Перейти к публикации

Требуется помощь


vladim64

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги! Не являюсь профессионалом в области работы со станками, но сейчас возник вопрос, соответственно обращаюсь к Вам с просьбой. Либо посоветуйте, либо окажите, пожалуйста (не бесплатно, естественно) помощь в наладке. Вопрос вот в чем - начали делать на деревянных изделиях узоры. Станок - фрезерный Бивер 9АТ. Вопрос возникает вот в чем: . Программа перекладывала рисунок(фото) автоматически-в 3d. В результате-нечеткий рельеф,неправильные глубины выборки и прокладка маршрута фрезы-ходит сто раз по одному месту впустую-итог-очень долгое время обработки и не совсем качественный рисунок. Задача-иметь проработанные программы изделий под определенные виды фрез,которые позволят быстро получать качественный продукт. Работали в Type3 и в Арткаме (рисунки) . Пока не являюсь специалистом, не могу понять куда двигаться, так как время в 10 часов для рисунка - долго. Буду благодарен за любой совет, а особенно за реальную помощь. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Делать рисунки-3D можно, и даже лучше! А Обработку лучше произвоидить в тяжелых САПР. На мой взгляд и опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делать рисунки-3D можно, и даже лучше! А Обработку лучше произвоидить в тяжелых САПР. На мой взгляд и опыт.

АКТУАЛЬНЫЙ для меня ответ и соответственно вопрос ,как понимать -тяжелые и в каких Cam обрабатывать лучше,я лично пользуюсь,старой версией ArtCAM 2008 года,старая,но надежная для обработки,а что же можешь посоветовать ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STL - Импорт - Трансформация (масштабирование)

Как здесь

Или здесь

 

(почему-то все банно-эротическое  :g: )

 

по поиску - 2 бюста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохой ,очередной форум,ну если так проще,тогда на каждый вопрос здесь ( можно сильно и не утруждаться говоря о деталях,в случившийся загвоздке ), а просто откликнуться ссылкой ( ссылками,мол читай внимательнее,там все есть ),надеюсь этот тренд,будет здесь редким ..

с таким же время препровождением за чтивом за ссылками ,можно,изрядно упереться и решать свою насущьную проблему самому ,бок-о-бок с мышкой и любимым монитором.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. "Некогда изучать, работать надо !"
 
1-й и 2-й  Арткам 9й  Чем-то они отличаются (1й вроде бы сглаженый скан) 

 

Оригинал 1

 

Оригинал 2

 

15 мин на оба  (лет 10 не использовал арткам)   Э-эх...

 

post-333-0-26382200-1438607824_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за модельку и  ,за понимание:семья ,работа и когда есть время- то хобби,на ArtCAM  вообще нет ,времени,а когда есть,борюсь с графикой , с последними  обновлениями драйверов для видеокарты EVGA 680 GTX,с видео беда- это не оправдание,всего лишь реалии,много начальных проектов,так и остались в черновом варианте ,будет время,то доделаю ...

раз хороший опыт в ArtCam, значит ответить сможешь быстро...


сейчас на скорую руку делал между делом в PM ,получилось -не очень,буду рассматривать,как лучше обработать ...

 

 


есть ли у ArtCam ограничение в размере обрабатываемого файла ,к примеру не более 200 мб ?

post-43918-0-47412000-1438611919_thumb.jpg

post-43918-0-58030500-1438611931_thumb.jpg

post-43918-0-75580100-1438611941_thumb.jpg

post-43918-0-96933800-1438611950_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли у ArtCam ограничение в размере обрабатываемого файла ,к примеру не более 200 мб ?

 

Опыт был небольшой.

 

Вот здесь говорили о макс 9 млн треугольников в STL файле на входе..

 

 

Надо смотреть документацию на использование памяти в ArtCAM.

После сканера проводить уменьшение (децимацию) программными средствами, при этом могут теряться ценные мелочи в модели, она будет "замыливаться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арткам форумы, где пользователей по нему больше на порядок -

А здесь можно и с собой говорить иногда... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...