Перейти к публикации

SolidWorks2015. Новые возможности.


Рекомендованные сообщения

При открытии другой сборки просто подсунуть нужный файл.
Если этого не сделать сразу, потом можно и не вспомнить на какую менял...

 

Поэтому я переименовываю прямо в сборке редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@Ruslan, вопрос в функционале.
Это как с simulation. Там сразу предупреждают, что расчеты могут не совпадать с вашими)))
Не, ну правда, неужели сложно, вот уже несколько лет, ввсести тыщу проверок (на совпадение, на открытые документы, на совместное использование, на доступ) + копирование свойств + поиск зависимых, на такую банальную операцию, которую программировать 20 минут с чаем и записью видео)))

 

Гифка в спойлере - результат моего программирования, ЭТО НЕ НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ! (а так хотелось бы)

0b4cc3dcb9dc3b54fe1d872458fde3a8.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расширены варианты прямого редактирования моделей при перемещении граней модели.
линейный массив с равномерной расстановкой данного числа элементов, новый тип массива — управляемый исключительно размерами

Это порадовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
желаемые последствия от механизма "переименования прямо в дереве"?

А где Вы увидели в анонсе упоминание про этот механизм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гифка в спойлере - результат моего программирования, ЭТО НЕ НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ! (а так хотелось бы)

Именно про это я и думаю, когда читаю:

переименования прямо в дереве
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто не заметил, по указанным выше ссылкам доступны реальные pdf. Особенно "порадовала" новая цветовая гамма легенды результатов симулейшн для дальтоников :smile: (В диалоговом окне Настройки по умолчанию выберите Эпюра>Схема цветов>Параметры цвета>Оптимизация при дальтонии). Вот она - забота о людях.

А если серьёзно, то из актульно-дельных давно ожидаемых функций порадовало создание сборки из многотельной детали с распознаванием одинаковых тел и сохранением их как экземпляров одной детали. Как точно будет реализовано - пока не ясно, но в целом  такой возможности приверженцы нисходящего многотельного моделирования ждали давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гифка в спойлере - результат моего программирования,

А можно поделиться сием чудом! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гифка в спойлере - результат моего программирования,

А можно поделиться сием чудом! 

 

Для начала нужно спросить: "Как это работает". Здается мне, там не все так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

желаемые последствия от механизма "переименования прямо в дереве"?

А где Вы увидели в анонсе упоминание про этот механизм?

 

А вот где:

Sergei:

 , конечно же, enhancement request (запросы на улучшение) от пользователей продолжают поступать, и самые яркие и полезные будут учтены в последующих версиях, так что у каждого есть шанс оставить свой след в истории SolidWorks. Итак, Топ 10, принятых к анализу и реализации: 

 ...Переименование компонентов сборки в дереве..."

...А если серьёзно, то из актульно-дельных давно ожидаемых функций порадовало создание сборки из многотельной детали с распознаванием одинаковых тел и сохранением их как экземпляров одной детали. Как точно будет реализовано - пока не ясно, но в целом  такой возможности приверженцы нисходящего многотельного моделирования ждали давно.

Уже довелось "пощупать" или это пока ожидания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@clavr,@@Michael_Mira,  напомню - это результат 20 минут тыкания мышкой. Это не что-то полноценное. То есть, делиться там нечем. Порушите файлы сборок, streamdown виноват. Неее))) Надо допиливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал про новые возможности SW2015. Вкусностей, вроде как и много, но как они будут реализованы? А то последние три версии не впечатлили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скрытие единиц измерения угла с нулевым значением
При установке для измерений угла значений град/мин или град/мин/сек можно скрыть единицы
с нулевым значением.
Нажмите Инструменты > Параметры > Свойства документа > Измерения > Угол. Выберите
или очистите выбор Удалить единицы со значением 0 для град/мин и град/мин/сек."

 

Ну наконец то. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то, ) а то ведь до сих пор в 2011 сложную геометрию ваять приходится. "Так вот Скрытие единиц измерения угла с нулевым значением " - теперь с этим точно все попрет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скрытие ненужных нулей в допуске размера не нашёл.

 


Ну наконец то, ) а то ведь до сих пор в 2011 сложную геометрию ваять приходится. "Так вот Скрытие единиц измерения угла с нулевым значением " - теперь с этим точно все попрет....

Вам этого не понять :laugh:   http://cccp3d.ru/topic/62862-uglovye-razmery-v-gradusakh-a-izmerenie-v-gradmi/

Чертежи наверное не оформляете, батенька. :g: 
 

 

"Инструмент Автоматическое указание размеров можно использовать для создания размера
угла между данной линией и воображаемой горизонтальной или вертикальной линией."


То же полезно в чертежах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Вы увидели в анонсе упоминание про этот механизм?

нету этого упоминания... а так хотелось  :sad:

зато новинки для чертежей порадовали, особенно зоны чертежа. streamdown, в связи с появлением зон, наверное твоё приложение для простановки номера листа для видов придется теперь пилить в другом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже довелось "пощупать" или это пока ожидания?

Ожидания. Я так и сказал. Где ж пощупать, если релиза ещё не было, а "бетками" я давно не балуюсь - времени нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Переместить грань
Инструмент Переместить грань удобен в использовании. Он содержит дополнительные параметры
в PropertyManager и поддерживает выбор многотельных деталей для операций сдвига.
Доступны следующие граничные условия.
• На заданное расстояние
• До вершины
• До поверхности
• На расстоянии от поверхности
• До тела
При редактировании детали в сборке можно переместить компонент лицевой стороной на
поверхность другого компонента."

 

Давно ждал расширения возможностей команды "Переместить грань". Наконец то.  :clap_1:  Часто пользуюсь этой командой.


Не понятно русифицировали SOLIDWORKS Plastics или нет. :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А где Вы увидели в анонсе упоминание про этот механизм?

нету этого упоминания... а так хотелось  :sad:

зато новинки для чертежей порадовали, особенно зоны чертежа. streamdown, в связи с появлением зон, наверное твоё приложение для простановки номера листа для видов придется теперь пилить в другом направлении.

 

Не факт, дорогое удовольствие покупать новую версию ради зон.

Надо допиливать.

Обязательно надо.

Порушите файлы сборок, streamdown виноват.

Не - не - не. Проблемы индейцев...

Я согласен на возможные косяки на первое время, лишь бы были обходные пути. Один фиг, каждый вечер сервак сохраняет все данные, так что откат без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно надо.
 

Раз уж индусы не смогли, смогут русские  :biggrin:

http://cccp3d.ru/topic/6071-sdelai-svoiu-rabotu-v-solidworks-effektivnee/page-81#entry620572

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...