vladim64

Требуется помощь

55 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги! Не являюсь профессионалом в области работы со станками, но сейчас возник вопрос, соответственно обращаюсь к Вам с просьбой. Либо посоветуйте, либо окажите, пожалуйста (не бесплатно, естественно) помощь в наладке. Вопрос вот в чем - начали делать на деревянных изделиях узоры. Станок - фрезерный Бивер 9АТ. Вопрос возникает вот в чем: . Программа перекладывала рисунок(фото) автоматически-в 3d. В результате-нечеткий рельеф,неправильные глубины выборки и прокладка маршрута фрезы-ходит сто раз по одному месту впустую-итог-очень долгое время обработки и не совсем качественный рисунок. Задача-иметь проработанные программы изделий под определенные виды фрез,которые позволят быстро получать качественный продукт. Работали в Type3 и в Арткаме (рисунки) . Пока не являюсь специалистом, не могу понять куда двигаться, так как время в 10 часов для рисунка - долго. Буду благодарен за любой совет, а особенно за реальную помощь. Спасибо.

Поделиться сообщением

если еще актуально, пиши - graverai_собака_yandex.ru

Поделиться сообщением

всем привет,есть ли у кого нибудь готовая модель ,нашего президента В.В.Путин ?

Поделиться сообщением

такой устроит?

post-807-0-08660800-1428267922_thumb.jpg

Поделиться сообщением

:lighten:  пойдет,надеюсь не на коммерческой основе ?

Поделиться сообщением

Делать рисунки-3D можно, и даже лучше! А Обработку лучше произвоидить в тяжелых САПР. На мой взгляд и опыт.

Поделиться сообщением

Делать рисунки-3D можно, и даже лучше! А Обработку лучше произвоидить в тяжелых САПР. На мой взгляд и опыт.

АКТУАЛЬНЫЙ для меня ответ и соответственно вопрос ,как понимать -тяжелые и в каких Cam обрабатывать лучше,я лично пользуюсь,старой версией ArtCAM 2008 года,старая,но надежная для обработки,а что же можешь посоветовать ? 

Поделиться сообщением

я тоже хочу ))) В.В.П.

Поделиться сообщением

я тоже хочу ))) В.В.П.
интересно, кто поделится сием достоянием ? 

Поделиться сообщением

Поиск

И что за ссылка ,в двух словах о ее пользе  ...? какое отношение к ArtCam 

Поделиться сообщением

STL - Импорт - Трансформация (масштабирование)

Как здесь

Или здесь

(почему-то все банно-эротическое  :g: )

по поиску - 2 бюста...

Поделиться сообщением

неплохой ,очередной форум,ну если так проще,тогда на каждый вопрос здесь ( можно сильно и не утруждаться говоря о деталях,в случившийся загвоздке ), а просто откликнуться ссылкой ( ссылками,мол читай внимательнее,там все есть ),надеюсь этот тренд,будет здесь редким ..

с таким же время препровождением за чтивом за ссылками ,можно,изрядно упереться и решать свою насущьную проблему самому ,бок-о-бок с мышкой и любимым монитором.....

Поделиться сообщением

Понял. "Некогда изучать, работать надо !"

1-й и 2-й  Арткам 9й  Чем-то они отличаются (1й вроде бы сглаженый скан) 

Оригинал 1

Оригинал 2

15 мин на оба  (лет 10 не использовал арткам)   Э-эх...

post-333-0-26382200-1438607824_thumb.jpg

Поделиться сообщением

спасибо за модельку и  ,за понимание:семья ,работа и когда есть время- то хобби,на ArtCAM  вообще нет ,времени,а когда есть,борюсь с графикой , с последними  обновлениями драйверов для видеокарты EVGA 680 GTX,с видео беда- это не оправдание,всего лишь реалии,много начальных проектов,так и остались в черновом варианте ,будет время,то доделаю ...

раз хороший опыт в ArtCam, значит ответить сможешь быстро...

сейчас на скорую руку делал между делом в PM ,получилось -не очень,буду рассматривать,как лучше обработать ...

