Перейти к публикации

ROBOT simulation


Ug_user

Рекомендованные сообщения

KUKA

Для симуляции движения робота KUKA построил небольшое NXOPEN приложение, которое может загружать KRC программу и симулировать движение робота. Пока это только идея..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@Ug_user, Выглядит очень и очень впечатляюще!
Я бы даже сказал 0_ae145_e22b3ca1_L.gif

Это для отладки программ не покидая родного NX?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Я уже утомился разные софты приспосабливать.. Для АВВ RobotStudio, для Kuka - Kuka Sim Layout, для роботов Фанук свой софт. Хотя чаще всего нужно посмотреть досягаемость всех точек и столкновения. Это я в NX сделаю. Продолжение последует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Ug_user, И на выходе будет шедевр в 7 осей?

Эх.... Подарил бы Дед Мороз такую игрушку...... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 января 2014. 

Продолжение последовало. Робот стал двигаться по программе, причем весьма похоже. Было много проблем с преобразованием координат, как-то непредсказуемо работают эти функции с матрицами.. 

Вот более-менее окончательное видео.

Пример на YouTube

Буквы KUKA на модели робота ровным счетом ничего не значат, просто  в интернете у KUKA практически весь модельный ряд роботов в 3D-форматах представлен, скачал для пробы KR60HA, я с ним хорошо знаком. 

На сегодняшний день решена задачка для симуляции положения инструмента робота в нужный target. Пока мне не удалось добиться этого ни от VERICUT, ни от CSE NX. В VERICUT с симуляцией роботов вроде бы все хорошо, куча примеров, но при ближайшем рассмотрении это не роботы, а 5-осевые станки. Именно 5-осевые, я долго бился над тем, чтоб задействовать 6-ю ось робота - не получилось. 

В CSE без проблем собирается 6-осевой робот, и даже будет двигаться если ему дать программу A1=, A2= и т.д, но при попытке заставить двигаться инструмент по X,Y,Z - клинч. 

 

Вот как-то так. Пока на этом все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...