Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

лепите так покажите что получается - очь интересно - я такие дела обычно хромом покрываю или титаном - иногда химтравление делаю (гравировки разные) - очень интересно может буду заказывать чать работы вам - пока моя электрохимтравилка стоит на ремонте интересуют услуги химпрожига (отремонтирую свою отдам своей работой :biggrin: )

 

По поводу электрохимии можно по подробнее? Как выглядит покрытие титаном и ложится ли оно на дюраль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


любое покрытие можно положить на любую поверхность - я сейчас больше автопластики хромом покрываю - но основная работа ювелирные штампы (матрицы) - титан можно любой фактуры положить и блестящий и матовый - у титана нет преимуществ перед хромом например или сплава хром никель - он хорош только как изделие как покрытие не очень -

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

НЕ совсем могу понять какое отношение айфоны к станкам имеют.

 

Начиная от корпусов для наручных часов и заканчивая металическими чехлами для айфонов.

 

разве не схожие задачи ? 

сл. и схожее оборудование, в видео о них на ютубе возможно чтото подсмотрите.

был бампер на сони ихний - лучшей механички не видел, настолько все вылизано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для этих задач был создан Milltap700 ( теперь и полные 5-осей ), основной заказчик Foxconn под корпусину яблочных гаджетов : http://ecoline.dmgmori.com/ru-RU/104-milltap-700

Буквально недавно от коллег узнал о минусах Датрона:

- спиртовое охлаждения...

- высокая цена ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швейцарцы из Almac делают фрезеры с ЧПУ для тамошних часовщиков. Можно с длинного прямоугольного прутка-заготовки настрогать небольшие партии, если сумеете настроить, как надо, и не раздолбаете в процессе освоения дорогое оборудование.

Фрезер-универсал берите хотя бы цикловой, типа Kunzmann, Abene или Emco. Необязательно к ним брать топовый хайден, но качество заготовок и скорость обработки увеличатся. А хорошие заготовки для нас ЧПУшников - это все.

То же касается и токарного. Можно взять б/у, если знаете на что смотреть.

Токарный с ЧПУ желателен с осью Y, C приводным инструментом, а это удовольствие очень дорогое.

В оснастку надо сложиться основательно, в инструмент, ПО. Толковый персонал.

Короче, у вас сейчас бюджета нет, а потом и подавно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё начинается с вдумчивого поиска оборудования для опытного производства, но с оглядкой на серийное проивзодсво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если денег дуром можно один электрохимпрожиг типа содикса взять и про все фрезеры можно забыть - на инструментальных участках так бывает покупают электрохимию и фрезеровщики сидят без работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если денег дуром можно один электрохимпрожиг типа содикса взять и про все фрезеры можно забыть - на инструментальных участках так бывает покупают электрохимию и фрезеровщики сидят без работы

Думаю это тупиковый вариант, электроды всё равно на чём то делать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вижу вы уже решили для себя всё - а то что электроды бывают обычная проволока которая подаётся из головки-оснастки и этой проволокой вырезается(растворяется а не делается прожиг паза) всё лишнее - вы хоть посмотрите ролик чтоб понимать о каких видах обработки речь идёт - а вот где надо делать формообразующие электроды так это я таким станком штампы жгу - копировально-прошивочные называются - так там вообще всё просто - ставлю на стольный фрезер в моём случае обычный ролонд - и режу из воска модель потом либо в воск выращиваю медный электрод либо снимаю эпоксибкой безусадочной форму и прям в эту фору выращиваю электрод медный - выращивание электрода занимает ровно одну ночь времени - вечером в ванну кинул матрицу вырезанную утром достал готовый электрод - что бывает проще? фрезу при резбе воска не садятся - материалы не расходуются (воск плавлю много раз) переделать спокойно и быстро - скоростя резки выше любых металлов в десятки раз - кому интересно покажу фото самого процесса и образцы изделий на разных стадиях - за 10 лет работы собрал целу фотобиблиотеку работ -  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, может тогда и нам будете делать таким волшебным способом детали на заказ?

 

Что то не нашел я роликов о такой волшебной технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

содиксы смотрите - электрохимобрабатывающие станки - обычные станки на которых делают пресс-формы и штампы - обратока делается проволокой подающейся из головки с прокачкой электролита - ни фрез не другой дряни не надо -

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

содиксы смотрите - электрохимобрабатывающие станки - обычные станки на которых делают пресс-формы и штампы - обратока делается проволокой подающейся из головки с прокачкой электролита - ни фрез не другой дряни не надо -

К сожалению поиск по слову Sodic пока нахожу только обрабатывающие центры и обыкновенную электроэрозию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите - электроэррозионные чпу - есть  проволочно вырезные - а есть проволока как фреза - обработка идёт подачей кончика проволоки на заготовку растравливая её как фреза срезает металл с заготовки -


AGIE MONDO -посмотрите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что "проволочка" быстрее фрезы работает?! Чудеса! А мы-то "дятлы" все фрезой да фрезой :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты фрезой можеш - пресс-форму для автомобильного диска можеш - чтоб в термообработанной заготовке без термички и шлифомки? а пресс-форму или штамп в калённом металле а 5 координатах не снимая детали? а они могут!а вы можете и дальше металл ломать и я тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брек брек, я видел такие чудеса в калёном метале что мама не горюй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не о том, что "проволочка" может, а о том, что стоимость работы по такой технологии зашкаливает за все рамки. Я на одной из выставок общался с людьми продающими такое оборудование. Проданное ими оборудование работает на нескольких авиа-космических фирмах. И делают на них всего несколько особенных деталей. Но там стоимость работ сами понимаете какие :no:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм я конечно же понимаю что эти станки не для серийки и даже не для нашего опытного производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ото станки для инструментально производства - их достаточно много на инструментальных и не только производствах - достаточно посмотреть сколько их продаётся в России б/у  и новых - лет десять назад уже пользовали во всю такие девайсы - а сейчас и подавно - штампы и пресс-формы это основная номенклатура таких станков -

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для этих задач был создан Milltap700 ( теперь и полные 5-осей ), основной заказчик Foxconn под корпусину яблочных гаджетов : http://ecoline.dmgmori.com/ru-RU/104-milltap-700

Буквально недавно от коллег узнал о минусах Датрона:

- спиртовое охлаждения...

- высокая цена ;)

Опционально шпиндель 24 К об.

 

Но если денег много рекомендую HSC20, в стандарте 42 К об. : 

 

http://ru.dmgmori.com/продукты/фрезерные-станки/высокоскоростные-прецизионные-режущие-центры/hsc

 

http://www.youtube.com/watch?v=6BGtuqxdV8I

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...