Перейти к публикации

Как расположить и ориентировать объекты на сложной поверхности.


sergey22103

Рекомендованные сообщения

Изготавливать "ЭТО" я буду путём подетального фрезерования. Венок, щит, накладка щита, и орёл. Затем, литьё, обработка и сборка. Далее эмалирование и приклёпка к подстаканнику. Изделие построено в точном соответствии с оригиналом, с округлением по 5 сотых долей миллиметра. Отличие от оригинала только в том, что это изделие согнуто для образования касательной с колбой подстаканника. Если Вы считаете это не орден... Это Ваше право. Но это скорее не ко мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Изделие построено в точном соответствии с оригиналом

Да ну?

На фото в первом сообщении я не вижу ни одной трехмерной детали. На фото именно барельеф, как и положено ордену. И изготавливается всё это как одна деталь. Фрезеруется на трёх осях за один установ.

Ваши детали нужно фрезеровать каждую за несколько установов или на пяти координатах. Даже венок.

 

Впрочем, это Ваши проблемы. Делайте как хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и упрямый же Вы, Аз Есмь!

Вот изображение обратной стороны этого ордена.

post-8217-0-40587400-1391788180_thumb.jpg

Ещё есть вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@sergey22103, Поздравляю Вас с успехом!

И не прячте Гюлчатай! :biggrin: - Покажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@sergey22103, Поздравляю Вас с успехом!

И не прячте Гюлчатай! :biggrin: - Покажите!

Спасибо Вам огромное, Dna, без Вас я бы не справился. Под "Гюльчатай" Вы имеете ввиду готовое изделие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@sergey22103, Да не за что! Это вам спасибо за такую смоделированную флору и фауну! (птичка тоже видать нехило весит).

И конечно же имею в виду аверс. Это ж металл (с придыханием), - не какой-то там принтскрин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ж металл (с придыханием), - не какой-то там принтскрин!

Так это не его работа. Это то, что он пытается скопировать.

Так что придержи придыхание до показа подобного результата его работы.

Я по-прежнему вижу мало общего между оригиналом на фото и смоделированным. И не вижу никакой мысли о технологии изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

я разобрался и всё сделал.

 

Но предела совершенству нет. :no_1:

В дальнейшем можно будет попробовать акцентировать детали. И добавить новых. А может и оставить как есть.

Дальше все зависит от фантазии и умения рисовать.

0_b05b6_ddefdefa_L.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...