Перейти к публикации

Kompas 3D или SolidWorks для пресс-форм?


Рекомендованные сообщения

Ищу приключений на ..опу.

Тогда вариантов может быть гораздо больше :) Зачем ограничивать себя только этими двуми программками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я думаю, что для проектирования форм лучше что-то помощнее, чем Компас и SW.

Сумма имеет значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сумма имеет значение.

Если покупать только базовый пакет, без спецмодуля, то Крео стоит примерно столько же.

Но вся прелесть именно в спецмодуле.

Впрочем, если цель - получить приключения, а не эффективную работу, тогда можете хоть Рино, хоть Автокад попробовать. Они дешевле и приключений будет предостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма имеет значение.

Скупой платит дважды. Inventor уже не рассматриваете в качестве альтернативы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скупой платит дважды. Inventor уже не рассматриваете в качестве альтернативы?

Пусть мне расскажут где в России эффективно используют Инвентор для проектирования пресс-форм, используя именно встроенную в Инвентор систему проектирования пресс-форм. Я очень хочу пообщаться с этими конструкторами.
На Интерпластике, мальчик из СиСофт хотел это организовать, но куда то пропал.


 

Сумма имеет значение.

Если покупать только базовый пакет, без спецмодуля, то Крео стоит примерно столько же.

Но вся прелесть именно в спецмодуле.

Впрочем, если цель - получить приключения, а не эффективную работу, тогда можете хоть Рино, хоть Автокад попробовать. Они дешевле и приключений будет предостаточно.

 

Я и проинженер понятия несовместимые. :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и проинженер понятия несовместимые.

А с кем ты совместим? С Компасом? Ну так выбери его и успокойся.

Ведь советовать тебе НЕЧЕГО. У тебя какие-то свои собственные непонятные никому приоритеты. Вот сам и выбирай. А если не можешь выбрать из ДВУХ систем, то чего уж... Одно нытьё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я и проинженер понятия несовместимые.

А с кем ты совместим? С Компасом? Ну так выбери его и успокойся.

Ведь советовать тебе НЕЧЕГО. У тебя какие-то свои собственные непонятные никому приоритеты. Вот сам и выбирай. А если не можешь выбрать из ДВУХ систем, то чего уж... Одно нытьё...

 

Ну получи тогда типовой ответ - УБЕЙСЯ АП СТЕНУ!!!!!

На этом форуме уже столько желающих тебя поколотить, что пора уже тебе менять местожительство. :laugh:  :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит вам тут разводить склоки. :no:

Несомненно одно - за вас никто ничего не решит. ИМХО, конечно. Ну дык это же здорово! :clap_1:

Цель этой темы - получить хоть какие то обоснования выбора Компас 3Д для проектирования пресс-форм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цель этой темы - получить хоть какие то обоснования выбора Компас 3Д для проектирования пресс-форм.

В этой теме Вы получите только чужие обоснования в ту или другую сторону - пора бы давно уже определиться с этими софтинами...

Если Вам так уж надо, можете сделать аналогичные темы в ветках компаса и солида - получите массу обоснований по "любимому" САПРу...

 

Не знаю как другие, мне ближе солид (хотя начальство "слюнями" исходит по Компасу (ихние бегунцы чего-то нахимичили)) - много раз пытался сесть за компас и через какое-то время появлялось стойкое желание долбануть чем-нить по экрану :throw: ...

 

Ну вот и ещё одно обоснование :wink: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
много раз пытался сесть за компас и через какое-то время появлялось стойкое желание долбануть чем-нить по экрану

У меня это было не менее 10 раз. Наивно думаю что вот выйдет Компас 15........ :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наивно думаю что вот выйдет Компас 15
А зачем им менять уже накатанное - наложут штукатурку, подмажут где поскрипывает (людЯм и так сойдёт - купившие никуда не денутся, возьмут)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищу и не нахожу хоть один аргумент за Kompas 3D. Ни цена, ни удобство, ни создание своих стандартных деталей, ни функционал. НИ-ЧЕ-ГО.

Разве Вы уже не ответили сами себе? Этого недостаточно для принятия решения?

Хотя я бы на Вашем месте выбрал КОМПАС потому, что

В Компасе постепенно решают проблемы
и Вы сами реально влияете на его развитие
Серьёзную проблему, показанную здесь http://cccp3d.ru/top...gemorroi/page-1 в Компас 15 решили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну получи тогда типовой ответ - УБЕЙСЯ АП СТЕНУ!!!!! На этом форуме уже столько желающих тебя поколотить, что пора уже тебе менять местожительство.

Конечно @GOLF_stream, перегибает палку... Но если правда глаза колет, тут ничем не поможешь.

 

по теме: Если модели изделий для литья сделаны в Компасе, то нужно выбирать Компас. Если модели сделаны в других программах, то из предложенных вариантов остается только SW, прежде всего из за ядра (parasolid).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я и проинженер понятия несовместимые.

А с кем ты совместим? С Компасом? Ну так выбери его и успокойся.

Ведь советовать тебе НЕЧЕГО. У тебя какие-то свои собственные непонятные никому приоритеты. Вот сам и выбирай. А если не можешь выбрать из ДВУХ систем, то чего уж... Одно нытьё...

 

Ну получи тогда типовой ответ - УБЕЙСЯ АП СТЕНУ!!!!!

На этом форуме уже столько желающих тебя поколотить, что пора уже тебе менять местожительство. :laugh:  :bash:

 

Тем не менее, обычно он прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем не менее, обычно он прав.

Часто прав, но его стиль общения просто убивает. Что полезного он сказал в этой теме? В чём именно в этой теме он прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав тем, что ваши метания, уже вышли за рамки разумного.  И напоминают нытье капризного ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прав тем, что ваши метания, уже вышли за рамки разумного.

Как говаривают студенты, пора прекращать копать вглубь, надо копать вширь :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...