Перейти к публикации

Проектирование фасонного резца


Рекомендованные сообщения

Помогите спроектировать фасонный резец для проточки канавки,как на чертеже,но с небольшими изменениями.

М30Х2 будет гладкий диаметр Ф28,65мм (под накатку) и угол 45 град. будет 30 град.материал 09Г2С.

Вращение заготовки,если смотреть со стороны резьбы-по часовой .Державка квадрат 13Х13.

Резец должен зачистить торец А и сделать канавку.

post-13229-0-68356200-1390993416.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ужас... Чем обычные канавочные-то не подходят? Требуется отмыть бабки на специнструменте? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,ни какие бабки не нужно отмыть,у нас маленькая фирма , ИП.Если делать передний угол 0 град,,то профиль будет почти как на чертеже,а если сделать передний угол 5 град,то профоль будет как то по другому.Мы сделали державки,напаяли пластины,в одном месте пообещали заточить,но требуют чертеж.Извените,если что ни так за вопрос провивинцила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, спроектировать-то можно. У меня даже тетрадки с института ещё найдутся дома по инструментам. Я хочу сказать, не проще и дешевле ли будет использовать существующий у продавцов инструмент для получения канавки? Соответственно изменив чертеж.

 

И ещё. Я бы не стал заказывать инструмент туда, где сами не могут геометрию затылования и заточки заложить. В итоге желаемого можно не получить. Но... Хозяин-барин.

 

PS Если специалистов не найдется, могу и взяться за эскизик. Но не на этой неделе.

 

PPS Если можете самостоятельно прикинуть, можно и в сети методики расчета найти. Например, тут или вообще по любой ссылке поиска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,ни какие бабки не нужно отмыть,у нас маленькая фирма , ИП.Если делать передний угол 0 град,,то профиль будет почти как на чертеже,а если сделать передний угол 5 град,то профоль будет как то по другому.Мы сделали державки,напаяли пластины,в одном месте пообещали заточить,но требуют чертеж.Извените,если что ни так за вопрос провивинцила.

У вас допуски на канавку по 14 квалитету, зачем вам коррекция резца? Погрешность  профиля из-за переднего угла будет в микроны и полностью уложится в допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 9 лет спустя...

помогите тоже пожалуйста, пишу дипломную про проектированию пробки, нужно спроектировать резец для канавки, форма примерно как на чертеже сверху!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берёшь форму и размеры канавки, отзеркаливаешь, получаешь форму резца, добавляешь ему углы в плане, оправку стандартных размеров. изображаешь это всё в 3 видах. потом 15 минут позора и ты инженер.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...