Перейти к публикации

Конструктор, SolidWorks, машиностроение, СПб (подработка)


Рекомендованные сообщения

Попроектная удаленная работа. Читай подработка.

Однозначных требований по квалификации нет, так как есть работа и для студента и для опытного проектировщика.

 

Требования:

- житель СПб (работа по сути удаленная, но личные встречи понадобятся обязательно);

- опыт работы в SolidWorks;

- желателен опыт работы в машиностроительных проектах (станки, оборудование, подъемная техника и т.д.);

- знание сопромата и умение рассчитывать конструкции на прочность будет однозначным плюсом (отдельно оплачиваемым);

 

Обязанности:

- разработка деталей и чертежей, на базе эскизов, кинематических схем, моделей;

- для опытного инженера найдется работа по созданию "эскизов, кинематических схем, моделей";

 

Оплата:

- договорная, в зависимости от объема работы, наличными в руки;

 

Контакты:

post-23037-0-31362600-1390349344.png

 

з.ы.: Желательно сначала прислать резюме и примеры работ, а потом уже звонить. Если примеров работ нет, а желание есть - скину тестовое задание.

 

post-23037-0-50257000-1390348098_thumb.jpg

post-23037-0-95931300-1390348557_thumb.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте уважаемый!

 

А кандидатов из других городов вы рассматриваете?

 

vadim_s.n._@rambler.ru

 

+79875987114

Вадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестовое задание оплачиваете? 

То есть это должна быть реальная разработка (пусть не срочная для Вас)

А так шлепать картами нежелательно

Ваши требования весьма общи Получается что необходим конструктор   универсал по спецоборудованию

Требовать резюме в данном случае как на деревню дедушке.

 

 "разработка деталей и чертежей, на базе эскизов, кинематических схем, моделей;

- для опытного инженера найдется работа по созданию "эскизов, кинематических схем, моделей";

Вот и озвучьте Польза для обеих сторон будет

Опыт работы по разработке спец технологического оборудования более 30лет

 

Вы кто? Посредник, Заказчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по гробовому молчанию, вообще непонятно кто.

Похоже - "обычный" фрилансер (координатор)...

Есть заказы (разные) - нужны исполнители (оплата 20-40%% от заказа - ну что бы не шипко обидеть)...

"Знаем - плавали" :tongue: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вадим, спасибо за предложение, но откажусь. Теоретически полный аутсорс возможен, но мне комфортнее, когда я с человеком лично, за чашкой кофе, обсуждаю работу.

2. "требования общи" - ни разу не видел, что бы искали человека "который проектирует такие-то фиговины, с такими-то функциями, для таких-то условий..." Инженер в половине случаев нужен именно для создания чего-то нового, а гнать типувуху может просто "человек в теме".

3. Алекс, предложение видел. Резюме и работы достойные, но по ряду причин отложил в сторону (не в корзину).

4. Остыньте, флудеры. :) То что в приложении к посту - лично проектировал/моделил/чертил. Работаю в данном направлении, страшно сказать, 10 лет почти. Относиться с осторожностью к предложениям - это нормально. А вот сразу записывать человека в "эффективные менеджеры" - это диагноз, простите. Улыбнитесь, и люди к вам потянутся.

 

По теме - еще актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вадим, спасибо за предложение, но откажусь. Теоретически полный аутсорс возможен, но мне комфортнее, когда я с человеком лично, за чашкой кофе, обсуждаю работу.

2. "требования общи" - ни разу не видел, что бы искали человека "который проектирует такие-то фиговины, с такими-то функциями, для таких-то условий..." Инженер в половине случаев нужен именно для создания чего-то нового, а гнать типувуху может просто "человек в теме".

3. Алекс, предложение видел. Резюме и работы достойные, но по ряду причин отложил в сторону (не в корзину).

4. Остыньте, флудеры. :) То что в приложении к посту - лично проектировал/моделил/чертил. Работаю в данном направлении, страшно сказать, 10 лет почти. Относиться с осторожностью к предложениям - это нормально. А вот сразу записывать человека в "эффективные менеджеры" - это диагноз, простите. Улыбнитесь, и люди к вам потянутся.

 

По теме - еще актуально.

 

Я более 30 лет в этом направлении работаю И не страшно

А тему  надо озвучивать  Что предлагаете к разработке И бессмысленно показывать  что то  (в данном случае)

Тогда и конкретно разговаривать по тематике будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Тема здохла?