есть ли у ArtCam ограничение в размере обрабатываемого файла ,к примеру не более 200 мб ?

post-43918-0-47412000-1438611919_thumb.jpg

post-43918-0-58030500-1438611931_thumb.jpg

post-43918-0-75580100-1438611941_thumb.jpg

post-43918-0-96933800-1438611950_thumb.jpg

Поделиться сообщением

есть ли у ArtCam ограничение в размере обрабатываемого файла ,к примеру не более 200 мб ?

Опыт был небольшой.

Вот здесь говорили о макс 9 млн треугольников в STL файле на входе..

Надо смотреть документацию на использование памяти в ArtCAM.

После сканера проводить уменьшение (децимацию) программными средствами, при этом могут теряться ценные мелочи в модели, она будет "замыливаться".

Поделиться сообщением

все время с этим сталкиваюсь ,как понимаю,плохая подготовка фото для ArtCam ?

post-43918-0-00873900-1438621230_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Арткам форумы, где пользователей по нему больше на порядок -

А здесь можно и с собой говорить иногда... :smile:

Поделиться сообщением

А здесь можно и с собой говорить иногда...
печально такое слышать ... 

Поделиться сообщением

А здесь можно и с собой говорить иногда..

ну а что мешает,немного "оживить " эту ветку форума,если избавиться от частых ссылок из других форумов ,а дополнить его конкретным делом и обсуждением,чтобы самим для других стать наглядным "примером" ... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

можно ли повторно спросить,насчет фотографии выложенной выше,какие соображения приходят сразу в голову ?

Поделиться сообщением

Для начала посмотреть, а как вообще народ делает

первая ссылка в поиске 

https://www.youtube.com/watch?v=sIwqGd6xpHM

Поделиться сообщением

Для начала посмотреть

так уже смотрел,на многое,да вот не все так гладко как казалось бы,позволю себе небольшое уточнение,немного другой ссылкой,как мне кажется,здесь и есть ответ...

но мне казалось,здесь у завсегдатых  наверняка ответ прямо на языке был,но так и не услышал,да или нет,потому как сколько не начинал проекты с новой фото,это проблема меня очень часто преследовала,а именно,сама предподготовка фото для ArtCam 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, требуется совет. Как в Artcam Pro 8.1 сделать вектор вокруг импортированной и вставленной модели? Спасибо.

Поделиться сообщением

Леонид,подскажи,в чем же проблема при создании простейшей рамки ,взгляни ...  а именно в углах рамки ...как исправить ?

post-43918-0-27168300-1457333548.jpg

Изменено пользователем FAHRENHEIT

Поделиться сообщением

Как делал? Протягивание по двум направляющим? Выложи скрин векторов, проверь разрешение модели, должно быть высоким. и скрин параметров инструмента - когда параметры задаешь. Очень похоже на смещение сечения, но все же выложи скрины

Поделиться сообщением

да вытягивал по двум направляющим,другой способ мне пока не ведом,думал,должно быть просто и неплохо 

так же нужен скрин,параметров инструмента ?

post-43918-0-94073300-1457334213_thumb.jpg

Изменено пользователем FAHRENHEIT

Поделиться сообщением

Разрешение нормальное для таких габаритов,  но можно и поболее ставить.

Результат понятен - у тебя один вектор направляющей имеет скругление, а второй остроконечный. Сделай хоть небольшое скругление во внутренней направляющей - должно все быть ок. Или вручную расставь сечения - чтобы в углу было два сечения - по наружной кривой в начале скругления и второе в конце, а на второй (внутренний вектор остроконечный) - оба в одной точке. 

Поделиться сообщением

Хотя судя по рельефу - выделенный вектор не является одной из направляющих. Чевой та тут накручено, выложи лучше проектик. 

Поделиться сообщением

Хотя судя по рельефу - выделенный вектор не является одной из направляющих. Чевой та тут накручено, выложи лучше проектик. 

проще проект выложить 

PUTIN V.V..zip

Поделиться сообщением

Да, проблема в направляющих.

Разные начальные точки (скрин 2). На наружном контуре - в вершине, на внутреннем - в начале радиуса.

