Перейти к публикации

Kompas 3D или SolidWorks для пресс-форм?


Рекомендованные сообщения

Адаптировать это значит заставить систему делать вместо вас часто повторяющиеся рутиные действия.

Например.


Даже сейчас когда они идут параллельно - они делают практически одни и те же шаги.

Сейчас они совершенно непохожи. В Симатроне всё намного круче.


Для меня базы не самая важная составляющая в этих программах.

Может и не самая важная, но достаточная чтобы забраковать программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Например.

 

Вставив деталь, получить расчет и выбор литника, впускного, канала расчет толкающей системы, включая подбор гидроцилиндров, тепловой расчет с подбором сечения и количества каналов и т.д. Обновление чертежей и NC на часто используемые компоненты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вставив деталь, получить расчет и выбор литника, впускного канала расчет толкающей системы, включая подбор гидроцилиндров, тепловой расчет с подбором сечения и количества каналов и т.д.

MoldWorks умеет расчитывать систему выталкивания и подбирать гидроцилиндры? И на что расчитывается система выталкивания?

 

 

 

Обновление чертежей и NC на часто используемые компоненты.

Чертежи обновляются у любой 3D CAD, а NC это уже другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MoldWorks умеет расчитывать систему выталкивания и подбирать гидроцилиндры?

Не умеет.

 

 

И на что расчитывается система выталкивания?

Усилие выталкивания. У меня формы не стандартные и мне нужно знать сколько цилиндров их размер и расположение ,чтобы вытолкнуть деталь из формы. А также расчет количества пружин и их диаметр для того чтобы во время выталкивания платы не перекашивало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усилие выталкивания. У меня формы не стандартные и мне нужно знать сколько цилиндров их размер и расположение ,чтобы вытолкнуть деталь из формы. А также расчет количества пружин и их диаметр для того чтобы во время выталкивания платы не перекашивало.

И какая программа это умеет делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какая программа это умеет делать?

Все. Только их нужно научить это делать.  Системы среднего уровня может научить штат программистов. Системы верхнего уровня может научить сам инженер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все. Только их нужно научить это делать. Системы среднего уровня может научить штат программистов. Системы верхнего уровня может научить сам инженер.

Хотелось бы пример, а то уже тифлексом попахивает. :smile:

 

Кстати, система проектирования пресс-форм в Компасе это большая красная кнопка. И учить ничему не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Sergei,

 

Кстати, система проектирования пресс-форм в Компасе это большая красная кнопка. И учить ничему не надо

 

И поэтому все заплаты и поверхности разделения мне пришлось строить вручную... :throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, ни ART, ни GOLF_stream ничего полезного по теме не сказали. От них я услышал только что какие они крутые, какие крутые "тяжёлые" системы и ещё много про космические корабли бороздящие просторы Большого театра.

Видел я много таких. Посоревноваться бы с ними в реале в проектировании пресс-форм.

И вообще фрилансеры достали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, ни ART, ни GOLF_stream ничего полезного по теме не сказали. От них я услышал только что какие они крутые, какие крутые "тяжёлые" системы и ещё много про космические корабли бороздящие просторы Большого театра.

Видел я много таких. Посоревноваться бы с ними в реале в проектировании пресс-форм.

И вообще фрилансеры достали.

Попробуйте запросить у продавцов контакты покупателей лицензий и связаться таким образом с реальными юзерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте запросить у продавцов контакты покупателей лицензий и связаться таким образом с реальными юзерами.

Да конструкторов пресс-форм вообще почти не осталось, а уж из них обладателей лицензий кот наплакал. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попробуйте запросить у продавцов контакты покупателей лицензий и связаться таким образом с реальными юзерами.

Да конструкторов пресс-форм вообще почти не осталось, а уж из них обладателей лицензий кот наплакал. :laugh:

 

Интересно,если у вас такие сведения,чего вы создаете все новые темы по выбору между этими продуктами? Маркетинговые исследования проводите по теме: "Все ли конструктора пресс-фор вымерли" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не знаю как другие, мне ближе солид (хотя начальство "слюнями" исходит по Компасу (ихние бегунцы чего-то нахимичили)) - много раз пытался сесть за компас и через какое-то время появлялось стойкое желание долбануть чем-нить по экрану"

Я Компас знаю еще со Шерри КАД  Это этак где то с 92г Так они до сих пор модернизируют его

Слов нет работают  И нишу себе оттяпали Но все время сзади и в частности от SW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei, в солиде на порядок выше работа с базовым эскизом, от которого легко

выполнять построения проекций плит в сэндвиче пресс-формы.

По-моему представлению это принципиальнейшее преимущество для ваших задач.

При умелом использовании разработанного в солиде хотя-бы одного

проекта пресс-формы, его можно использовать в качестве шаблон-проекта

для практически любой новой пресс-формы.

В компасе (при всем к нему уважении, с него заезжал в CAD) работа в базовом

эскизе и использование его в качестве ссылки весьма посредственны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Компас знаю еще со Шерри КАД Это этак где то с 92г Так они до сих пор модернизируют его Слов нет работают И нишу себе оттяпали Но все время сзади и в частности от SW

Не надо путать Компас с Адемом.  :smile:  

 

 

 

В Компасе последнее каплей было то, что создание стандартных деталей с помощью таблицы переменных не доделано (как и многое другое). Нельзя в сборке увидеть какая строка из таблицы применена и нельзя передать информацию из таблицы переменных в спецификацию.

ПОЧЕМУ ТАКАЯ ЛАЖА В КОМПАСЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЧЕМУ ТАКАЯ ЛАЖА В КОМПАСЕ?

Это надо спрашивать на форуме Аскона. Задайте этот вопрос там. А мы с удовольствием почитаем. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все. Только их нужно научить это делать. Системы среднего уровня может научить штат программистов. Системы верхнего уровня может научить сам инженер.

Хотелось бы пример, а то уже тифлексом попахивает. :smile:

 

Кстати, система проектирования пресс-форм в Компасе это большая красная кнопка. И учить ничему не надо.

 

А чем вам T-Flex не угодил?

"Не знаю как другие, мне ближе солид (хотя начальство "слюнями" исходит по Компасу (ихние бегунцы чего-то нахимичили)) - много раз пытался сесть за компас и через какое-то время появлялось стойкое желание долбануть чем-нить по экрану"

Я Компас знаю еще со Шерри КАД  Это этак где то с 92г Так они до сих пор модернизируют его

Слов нет работают  И нишу себе оттяпали Но все время сзади и в частности от SW

Что совсем не удивительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это надо спрашивать на форуме Аскона.

Здесь те же самые люди.

 

Там есть разработчики Компаса. "ПОЧЕМУ ТАКАЯ ЛАЖА В КОМПАСЕ?" - их вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хватит Компас ругать? Пол пресс-формы уже бы спроектировали за это время в автокаде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...