DenTeh

Выбор листогибочного пресса 800-1000мм.

59 сообщений в этой теме

А мне понравились прессы Teda.

Они простые.

Цену не знаю, но думаю, будет интереснее коня.

Да и возможности пошире будут.

А ссылочку?

http://www.teda.eu/index/prodotti/elenco/compact-press-brakes.html

чёта, там со стойкой разобратся не могу, какая то она никакая :g:

Никакая это как? :biggrin:

Поделиться сообщением

Ну в смысле по ней ваще никакой инфы нет... Или это числовая индексация???

И как понял упоры никак не управляемые.... :)

Поделиться сообщением

Ну в смысле по ней ваще никакой инфы нет... Или это числовая индексация???

И как понял упоры никак не управляемые.... :)

Так там же вроде и пишут что это NC контроллер... 

Задние упоры видимо ручные при чем с электронным считыванием по оси Х

Поделиться сообщением

Denteh...

выбрал? а то сходил бы за скидкой к старым знакомым ;) раньше были то от 2500мм, а теперь для тебя 1200 придумали специально. и это же не кейтай же, да и синий то цвет поприятнее ;)

Поделиться сообщением

Denteh...

выбрал? а то сходил бы за скидкой к старым знакомым ;) раньше были то от 2500мм, а теперь для тебя 1200 придумали специально. и это же не кейтай же, да и синий то цвет поприятнее ;)

Выбрали, Safan бум брать, ШВП в топку, наелся, гидравлика разбавляет технический парк обслуги, а электромеханика на роликах самое то, знакомы, знаем, юзаем, тараканы знакомы :smile: 

Поделиться сообщением

рад, за достойный выбор :smile:

Поделиться сообщением

Жизнь покажет=)

http://cccp3d.ru/topic/69280-lazernaia-zaschita/

Не о нем ли тема была?)

Нет!

Жизнь покажет)

Не вижу связи

Поделиться сообщением

Жизнь покажет=)

Не о нем ли тема была?)

Нет!

Жизнь покажет)

Не вижу связи

Мне лично вот эта фраза запала в душу "Завод-производитель  отказался это делать, хотят постоянно нас доить.....", к такому заводу я бы не обращался...

Поделиться сообщением

Жизнь покажет=)

Не о нем ли тема была?)

Нет!

Жизнь покажет)

Не вижу связи

Мне лично вот эта фраза запала в душу "Завод-производитель  отказался это делать, хотят постоянно нас доить.....", к такому заводу я бы не обращался...

Суровая правда действительности.....

правда в том, что НИКАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ завод не пойдет на то чтобы отключить защиту на станке, даже за деньги, обусловлено банальной техникой безопасностью был бы то трумф или амада или финик... но, зачастую производители вынуждены отключать ее.. НО в условиях только завода, так как это ОБЯЗАТЕЛЬНО фиксируется в контракте (клиент отказался от защиты! так как производителю не надо лишних головных болей.

станки без защиты возможно поставить в СНГ и Китай......

...думайте сами, решайте сами....

так что уважаемый решать не нам, нам только пожинать плоды сей тупой экономии....

кстати уважаемый DenTech может поведать что может быть без защиты.....

Поделиться сообщением

Когда заведут уголовное дело вследствии несчастного случая при работе на данном оборудовании, уверяю, горюшка хлебнёте и не мало, аукаться будет долго.

Поделиться сообщением

ОБЯЗАТЕЛЬНО фиксируется в контракте (клиент отказался от защиты! так как производителю не надо лишних головных болей. станки без защиты возможно поставить в СНГ и Китай......
Не всё так однозначно. В страны ЕС, например, вполне возможна поставка листогибов без системы лазерной защиты. И совсем не обязательно кричать об этом в контракте. Просто надо знать, когда это допустимо, а когда нет.

Поделиться сообщением

ОБЯЗАТЕЛЬНО фиксируется в контракте (клиент отказался от защиты! так как производителю не надо лишних головных болей. станки без защиты возможно поставить в СНГ и Китай......
Не всё так однозначно. В страны ЕС, например, вполне возможна поставка листогибов без системы лазерной защиты. И совсем не обязательно кричать об этом в контракте. Просто надо знать, когда это допустимо, а когда нет.

В сертификате на оборудование в любом случае будет указан этот пункт с классом безопасности. Ни один тех. инженер поставщика не пойдёт на это, максимум, нарисует в эл. схеме изменения, с помощью которых можно обойти эту систему, всё!

Поделиться сообщением

В сертификате на оборудование в любом случае будет указан этот пункт с классом безопасности.
Не будет лазерной защиты - листогиб не будет иметь СЕ сертификата безопасности. Это отнюдь не значит, что такое оборудование запрещено к поставке.

Поделиться сообщением

В сертификате на оборудование в любом случае будет указан этот пункт с классом безопасности.
Не будет лазерной защиты - листогиб не будет иметь СЕ сертификата безопасности. Это отнюдь не значит, что такое оборудование запрещено к поставке.

Вы тему читали? Оборудование поставлено с защитой.

