Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коллеги!

Есть ли у кого-нибудь фрезерный станок с М70, оборудованном щупом инструмента?

В документации не смог найти, как вызывать программу измерения. Раньше был опыт работы с HAASом, но там все без проблем, а тут столкнулся.

Буду рад полезному совету (не только "читай внимательно инструкцию") ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Есть большой опыт по Mitsubishi . Объясните более точно что нужно, и какой щуп (номер )  . Если я правильно понял нужны циклы  ( микро программы ) для работы щупа . На чистых стойках  Mitsubishi не так как в других станках , здесь нужно прописывать программки . А производитель станка загружает  в стойку  рабочие циклы или как еще говорят подпрограммы . При работе щупа происходит вызов подпрограммы . У меня есть мануал , но только кажется на японском  .

Изменено пользователем Yuriy_GR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сгибнев Максим

поддерживаю просьбу

у кого есть дока по М70 или mi745 поделитесь

есть документация по М70 правда для продольников (Swiss type) если устроит могу скинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните более точно что нужно, и какой щуп (номер )

Щуп TS27R. В станке есть 5 подпрограмм 9**** . Вызывали G65 P9** - Результат включается обдув щупа и не выключается, пока не выключишь станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не щуп , это контактный измеритель инструмента . С воздухом это всегда происходит так , если есть проблема . Мне нужно больше информации чтобы вам помочь . 

Первое проверьте работу щупа . Для этого нужно войти в PLC -I/F и найти параметр X6F8 . Нажимая пальцем на измеритель в последнем бите будет меняться 0-1 .

Затем нужно проверить параметры  MONITR  - COM-VAR  ,  и просмотреть все параметры . Нас больше интересует с 500 и дальше . 

Производилась когда нибудь калибровка места положения ?

Напиши полную программу которую применяешь для измерения , так как прописываешь на станке . Должно быть три программки , длина , диаметр , и совмещенная

В диске С должны быть программы  начинающиеся на  О9......  , они заблокированы . Стереть  изменить их не получится, они должны быть  там . Это подпрограммы для работы измерителя .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги! Есть ли у кого-нибудь фрезерный станок с М70, оборудованном щупом инструмента? В документации не смог найти, как вызывать программу измерения. Раньше был опыт работы с HAASом, но там все без проблем, а тут столкнулся. Буду рад полезному совету (не только "читай внимательно инструкцию") ))))

 

Как правило производитель оборудования который ставит стойки Mitsubishi  не дает инструкции по приборам Renishaw . Это нужно делать запрос или производителю станка , или в фирму Renishaw . Последние очень сложные в сотрудничестве , запросят с начало кучу разных данных а потом могут сказать , обратитесь к производителю станка . По этим измерительным приборам производители станков  имеют мануалы  , но делятся ими не охотно . Так что читай не читай в мануалах Mitsubishi  нечего не найдешь . Если есть мануал по настройке вы бы его сразу нашли , он тонкий страниц 40 . И отношения к производителю станка и Mitsubishi не имеет , он только по щупам . Еще всегда должен быть CD с софтом для щупа , там есть и мануал .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываюсь: X6F8 - работает. 500е параметры есть. Их много. 500-504, 506-507, 520-531. На сколько я понимаю, это геометрия самого стола и расположение щупа.

Программы 9799,9850-9853. 

А вот и нашел эти программы на отдельном восстановительном диске!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите как вызываете программу измерения , что это за программы , и откуда она взялись . Кто их предоставил 

Программа измерения должна выглядеть примерно так  

 G65 P9851 T8 S80 ;

 M30 ;

Мне нужно посмотреть все программы .

Вам объясняли как работает измеритель и что нужно прописывать  с буквами T , S, B1 , B2 ?. Как отправлять значение измерения в позицию инструмента ?  

Как я понял подпрограммы производителя измерителя  есть , измеритель работает .

Измеритель кто-то калибровал ? 

Изменено пользователем Yuriy_GR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

На М70 на русском есть. Могу поделиться. Но вот с Ренишоу все плохо.

 если не трудно скинь на mk-ks@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

На М70 на русском есть. Могу поделиться. Но вот с Ренишоу все плохо.

если не трудно скинь на mitya10.04@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Напишите как вызываете программу измерения , что это за программы , и откуда она взялись . Кто их предоставил 

Программа измерения должна выглядеть примерно так  

 G65 P9851 T8 S80 ;

 M30 ;

Мне нужно посмотреть все программы .

Вам объясняли как работает измеритель и что нужно прописывать  с буквами T , S, B1 , B2 ?. Как отправлять значение измерения в позицию инструмента ?  

Как я понял подпрограммы производителя измерителя  есть , измеритель работает .

Измеритель кто-то калибровал ? 

Доброго времени, а подскажите каким образом посмотреть текстовку подпрограмм 9ххх их с десяток в станке, наверно параметр нужно менять какой-то для редактирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Добрый день, всем! Прошу о помощи! ) Установил на станок со стойкой М70 щупы измерения инструмента TS27R и детали OMP60, так вот, имеется ПО Inspection Plus, сгенерированное для ЧПУ Fanuc, на М70 датчик TS27R прекрасно с этим ПО работает, а вот циклы для OMP не подходят по переменным... может у кого имеются программки для М70, если поделитесь, буду очень признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...