Перейти к публикации

ANSYS 15.0


Борман

Рекомендованные сообщения

А все молчат...
Мне лично понравился новый Хелп.

Еще планирую разобраться в RSM. Уже сделал себе дома виртуальную машину с Windows Server 2012. :)

 

Кстати, кряк от MAGNITUDE порадовал еще больше, чем раньше... А кряк от SIMULIA - вообще отпад.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А все молчат...

Мне лично понравился новый Хелп.

Еще планирую разобраться в RSM. Уже сделал себе дома виртуальную машину с Windows Server 2012. :)

 

Кстати, кряк от MAGNITUDE порадовал еще больше, чем раньше... А кряк от SIMULIA - вообще отпад.:)

 

фиг знает, что нужно, считается и 14 и 14 с половиной, хелп как хелп. возможно, вы копнули глубже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет RSM, говорили, что будет возможность взаимодействовать с планировщиком очередей Jam. Так как раньше RSM мог взаимодействовать только с коммерческими и то только определенными планировщиками.

 

Интересно, сделали ли они такую возможность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо поддержки расчетов на GPU в рекламных статьях на сайте заявлена поддержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо поддержки расчетов на GPU в рекламных статьях на сайте заявлена поддержка.

В 14.5 такого не было.

post-5875-0-93943100-1390240804_thumb.jpg

Очень нравиться Fluent-овский WARNING...

Warning: It's a double precision solver ! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только для GPU внимательно читайте ограничения на размерность задачи и тип анализа.

 

Дабл пресижн у Ансиса память в два раза одно время тупо увеличивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дабл пресижн у Ансиса память в два раза одно время тупо увеличивал.

 

Почему тупо, очень умно. Иначе и быть не может.)

 

Переменные float только для хорошо обусловленных матриц годятся. Поэтому и итерационный алгоритм хорошо сходится.)

 

А для прямых методов float переменныеt вообще не годятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо поддержки расчетов на GPU в рекламных статьях на сайте заявлена поддержка.

 http://www.ansys.com/staticassets/ANSYS/staticassets/resourcelibrary/article/AA-V7-I3-Accelerating-Mechanical-Solutions-with-GPUs.pdf

Какие то, мягко говоря, сомнительные результаты бенчмарка на вобщем-то хорошей для GPU задаче. 

+2 Теслы  на Ферми дают меньше чем +2 8-ядерных Xeon-а. Если учесть что обычно гибридное (CPU+GPU) лезвие в 2 раза толще чисто CPU-шного это epic fail  :biggrin:

 ... хотя глядя на блок-схемку вобщем то понятно почему оно так. Посмотрим что будет на Кеплерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ... хотя глядя на блок-схемку вобщем то понятно почему оно так. Посмотрим что будет на Кеплерах.

 

NVidia уже не первый год это рассказывает.

:)

 

Дабл пресижн у Ансиса память в два раза одно время тупо увеличивал.

 

Почему тупо, очень умно. Иначе и быть не может.)

 

Т.к. решалка FlowVision много лет живет в режиме дабл прецижн, то можно с ответственностью сказать, что простой перевод на такой тип есть тупой тип. Нужно переводить только там, где это необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.к. решалка FlowVision много лет живет в режиме дабл прецижн, то можно с ответственностью сказать, что простой перевод на такой тип есть тупой тип. Нужно переводить только там, где это необходимо.

 

По слову тупой можно сделать вывод, что специалисты Ансис менее квалифицированные специалистов FlowVision.

 

Детский сад.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ансис стоит очень быстрый итерационный решатель. Для плохо обусловленных матриц.

 

Памяти он требует много, но решает очень быстро.

 

А хорошо обусловленные матрицы быстрее всего решать методом сопряженных градиентов

 

Без предобуславливателя.)

 

Быстрее не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.к. решалка FlowVision много лет живет в режиме дабл прецижн, то можно с ответственностью сказать, что простой перевод на такой тип есть тупой тип. Нужно переводить только там, где это необходимо.

 

По слову тупой можно сделать вывод, что специалисты Ансис менее квалифицированные специалистов FlowVision.

 

Детский сад.)

 

Какой там вывод делает Испа это вопрос исключительно озабоченности Испы и его взгляда на окружающий мир.

Предвидя реакцию Испы могу лишь добавить, что у Ансиса есть много решателей и понятно, что испа кроме своей Испы ничего другого вообще неймет. 

Касаемо лирики про предобуславливатели, то Испе лучше чесать языком в соответствующих темах

P.S. Да да, Испа, вот так сразу в лоб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.к. решалка FlowVision много лет живет

 

Щеляев значит Ты можешь про FlowVision рассказывать в любой теме, а я про Ансис не могу. 

 

Это ты сам так решил.

 

Тема про Ансис. Саша читай внимательно.

 

Предвидя реакцию Испы могу лишь добавить, что у Ансиса есть много решателей и понятно, что испа кроме своей Испы ничего другого вообще неймет.

 

Глупости не говори Щеляев на форуме. Я прекрасно знаю что такое Ансис и что такое Настран. Делаю тесты на одинаковых сетках. 

 

Дабл пресижн у Ансиса память в два раза одно время тупо увеличивал.

 

Поэтому не надо глупости про Ансис говорить.

 

P.S. Да да, Испа, вот так сразу в лоб.

 

Если только допрыгнешь. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, кряк от MAGNITUDE порадовал еще больше, чем раньше...
Ммммм, ИСПА купил Ансис и Настран для тестирования? Круто!

 

Если модератор рекламирует кряки, то я естественно купил.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не захотел открывать новую тему, поэтому пишу здесь.

Кто-нибудь работал с видами (manage views) в ANSYS 15? На самом деле это очень удобная вещь, которой мне не хватало. Но она отказалась работать :( Дело в том, что там есть кнопка экспорта видов в xml файл. Я пробовал открывать этот файл в этом же проекте для другой модели, но почему-то при нажатии кнопки "Apply a View" модель куда-то улетает (т.е. вообще исчезает и вернуть ее можно только через Zoom to Fit), а не выставляется как нужно.

Кто-нибудь сталкивался?

 

post-5960-0-20220600-1393939064.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

моделировать износ в ANSYS 15?

 

Спасибо за вопрос! Из него узнал, что появился такой новый функционал.

PS мопед не мой

wear.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вопрос! Из него узнал, что появился такой новый функционал.

PS мопед не мой

attachicon.gifwear.rar

 

Да не за что :smile:

Но насколько я понял, износ можно реализовать только в классике, поэтому архив с проектом вряд ли поможет.

До 15 версии я моделировал износ "руками" (считал контактное давление в узлах, пересчитывал глубину износа по модели Арчарда и сдвигал на эту величину узлы). Появление встроенной модели износа в новой версии порадовало, но при попытке протестировать ее получил не совсем корректный результат. Да и сам вывод результатов реализован мягко говоря странно. Вот и стало интересно услышать мнение тех, кто тоже успел испробовать эту модель :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...