Перейти к публикации

Трудности с токаркой


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа. Установил данный продукт, думал разобраться в нем будет легко. Но не тут то было))) Пользовался видео-уроками, повторял по порядку все, так все и получилось))) но дело в том что там простые элементы в видео-уроках. К примеру нарисовали валик, подрезали торец, проточили) вот собственно и все) вот у меня и возникло несколько вопросов.

1) как экспортировать деталь, и выставив ось Z в нужном направлении? Так как ось обработки z не совпадает с осью на детальке.

2) Как к примеру задать сверление на заданную глубину от торца, по средине детали, а потом ее растачивать?

3) Как делать чистовые проходы только по выбранным поверхностям??

Возможно у кого то есть примеры, или видео-уроки, был бы рад поюзать.

 

post-33583-0-58166200-1389792266.jpgpost-33583-0-97452300-1389792272.jpg

 

Деталь надо обработать с 2 установ. И как я понимаю их логичнее будет обработать до средины с каждой стороны, и в самом конце расточить на проход. К стати на картинке видно что деталь надо повернуть вокруг оси У чтобы выставить ее по оси Z.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To deffon:

1.При импорте 3d модели (файл-импорт), появится окно с предложением принять положение детали  "как есть" или "использовать Мастер, чтобы задать положение исходного установа"-выберите это. Дальше будет несколько вариантов ориентации системы координат установа-вам подойдет "по центру поверхности вращения". Выбрав этот пункт и отметив нужную цилиндрическую поверхность вы совместите ось установа с осью этой поверхности. Если направление оси Z будет неправильное, есть кнопка "развернуть ось Z"-повернет ось на 180 градусов. И даже если после всех этих действий взаимное положение модели и установа вас не устроит, вы можете переместить модель туда, куда нужно. Выберите 3d модель, затем Правка-Преобразовать, и гоняйте модель сколько душе угодно.

2.Моделирование-Новый элемент- Здесь выбираете способ обработки-Отверстие. Задаете диаметр и глубину, нажимаете далее и задаете положение, в т.ч. и на торце/в центре/куда хотите.

3.Чтобы сделать чистовые проходы только по выбранным поверхностям, лучше сделать кривые по контуру этих поверхностей для токарной или простой токарно-фрезерной обработки и создать отдельный элемент, на вкладке стратегия которого отметить только чистовую обработку. При этом возможно, что для каждой поверхности придется создать отдельный элемент и отдельную траекторию, т.к. FC не сможет корректно перескочить от обработки одной поверхности к другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общее замечание: деталь это нисколько не токарная, здесь вам надо осваивать модуль фрезерования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...
19.01.2014 в 10:05, subscriber сказал:

2.Моделирование-Новый элемент- Здесь выбираете способ обработки-Отверстие. Задаете диаметр и глубину, нажимаете далее и задаете положение, в т.ч. и на торце/в центре/куда хотите.

А как сделать чтоб сверлило не фрезерной головой, а сверлом в резцедержателе. Как задать такой инструмент? Его нет в примерах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vik300001 сказал:

А как сделать чтоб сверлило не фрезерной головой, а сверлом в резцедержателе.

Выбрать при создании элемента не Точение/Фрезерование, а просто Точение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...