а Вы из Питера? у работодателя есть на этот счет требование к вакансии

Требования:

- житель СПб (работа по сути удаленная, но личные встречи понадобятся обязательно);

- опыт работы в SolidWorks;

Насчет личных контактов для проверки/корректировки/совместного_обсуждения проекта у меня тоже аналогичное мнение: время от времени личный контакт нужен. Кстати для жителя СПб с опытом работы в SolidWorks (работа по сути удаленная, но личные встречи понадобятся обязательно) также могу предложить проектирование Конструкций по образцу-аналогу

КВОУ-1

КВОУ-2

КВОУ-3

Хотя на этом форуме объявления про работу малорезультативны, работу и исполнителей реальнее найти на сайтах типа супержджоб и фриланс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Тоже не откажусь от тестового задания и могу выслатьрезюме. Есть большой опыт в проектировании и конструировании в области машиностроения, в проектировании деталей из пластмасс и мезанизмов. Также большой опыт в расчетах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, много буковок непонятных и терминов мудреных :D

 

На тот момент шла работа над "машиной" которую я планировал и проектировал сам. А Вам давать задачи из разряда "на модельку, обчерти, думать не надо" я постыдился. Для этого нужен конструктор попроще :)

 

На самом деле основную часть работы (которую планировал "раздать") я таки сам и сделал. Просто заняло это не полгода, как хотелось заказчику, а почти год, как оценивал я. Ну и оглядываясь назад вижу, что эта идея заказчика (собрать 9 беременных баб и получить ребенка за месяц) на данном проекте ничего кроме перерасхода денег и времени не дала бы.

 

А тогда из пары отобранных и доведенных до "личного собеседования" кандидатов никто не смог сформулировать внятную ценовую политику. Не беда, согласовал с ними свой прайс и поставил задачу. В результате оба "растворились в тумане" (да-да, через неделю все будет...ага).

Время тратил, кофием поил, деньги сулил... Грустно. :(

 

з.ы.: Алекс, если интересно, могу вечером скинуть инфу как раз по вашему профилю (механизм подъема и захват для машины). Задачка "под ключ".

Изменено пользователем Old Pilot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Проектирую нестандартку. Механизирую и автоматизирую производства (веду проект). Живу в СПБ. Ищу подработку.

 

( з.ы. специалист широкого профиля, подробности лс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, много буковок непонятных и терминов мудреных :D

 

На тот момент шла работа над "машиной" которую я планировал и проектировал сам. А Вам давать задачи из разряда "на модельку, обчерти, думать не надо" я постыдился. Для этого нужен конструктор попроще :)

 

На самом деле основную часть работы (которую планировал "раздать") я таки сам и сделал. Просто заняло это не полгода, как хотелось заказчику, а почти год, как оценивал я. Ну и оглядываясь назад вижу, что эта идея заказчика (собрать 9 беременных баб и получить ребенка за месяц) на данном проекте ничего кроме перерасхода денег и времени не дала бы.

 

А тогда из пары отобранных и доведенных до "личного собеседования" кандидатов никто не смог сформулировать внятную ценовую политику. Не беда, согласовал с ними свой прайс и поставил задачу. В результате оба "растворились в тумане" (да-да, через неделю все будет...ага).

Время тратил, кофием поил, деньги сулил... Грустно. :(

 

з.ы.: Алекс, если интересно, могу вечером скинуть инфу как раз по вашему профилю (механизм подъема и захват для машины). Задачка "под ключ".

Добрый день. 

Если тема еще актуальна, могу выслать свое резюме.

А по поводу удаленки могу сказать, что имею опыт работы с заказчиком из Красноярска, хотя сама живу во Владимирской области. Кофе выпила бы под личную беседу с хорошим собеседником с удовольствием, но это и не в кафе можно сделать а по скайпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе по скайпу - это как секс по телефону :)

GOLF_stream, изучай мат часть:  http://www.computerra.ru/85858/taptap/

браслет, передающий прикосновения на расстоянии

Мечты становятся былью! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе по скайпу - это как секс по телефону :)

 

Ну у меня был опыт коллективной интернациональной межконтинентальной международной и т.д. пьянки посредством сети интернет.

Весьма забавно, но ощущения "не те". :drinks_drunk:  :biggrin:

Предпочитаю "по старинке":

post-23037-0-27250600-1416428157.jpg

 

Людмила, спасибо за предложение. Присылайте конечно, но ничего не обещаю. :rolleyes:

Зато, если меня завалят работой, будет к кому обратиться за помощью.

 

 

з.ы.: Модераторам - для данного форумного движка есть готовые фильтры "автоподстановки", автоматически превращающие :) ;) :P :D и прочие комбинации в требуемые смайлы. Или ручками забить, благо основных комбинаций немного. Имхо очень удобно. Впрочем дело привычки...

Изменено пользователем Old Pilot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
    • Guhl
      У меня 25я версия, но может ревизия не та. Скачаю с рутрэкера, посмотрю 
    • mrVladimir
      Странно. Сейчас попробовал выборочно разные ЧПУ - везде есть такие пункты. А у Вас на других также нет этих панелей? Может что-то при установке не так пошло...  
×
×
  • Создать...