Лечение - Разбиваешь внутреннюю направляющую в центре радиуса (если не знаешь как - проводишь линию так, чтобы она проходила через центральную точку скругления), выбираешь линию и направляющую - жмешь инструмент Разбить векторы и начальная точка переместится в середину дуги скругления.

Далее протягивание по двум направляющим - выбираешь наружный контур, затем внутренний, затем выбираешь сечение - дважды нажимаешь добавить сечение. чтобы добавилось в начало кривой и в конец, затем вставляешь еще 3 сечения по оставшимся углам, чтобы проходили через вершины наружного контура и середины дуг скругления внутреннего - и будет тебе счастье.

1

2

3

4

И все-таки используй более высокое разрешение
Изменено пользователем Mr.LK

Поделиться сообщением

ну вот из простой рамки ,работа,к сожалению работа стала сложной ..проще использовать готовые рамки в stl 

за подробный разбор проблемы,спасибо ... еще вопрос , зарез модели  как понимаю возможен в процессе обработки ArtCam,нет ли возможности этого избежать ?

Поделиться сообщением

зарез модели  как понимаю возможен в процессе обработки ArtCam

Это ты с чего такое взял?

Приведи пример где именно Арткам зарезает. 

Поделиться сообщением

ЗНАЧИТ -зарез модели просто в ArtCAM не возможен ?

я ориентируюсь на симуляцию,что выдает мне artcam или это можно списать на то что не профессиональная карта стоит ?

Несколько раз я видел в симуляции после выборки черновой по z ( при этом не оставляя припуска вообще ,по другому припуск =0 )

жаль при этом не делал скрины ...

В траекториях 2D , 3D МОДЕЛЬ учитывается ?

Поделиться сообщением

а так же смущает в тех же 2D траекториях  (по профилю ),то что глубины резания (выставляются в ручную),но и это полбеды ,удивляет меня в параметре глубина резания " НАЧАЛЬНАЯ глубина "должна быть значением меньше ,чем " Конечная глубина " ,а в моем понимании,должно быть наоборот ,так как привязка снизу 

мне нужна нужна конечная глубина 5 мм ,но здесь выходит ,что она для artcam 10 мм

post-43918-0-35718500-1457374466_thumb.jpg

post-43918-0-69978300-1457375195_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ЗНАЧИТ -зарез модели просто в ArtCAM не возможен ?

Зарез возможен в любой САПР. Беда то в том, что в большинстве случаев причина зареза - программист или оператор.

По поводу глубины - глубина в Арткам задается не от нуля модели(относительно него траектория постпроцессируется), а от верха заготовки. Т.е к примеру начальная глубина 1 означает, что от верха заготовки нужно заглубиться на 1мм и начинать расчет слоев. Конечная глубина - это значение от верха заготовки в тело на указанное значение, на котором заканчивается расчет слоев. Как сам понимаешь конечная глубина не может быть выше начальной, т.е. правильно Арткам ругается.  

Изменено пользователем Mr.LK

Поделиться сообщением

по поводу рамки,Леонид,сделал еще несколько,увеличил при этом разрешение и все "недоразумения" исчезли сами по себе ...

пожалуй повторюсь здесь,так как важно для меня понимание artcam ( уловить мысль разработчика п.о. )В траекториях 2D , 3D МОДЕЛЬ учитывается ?

и это не могу обойти стороной ,для себя открыл коррекцию в 2D траекториях (сначала обрадовался  ),но потом удивился вот этому ,линейные подводы,вместо традиционных по дуге ...

но в чем преимущество здесь,на твой взгляд (подвод под углом и со стороны обрабатываемой плоскости по умолчанию 45 град и относительно плоскости по  Z) 

post-43918-0-68043500-1457436507_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ArtCAM Какое разрешение задавать для модели

Часто последнее время спрашивают на форуме, в других ветках, но касательно арткама....

Там по ссылке весь канал интересен будет многим. :smile:  

Поделиться сообщением

Помогите!!!! СПАСИТЕ!!!!! Как вот такую незамысловатую штукенцию нарисовать в горизонтальном положении???? Должны быть точные размеры!!!!! 

пользуюсь Artcam jewelsmith 2012

post-54556-0-35227300-1462696280_thumb.jpg

post-54556-0-43054100-1462696305_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. +arvydazas+