую платформу под названием “360”, предоставляющую доступ к хранению и совместной работе в облаке, что позволяет (цитата из пресс-релиза) значительно улучшить проектирование, визуализацию, моделирование и обмен документами в любое время и в любом месте. Таким образом, появление CAM 360 замыкает цепочку облачных решений Autodesk и обеспечивает полностью интегрированное, уникальное и очень перспективное, на наш взгляд, CAD/CAM/CAE решение.

Ну довольно теории, давайте посмотрим на CAM 360 с практической точки зрения.

 

Открыть статью полностью

 

post-100-0-92132100-1392028565_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, тема интересная. Точнее она точно будет интересная, если у них хватит сил и желания организовать всё это правильно.

Мне, например, не очень понятно как они решат проблему постпроцессоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, например, не очень понятно как они решат проблему постпроцессоров.

Насколько я понял из бета форума: список постпроцессоров нужно уточнять у HSM. В следующей версии ПО его планируется расширить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понял из бета форума: список постпроцессоров нужно уточнять у HSM. В следующей версии ПО его планируется расширить.

Как-то "скользко" это. А если мне нужен пост с какими-то специфическими пожеланиями? Вообщем проблемы у них с постами точно будут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то "скользко" это. А если мне нужен пост с какими-то специфическими пожеланиями? Вообщем проблемы у них с постами точно будут. 

Тут, скорее всего вопрос в цене: хочешь новый пост плати деньги. Хотя кто его знает: возможности ведь не безграничны. Нужно поспрашивать на бета форуме, программку скачать и установить и посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...