Перейти к публикации

Постпроцессор для под CUT-20 для MasterCAM X7


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Обращаюсь к обладателям бесплатных постпроцессоров, входящих в поставку к Х7. На офсайте написано, что в состав входит постпроцессор для проволочного электроэрозионного станка швейцарской фирмы AGIE CHARMILLES CUT-20 с системой ЧПУ ACTSpark.

 

Если вдруг у кого-нибудь он имеется - хочется поюзать его в плане совместимости со станком. Пишу проги под проволоку на PEPS, хочу перейти на Х7, чтобы и проволоку и фрезеровку писать на одной САМ.

 

Даже если он под более раннюю систему есть - все равно сгодится попробовать. Остальные посты AGIE не подходят по синтаксису.

 

P.S. Если вдруг завалялся под фрезерный - стойка Н33 - тожу приму в дар...

 

P.S.S. Спасибо

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день,

 

это постпроцессор из стандартной поставки. Что касается Н33, то их куча, нужно знать количество знаков после запятой пришлите какую-нибудь УП, гляну у себя может что-то похожее найду.

 

 

AGIECUT20_2014-01-15_MCX7.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

это постпроцессор из стандартной поставки. Что касается Н33, то их куча, нужно знать количество знаков после запятой пришлите какую-нибудь УП, гляну у себя может что-то похожее найду.

могу на следующей неделе, просто все уп на работе, а я в отпуске. единственное могу предложить - если вы конечно не против - киньте на мыло имеющиеся посты по Н33, я сам посмотрю. насколько я помню там инкрементная система координат и знаки после запятой не помню - то ли они есть то ли их нет, но что-то припоминаю про цыфру 6, может 6 после запятой...точнее могу сказать на след. неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо за постпроцессор CUT-20  - то что надо. огромное спасибо. По поводу процев под Н33 - мыло katalit@yandex.ru. забыл указать в предыдущем ответе. Если не затруднит. Или же на след. неделе вышлю пример УП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, тут все посты для Н33, что у меня есть, они все рабочие, реально пашут на разных предприятиях, ошибка может быть только, если я не правильно их транслировал в новый каталог.

 

1) Разархивировать в отдельный каталог (появятся два каталога с подкаталогами и файлами)

 

2) Скопировать в корень той области, где хранятся посты сразу оба каталога, не нужно копировать по файлам

 

3) Структура этих постпроцессоров должна быть такой.

 

    \CNC_MACHINES\N33\ установочные файлы

 

    \mill\posts\N33\ файлы постов

 

Всё, будут касяки, пишите. Удачи.

N33_MCX7.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Извиняюсь за наглость.

Но имеется нужда в постпроцессоре для Mastecama - Charmilles robofil 440 cc.

Стандартный постпроцессор из стандартной поставки требует доработки, а ума и времени на это не хватает.

Если есть обладатели такого поста, поделитесь пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
В 14.01.2014 в 23:08, Noxim сказал:

Добрый вечер. Обращаюсь к обладателям бесплатных постпроцессоров, входящих в поставку к Х7. На офсайте написано, что в состав входит постпроцессор для проволочного электроэрозионного станка швейцарской фирмы AGIE CHARMILLES CUT-20 с системой ЧПУ ACTSpark.

 

Если вдруг у кого-нибудь он имеется - хочется поюзать его в плане совместимости со станком. Пишу проги под проволоку на PEPS, хочу перейти на Х7, чтобы и проволоку и фрезеровку писать на одной САМ.

 

Даже если он под более раннюю систему есть - все равно сгодится попробовать. Остальные посты AGIE не подходят по синтаксису.

 

P.S. Если вдруг завалялся под фрезерный - стойка Н33 - тожу приму в дар...

 

P.S.S. Спасибо

 

 

Доброго времени суток. Помогите разобраться пожалуйста, скачал этот постпроцессор и станок(AGIE CHARMILLES CUT-20),а вот где систему ЧПУ ACTSpark( у меня ACTSpark сf-20) выбрать не понимаю ??? И также не пойму, как задать, путь вреза( код G96) и путь отвода(G97)? А также, как убрать код M50 в конце; заранее спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...