Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Наверняка тема не раз поднималась на форуме, но конкретного ответа я не нашел, да и времена нынче такие, каждый день на службе у прогресса.

Для начала параметры моего компьютера:

оператива 16Гб

процессор Intel® Core i7-4770 CPU 3.40 ГГц

видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 2Гб

 

Рассчитываю относительно сложную систему, расчет сетки отнимает 8Гб оперативки, в принципе хватает. Но вот расчет полностью загружает все 8 ядер процессора, видеокарту не задействуя (судя по всему). Время расчета отнимает несколько часов.

Встал вопрос ускорения расчета. Полазив в просторах интернета я понял, что SW последних версий (у меня 2013) не задействует при расчете обычные, а требует профессиональные видеокарты (типа Quadro K4000). Но знаю, что у FS есть возможность подключать по сети другие компьютеры в помощь. Кто-нибудь задумывался над этой проблемой? У кого какие мысли? Стоит ставить проф.карту, как сильно она реально повлияет на скорость? Или призывать на помощь компьютер друга?

 

Еще вопрос, кто-нибудь обращался к аренде суперкомпьютеров? Есть ли в этом резон? И как там обеспечивается процесс расчета, нужно ставить SW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Использование ресурса видеокарты - это технология CUDA.

Команда SWFS ее не реализовала, балбесы,  :gun_guns:зла не хватает.

То есть во флоусимулейшн реализация счета на конвеерах GPU пока не реализована!

Вроде как в SW реализована технология CUDA для рендерендинга, но мне она нахрен не нужна!

Впаривают дорогие видяхи нвидеа, твою мать, а толку от них никакого! :bash:

Подключение ядер других серверов реализовано, но там начинается веселая кутерьма с лицензиями,

нам ее преодолеть не удалось.

По слухам, команда SWFS занялась прикручиванием CUDA, но насколько это точно

и когда будет реализовано - неизвестно. Если бы реализовали - то отхватили бы неслабо

от рынка CAD/CAE. Распараллеливание счета по ядрам-то CPU у них реализовано,

доделали бы на GPU нвидеа, которые они так старательно всем навязывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, действительно балбесы :thumbdown:

А что конкретно не получалось с лизенциями?

Я попытался подключить другой компьютер, но выдавал следующие ошибки:

post-24223-0-53643800-1391162598_thumb.png

FS на том компьютере поставлен, сам компьютер доступен, вот что с портом происходит, непонятно.

У кого-нибудь получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или выводится окно с сообщением "Cannot find solver on the specified computer. Please check Flow Simulation 2013  version installed". Это если отключить возможность брандмауэра винды блокировать программы. Есть мысль, что она мешает им соединиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая тема: https://forum.solidworks.com/thread/53045

Решения там, правда, тоже нет.

Я бы посоветовал сменить продукт. Но даже самые навороченные коммерческие коды не будут использовать CUDA на игровой видеокарте. Требуют минимум топ модели линейки Quadro или Tesla. Маркетинг =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, действительно балбесы :thumbdown:

А что конкретно не получалось с лизенциями?

Я попытался подключить другой компьютер, но выдавал следующие ошибки:

attachicon.gifБезымянный.png

FS на том компьютере поставлен, сам компьютер доступен, вот что с портом происходит, непонятно.

У кого-нибудь получилось?

Да примерно то же самое и получилось.

Походу у вас одна и та же версия SWFS на обоих компах,

предположительно он сам себя не может разглядеть на другом системнике,

серийники совпадают. Но это версия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...