Перейти к публикации

delcam и cl-daata


Гость Gutt

Рекомендованные сообщения

Я вот сейчас не пойму, из delcam что, нельзя вывести CL-data? Тот что у меня получился - какая то фигня. Может там какая то заковыка есть, чтобы получить нормальный, читамый CL-data (apt).

aefimov

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ээээ, во

1-ых СЛДата по бирмингемски называется *.cut

2-ых сделана по какому-то левому британскому стандарту (если сильно рнадо, могу глянуть по какому) и действительно глазами не читается (а оно зачем надо-то?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Guest

Обратись по этому поводу на АБ или какой там делкам к тебе ближе-может они чего прояснят.Для справочки вопрос: За каим CL понадобился?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводить посты через IMS-post. Там есть наработки по нашим станкам.

А просто посты в delcam не работают с ошибкой какого то FLEX. Я подозреваю - менеджер лицензий. Delcam-то пиратский.

А так штучка (delcam) мне приглянулась. Хотя не могу пока найти, как задать поверхности, которые обрабатывать не надо

aefimov

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Guest

Смотри поаккуратнее с нелегальным Милом-там Делкам бяк всяких наоставлял для пиратов могет запороть что нибудь.(по крайне мере так говорят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BoosterВерь больше. Солидные фирмы так не поступают. Имя дороже. Это скорее всего наши продавци придумали, что б народ поменьше на пиратсяком работал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя не могу пока найти, как задать поверхности, которые обрабатывать не надо

границами - у тебя небось 3108? Там есть тип границы "по выбранным поверхностям" - считает зону обработки с заданным допуском/припуском так, чтобы обработать только выбранное и не трогать все остальное

Выводить посты через IMS-post.

А в чем трабла? Задаешь АПТ-Делкам и вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22MFS

Ах, так "границами" это от слова "границы", а не от слова "границы" :)

Ну не уж-то перевести нормально нельзя было :) Я всегда считал, что граница, это какая то линия, кривая ... Ну да ладно

aefimov

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в милле граница - спец. объект, ограничивающий зону обработки, представляет из себя замкнутый контур, что некорректного в таком названии? в переводе косяков до фига, но с этим по моему все правильно - в оригинале - "boundares"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй вывести CUT в ascii формате, будет четабельней :)

Пиратским миллом пользоваться конечно не хорошо, но багов помоему там нет,

хотя москвичи говорят , что бывают зарезы на пиратских версиях, сам не видел.

Ну скажем так если при каких то условиях появился зарез, киньте мне плиз сессию (проект) и модель, посмотрю.

Я за свою долгую работу с миллом выловил только два бага с зарезами, их поправили уже давно :)

с тех пор Делкамовцы не говорят о 100% отсутствия зарезов :) говорят 99 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

а не подскажет ли кто где в миле постпроцессор а то как то непонять мне всей этой системы если выбирать вкладку постпроцессор то раскрывается диалоговой бокс для перевода машинных данных в код для конкретной стойки а где же сам генератор постпоцессоров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построцессор (как собственно решатель) - он один и "вшит" в систему.

Под построцессорами понимаеются различные варианты генерации выходного кода для разных стоек.

ПП для каждой стойки - это конкретный файл *.opt (c:\dcam\config\ductpost\).

Как правило внутри они пустые, - т.е. худо-бедно настроены на заданную стойку, если надо чего-то менять, то в этот файл (*.opt) записываются изменяемые опции относительно "зашитых" для данной стойки.

То окно , которое открывается по Инструменты/Постпроцессор нужно только для перевода из делкамовского CL в код стойки и тебе не надо.

Пользуйся в дереве проекта "NC файлы/Параметры"

PS . Как такового генератора построцессоров (как у "тяжеловесов", где в диалоговых окнах выбираешь параметры и варианты букв и цифр, а потом создается тот самый построцессор) у делкама нет.

Этот самый ПП (*.opt) надо писать ручками или воспользоваться готовым из стандарной поставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Gutt

Выводить посты через IMS-post.

В IMSpost заявлена поддержка CLDATA от DELCAM. Полагаю он должен работать именно с родным Делкамовским форматом. Хотя сам не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо сказано писать но для того чтобы его писать надо знать структуру сл даты мила и функции преобразования сл даты в конкретный код для стойки а как эту проблему решают или есть документация где это все расписанно правда это не мой случай милл то ломанный или можно всетаки достать ну работают же как то люди с ломанным милом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаки пунктуации расставить по собственному усмотрению :g:

Казнить нельзя поМИЛовать :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите файлик с делкамовской CLдатой. Попробую через IMSpost пропустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...