Перейти к публикации

Kompas 3D или SolidWorks для пресс-форм?


Рекомендованные сообщения

Надо что-то покупать. Пришло время. Сравниваю SolidWorks2014 и Kompas 3D v15 (по озвученным новым возможностям).

Ищу и не нахожу хоть один аргумент за Kompas 3D. Ни цена, ни удобство, ни создание своих стандартных деталей, ни функционал. НИ-ЧЕ-ГО.

Хотя может один аргумент есть. У Компаса есть система проектирования пресс-форм. НО, это очень большие деньги и сомнительные возможности.

Что ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У SW вроде тоже это приложение имеется.

Имеется, даже три, но я пока пользы от них не вижу. И, опять же деньги. Эти приложения слишком дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас, уважаемый коллега, эта катавасия с выбором уже который год тянется. Что хоть начальство говорит? Ибо вы, как я понял, мало на что можете повлиять? Начальство смотрит со своей точки зрения. Вы, бездельник-главный конструллер :biggrin:, со своей. (Это, если не поняли, была ирония.  :tongue:)

Вы опытный юзверь SW, осталось убедить начальство, что нужен именно SW. У вас уже есть архив готовых проектов, задел, сделанный в SW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас, уважаемый коллега, эта катавасия с выбором уже который год тянется. Что хоть начальство говорит? Ибо вы, как я понял, мало на что можете повлиять? Начальство смотрит со своей точки зрения. Вы, бездельник-главный конструллер :biggrin:, со своей. (Это, если не поняли, была ирония.  :tongue:)

Вы опытный юзверь SW, осталось убедить начальство, что нужен именно SW. У вас уже есть архив готовых проектов, задел, сделанный в SW?

Убедить не вопрос, учитывая одинаковую цену, но....Компас для меня не просто программа, это что то больше. За 14...15 лет (целая жизнь) развития 3D в Компасе я просто не могу поверить что до сих пор там что то не так. Но, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сколько мест-лицензий надо?

И, я что-то потерял нить ваших рассуждений, SW с Компасом в одну цену идут? Это голый стандарт? Я как-то не интересовался ценообразованием Аскона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,из этих 2-х вариантов никто не предлагает временной лицензии "на пробу" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сколько мест-лицензий надо?

И, я что-то потерял нить ваших рассуждений, SW с Компасом в одну цену идут? Это голый стандарт? Я как-то не интересовался ценообразованием Аскона.

Да надо пока хотя бы 2 места. SW стандарт+SWR-спецификация за 2 места выходит 370 тыс. руб кажется. Компас примерно то же самое.

А что,из этих 2-х вариантов никто не предлагает временной лицензии "на пробу" ?

Да всё уж опробовано много раз и на разных предприятиях где я работал. Где-то были лицензии на Компас 3D, где то на SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да всё уж опробовано миллион раз.

А в чем тогда вопрос? Раз в одну цену и все подводные камни уже известны? 

370/2=175 при нынешнем курсе ивро 48 - это что, они по 3650 :blink: ? Или по 7300 за место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вам сколько мест-лицензий надо?

И, я что-то потерял нить ваших рассуждений, SW с Компасом в одну цену идут? Это голый стандарт? Я как-то не интересовался ценообразованием Аскона.

Да надо пока хотя бы 2 места. SW стандарт за 2 места выходит 370 тыс. руб кажется. Компас примерно то же самое.

А что,из этих 2-х вариантов никто не предлагает временной лицензии "на пробу" ?

Да всё уж опробовано миллион раз.

 

цена одно-двух пресс-форм. не понравилось, можно кому-нить продать,не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и вы про аддоны писали. Вас не устраивают ни компасовские библиотеки, ни SW-шные?

"Буриданов осел" какой-то получается :blink:. Бросьте тогда монетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень сильно упёрся вот в эту проблему http://cccp3d.ru/topic/63668-problemy-pri-sozdanii-standartnykh-detalei/  Выхода не вижу.

В Компасе постепенно решают проблемы, но уж слишком долго. А проблемы там серьёзные, без решения которых переход на Компас просто невозможен.

Серьёзную проблему, показанную здесь http://cccp3d.ru/topic/64417-kompas-i-gemorroi/page-1 в Компас 15 решили. Там показанные ошибки в геометрии не возникают.

А как создавать нужные мне стандартные детали? КАК?


 

Да всё уж опробовано миллион раз.

А в чем тогда вопрос? Раз в одну цену и все подводные камни уже известны? 

370/2=175 при нынешнем курсе ивро 48 - это что, они по 3650 :blink: ? Или по 7300 за место?

 

За 2 места. Ну там какие то скидки малым предприятиям плюс ещё чего то. Это реальные цены у SW. :clap_1:


 

 

не понравилось, можно кому-нить продать,не?

Конечно нельзя продать. Это собственность разработчиков программ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это реальные цены у SW.

 

Хм...надо б наехать, обновиться до 2014 и премиум себе накатить  :g: Хотя, у вас провинция, может, немножко другой масштаб цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вас не устраивают ни компасовские библиотеки, ни SW-шные?

Ни те, ни те не устраивают. Но в SW очень легко создать свои и много уже создано, в Компасе, как видите, совсем не просто создать. Вернее можно создать в Компасе, но реализовать там можно не всё что хочется. Без программирования конечно..


 

Это реальные цены у SW.

 

Хм...надо б наехать, обновиться до 2014 и премиум себе накатить  :g: Хотя, у вас провинция, может, немножко другой масштаб цен.

 

Премиум намного дороже. А зачем он? Ради глючного тулбокса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в SW очень легко создать свои и много уже создано, в Компасе, как видите, совсем не просто создать.

 

Это не довод в пользу какой-либо из систем? Чаво тогда спрашивать?

 

 

Премиум намного дороже. А зачем он? Ради глючного тулбокса?

Я пресс-формами не занимаюсь, мне бывает Симулейшен нужен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чаво тогда спрашивать?

Думаю а вдруг мне здесь приведут какой-нибудь аргумент за Компас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю а вдруг мне здесь приведут какой-нибудь аргумент за Компас.

 

А вы меньше думайте, а просто сделайте так, как вам удобнее. Работать-то вам. И делов всех-то :)

Удачи в выборе! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы меньше думайте, а просто сделайте так, как вам удобнее. Работать-то вам. И делов всех :)

Ищу приключений на ..опу. Ну купят SW. Что изменится? Скучно. А вот если купят Компас, то придётся попотеть. Вес сбросить опять же. :laugh:  :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, у вас провинция, может, немножко другой масштаб цен.


Та не, у Сергея правильные сведения о порядке цен на SW. Тем более, что софтину в России продает одна-единственная контора, ошибиться крайне сложно.

 

Ищу приключений на ..опу.

 

Не ищите, покупайте SolidWorks и будет вам счастье :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня был выбор одного из этих двух только, выбрал бы SW, ест-но. Тем более если нет строгого требования оформления по ЕСКД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...