Перейти к публикации

Фрезеровка "открытого" кармана


Stanislav

Рекомендованные сообщения

Не получается отфрезеровать широкий паз 65мм фрезой 10мм, к примеру.

1)Провол фрезеровать карманом, все ок кроме того что края слева и справа остануться недофрезерованые. нет возможности увеличеть выход кармана слева и справа за границы контура.

2) Пробовал фрезеровать поверхность. Есть возможность выхода за границы контура я их задал, как видно на рисунке.

Но карман зарезается по ширене (рсиунок 2).

Единсвенный способ который визуально дает нормальный результат это если поставить перекрытие при фрезеровании 3мм, РАВНЫЙ ШАГ ПЕРЕКРЫТИЙ, и отступы по ширине -3.  Если убрать галочку равный шаг то даже визуально получается то что на рисунке.

 

Как вы делаете такие карманы, по второму варианту или еще как?

post-6242-0-40312100-1391238302_thumb.jpg

post-6242-0-30579100-1391238311_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или используйте операции из тулбокса, или HSR/HSM, или на вкладке технология нажмите кнопку геометрия и поиграйтесь там расстояниями заход выход и офсетами-смещениями.

 

Добавлю. Имейте ввиду что для одной операции работы по профилю вы можете задать не только несколько разных цепочек, но и несколько одинаковых цепочек и ввести для них разные смещения. Т.е. фактически вручную настроить заходы выходы компенсации и прочее...

Изменено пользователем AlexTSKan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В окне задания геометрии на цепочке щелкаете правой кнопкой - пометить открытые кромки. И помечаете открытые кромки. тогда фреза будет выходить за открытую кромку, а закрытую не затронет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня та же проблема. Чтобы пол не зарезался и выходил в 0 пришлось добавить +,01 в уровнях

Стены если выбрать чистовую зарезаются. Приходится добавлять +8 десяток в черновую по стенам. 

Или у меня программа глючит или я чего-то не знаю. Настройки качества изображения влияют на расчет траекторий фрез?

 

Второй карман с контуром из сплайнов вообще тихий ужас, чистовую нужно вести фрезой 4мм и делать офсет от стенок и все равно где-то зарезается где-то не дорезается. Я его даже не стал делать в этой обработке.

Может нужно использовать не карман и контур а другую стратегию? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется проблема выявлена. В настройках нужно выбрать settings>accuracy>tool facet tolerance и выставить наименьшее значение, допустим 0,001. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...