Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Комплектуем опытное производство станками. Нужно подобрать комплект станков для изготовления гаджетов. Начиная от корпусов для наручных часов и заканчивая металическими чехлами для айфонов. Как я понимаю нужен 5 координатник, чпу токарник, универсальный токарный и универсальный фрезерный. Два последних для единичных экземпляров и обдирки заготовок. Это для начала. И естественно сопутствующее оборудование. Нужно наладить выпуск гаджетов серими до 100-500 штук. 

Хочу выслушать все мысли форумчан по поводу подбора соответствующего оборудования.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отчего же немыслимо? Каждый нормальный Русский желает небольшой свечной заводик на старость лет заиметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я уважаю вашу выбор, я думаю  у каждого бизнеса немножко своя секретность будет,мож я не прав простите меня,кроме этих станков вам нужно будет и много много вещи о всех сказать трудно словами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я уважаю вашу выбор, я думаю  у каждого бизнеса немножко своя секретность будет,мож я не прав простите меня,кроме этих станков вам нужно будет и много много вещи о всех сказать трудно словами

Да я понимаю, я же в прошлом работал руками и немало. Так что специфику производства знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю перечисленного для "своего свечного заводика" будет маловато. Да и в принципе в таком деле о рентабельности говорить не приходится. По себе знаю. Такое направление в основном для "личного творчества". Конечно если Вы свои изделия не будете продавать людям типа "Российских олигархов" :=) Но туда "вход посторонним в..". :=(

Тут нужно не уметь ЭТО сделать, а уметь ЭТО "впарить"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выслушать все мысли форумчан по поводу подбора соответствующего оборудования.

Бюджет озвучте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджета как такогового нету, есть задача, которую и нужно выполнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ совсем могу понять какое отношение айфоны к станкам имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджета как такогового нету

т.е. варианта два:

1. бюджет неограничен, что маловероятно

2. денег нет, совсем нет

 

В первом варианте, выбирайте все, что на Вас посмотрит

Во втором, надо напрячься, подсчитать экономику,  и все же озвучит бюджет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас исходя из предполагаемых деталей и пытаемся понять что нам необходимо и сколько это будет стоить, для того чтобы понять насколько это экономически выгодно. Хотя опытные экземпляры в любом случае нужно как то производить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда подумайте о том, что и до эры ЧПУ люди с успехом производили и часы и корпуса электроники...

 

ОК, давайте тогда будем подвигаться ближе к ТЗ. Приведите типы, а лучше чертежи, деталей, предлагаемых к производству.

Для корпусов часов Вам уже рекомендовали Виллемин-Макодель... Для корпусов ипхонов нужны немного другие станки... Токарка еще интересней, нужно смотреть на номенклатуру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные экземпляры можно заказывать у разных производителей. Тем более, что для сувенирки перечень необходимых работ достаточно широкий. Кроме мехобработки нужна гальваника, покраска, да и гравировка на цилиндрических поверхностях не помешает... Все это держать у себя очень накладно. Кроме того, что нужно вложиться в оборудование, нужно еще и людям платить которые будут на этом оборудовании работать. Это то, что в затратах. В доходах что? Эксклюзивные гаджеты. Спрос на это дело есть, но ... Клиентура ОЧЕНЬ специфическая. Кроме того, что за каждый рубль в цене "кишки на кулак" наматывают так еще одному "белый верх" другому "черный верх", а это часто приводит к тому, что каждое изделие становится уникальным. По цене "серийного". :glare:

Ну и потом хорошо известно, что деньги дает "оборот" а не "наворот". Поэтому выгодней выпускать изделие не особо сложное и соответственно не слишком дорогое, но в больших количествах. Это если посмотреть на это дело с коммерческой стороны.

А так направление очень интересное, для творчества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном это гаджеты типа наручных часов, может чуть больше габаритов. Вот примерно такой размер и сложность деталей ис стали титана дюраля и тд и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Токарка еще интересней, нужно смотреть на номенклатуру...

:rolleyes: Леплю гаджеты, чиста НЕРЖ...)))  http://www.touch-pen.ru/images/stories/dsc_2737-edit.jpg  Токарка... :doh:

 

 

Эмм вот это уже интересно, а в скайп можно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лепите так покажите что получается - очь интересно - я такие дела обычно хромом покрываю или титаном - иногда химтравление делаю (гравировки разные) - очень интересно может буду заказывать чать работы вам - пока моя электрохимтравилка стоит на ремонте интересуют услуги химпрожига (отремонтирую свою отдам своей работой :biggrin: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...