Перейти к публикации

Изготовление Al-вых пресс-форм по прототипам


Голубенко Виктор

Рекомендованные сообщения



MFS

Ну давайте пободаться.

Не, Михаил, не стоит... Прочти подпись у Виктора - Стройинвест. Скорее всего это как раз тот случай, когда

зачастую оказываются простыми житейскими требованиями: чтоб собралось без гигантских зазоров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря,

Извини, что не сразу по стойке смирно встал. У меня, понимаешь ли, еще дела бывают, кроме как базарить на форуме. В отъезде был.

Выкладываю.

(Виктор, если надумаете, я вам эти штуки отолью за милую душу, начальник будет писать кипятком).

post-2817-1119941769_thumb.jpg

post-2817-1119941799_thumb.jpg

post-2817-1119941835_thumb.jpg

post-2817-1119941867_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая вам реальная точность нужна и сколько штук (комплектов).

Принципиально возможны три варианта:

1. Наменее точный (относительно, конечно), наиболее быстрый и дешевый - MJM-технология: выращиваем сразу восковку, формуем в гипс, выжигаем, заливаем металл, извлекаем, отрезаем ненужное, отдаем заказчику.

2. Более точный, подороже - SLS-технология: выращиваем модель из полистирола, далее см. выше.

3. Самый точный и еще подороже - SLA-технология. Наиболее целесообразно для получения малой партии: строим стереолитографическую мастер-модель, по ней делаем силиконовую форму, в форму льем воск и получаем нужное количество восковок, затем см. выше.

Срок практически одинаковый - не спеша, без героизма неделя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У нас задача вот какая - надо сделать корпус красивой формы для медицинского прибора.

Мв можем сделать у нас на производстве стереолитографическую модель из пластика.

Размеры корпуса - приблизительно как у 17 CRT монитора. Приблизительную картинку могу скинуть.

Нужно - вылить их из алюминия в количестве 4-10шт.

Реально ли это? И сколько будет стить?

Смотря какая вам реальная точность нужна и сколько штук (комплектов).

Принципиально возможны три варианта:

1. Наменее точный (относительно, конечно), наиболее быстрый и дешевый - MJM-технология: выращиваем сразу восковку, формуем в гипс, выжигаем, заливаем металл, извлекаем, отрезаем ненужное, отдаем заказчику.

2. Более точный, подороже - SLS-технология: выращиваем модель из полистирола, далее см. выше.

3. Самый точный и еще подороже - SLA-технология. Наиболее целесообразно для получения малой партии: строим стереолитографическую мастер-модель, по ней делаем силиконовую форму, в форму льем воск и получаем нужное количество восковок, затем см. выше.

Срок практически одинаковый - не спеша, без героизма неделя.

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати

у меня сейчас задача нарисовывается - один в один.

Есть матрица (большая 700х900х400) - нужно получить ее копию из алюминия.

По этой теме что-либо реальное-то получено, Михаил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то пропал мой пост с картинкой.

Выкладываю еще раз.Толщина стенок 2мм.

<noindex>http://rapidshare.de/files/5428384/cover2.pdf.html</noindex> (70кб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrey98,

Мой ответ тоже пропал.

Отлить можно. Но не следует ожидать чуда - чистота поверхности будет на уровне Ra30-40, слегка шершавая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrey98,

Мой ответ тоже пропал.

Отлить можно. Но не следует ожидать чуда - чистота поверхности будет на уровне Ra30-40, слегка шершавая.

<{POST_SNAPBACK}>

Нам под покраску. Такая чистота подойдет. А поденьгам как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как под покраску... Ra 30-40, это маленько так... волосато

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это же среднеарифметическое значение неровностей - 40мкм. Т.е. конечно могут быть отдельные "выстыпы и ли выбоины" может и 200 мкм доходить. Т.е. придется немного дорабатывать шкурочкой :-( и подшпаклевывать. Это приемлемо и стоит недорого. У нас продукция штучная, не более 10 единиц в месяц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

andrey98,

Если вопрос переходит в практическую плоскость, то давайте на личную почту:

- файл;

- точно поставить задачу (материал, количество и т. д.)

Телефон и е-мэйл указан ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...