Поделиться сообщением

Похоже, ее не читали Вы. 

Поделиться сообщением

Похоже, ее не читали Вы. 

Ну хорошо, мне она как бы и не к селу была, свою тему я закрыл ответом ранее, зачем сюда прилепили совершенно другую, я так и не понял, ну да ладно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Ветерок
      Нет. Попроси, чтобы тебе ещё бухгалтерию доверили. Там ведь тоже надо "просто считать".
    • EspUser
      Реверс разворачивает цепочку в правильном направлении, но это НЕ ВЛИЯЕТ на построение эспритом траектории обработки. Цепочка уже развернута, а траектория по-прежнему строится как будто ничего не делалось. (да, "перестроить" нажимал)   Пробовал крутить рабочую плоскость, цепочка начинает строиться где надо, а траектория - нет. И опять же это лишние ненужные телодвижения.   Здесь все как-то так:           Так же если выбирать для построения цепочки боковые вертикальные торцы, цепочка строится сверху, но вот незадача, если боковые грани сложной формы - запаришься выделять боковые торцы. Итак. Получилось.  Для "петля" в свойствах группирования нужно было выбрать "Горизонтальные торцы", все сразу начало правильно работать.  Большое спасибо за наводку. Ушла проблема, доставлявшая мне немало хлопот
    • danzas
      SW никогда не совершает подробных ошибок. Вы пытаетесь переложить на солид свои собственные недочеты.
    • Фолко
      Не разворот или реверс в редактировании элементов, а reverse feature в toolbox. Или речь про смену рабочей плоскости в свойствах элемента?   Свойства группирования на панели "редактирование" рядом с кнопкой отмены.   Если можно приложить файл проекта, то будет понятнее.    
    • vasillevich68
    • Frezer_PU
      Для этого надо в посте создать процедуру с нужным вам параметром к примеру вкл подачи СОЖ M8 или Воздуха M7 после чего созданную переменную добавит в глобальные переменные дабы определить ее как бы вживив в пост , после этого в посте вставить вызов  этой процедуры в нужное место чтоб при выводе в код было как надо, далее в файле станка необходимо создать этот самый доп параметр который будет соответствовать процедуре в посте и при этом отображаться во вкладке доп параметры, это самый простой способ !  Более сложный  способ это когда  надо сделать вывод с какой либо логикой завязанной на нескольких процедурах и комбинациях вызовов этих процедур !  Так что это зависит от того какие конкретно переменные надо добавить и как  они должны выводится  после в УП !  
    • Sergei
      Скажите как в T-Flex в чертеже сделано автоматическое обозначение масштаба вида/разреза и сделано ли? Как у SW понятие масштаб листа, который отображается в основной надписи и если масштаб вида/разреза отличается от масштаба листа, то он появляется в обозначении вада/разреза, этот вариант на мой взгляд правильный. Или как у Компаса/Инвентора есть понятие главного вида, что на мой взгляд не правильно.
    • EspUser
      @Forza Прикол в том, что в 15 эсприте - где указал, там и создавалось, эсприт сам не додумывал и не проецировал. 
    • Jesse
      чушь всё это собачья. Я не понаслышке знаю как всё это происходит (к сожалению, работаю на таком же прогнившем предприятии, как и Владимирский тракторный завод ныне, да как и большинство заводов в России): это т.н. "объединение" - идея министерства образования владимирской области или самого губернатора. И всё остальное тоже. То бишь руководители вуза и предприятий "решили объединить усилия", потому что им так сказали с верхушки; они купили "мощное" железо и "мощное" ПО, потому что им так сказали; они наймут новых сотрудников (не суть кого, главное чтобы на кнопки нажимать умели - то есть "знали программы"), потому что им так сказали и т.д. и т.д.....  НО НЕ ПОТОМУ, ЧТО ВУЗ И ПРЕДПРИЯТИЯ САМИ ТАК ЗАХОТЕЛИ, РЕШИВ, ЧТО ТАК БУДЕТ ВЫГОДНЕЙ И ЛУЧШЕ ДЛЯ ВСЕХ, а потому, что стоящие у руля (в данном случае владимирской области) хотят прикрыть свой зад, показав Москве, что они работают. Всё от этого и идёт.
      Вообще, на большинстве предприятий страны и даже в других службах, в том числе армии такая ситуация: главное показать, что работаешь. Делать видуху. Отсидеть свой 8-ми часовой рабочий день, и с чувством выполненного долго, с гордо поднятой головой пойти домой. Может я и не прав. Может правительство действительно старается наладить ситуацию в области... но тогда разве это не идиотизм?! Неужели они думают, что если просто собрать в кучу невесть кого и дать им компьютеры, то всё заработает? Разве на Западе, где в 500 раз больше инноваций так всё устроено?! Но самое главное, это пустить в СМИ всю эту информацию, освещать её минимум неделю по местному ТВ и газетёнкам.. ну ещё не забывать выдавать старые советские разработки за новые, и опять же широко освещать это в СМИ...
      Они не понимают, что такое работать на результат.
      Главное не победа, а участие  
    • Sergei