Перейти к публикации

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

Да действительно не дорого, спасибо. Скажите, а вы так же начинали, я просто нашёл некоторые документы видимо с тех же курсов (в печатном варианте). Там и про администрирование и про базовые вещи есть. Сижу разбираюсь, но вот бываю неясности. Ну вот например:

 

Кто нибудь знает как настроить Идентификатор под себя, то есть сделать шаблон, по которому нужно вбивать этот идентификатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто нибудь знает как настроить Идентификатор под себя, то есть сделать шаблон, по которому нужно вбивать этот идентификатор.

в бизнес моделлере задается шаблон, например NNNNNN - соответствует идентификатору из 6 цифр от 000001 до 999999. В документации это все есть. Даже в html-ной вроде.

 

допускается использовать регулярные выражения. это еще более гибкое средство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Совсем никто не сталкивался с проблемами графического построителя???

 

Надо чтобы дочерние классы использовали шаблон родительского класса, чтобы из одного шаблона можно было бы классифицировать элементы в разные классы. 

Почему то не работает так как написано в документации (In addition to associating a part family template to a particular class, you can choose to have the system look upwards in the hierarchy to find part templates that are associated to parent classes by clicking Use hierarchy. If these parent classes have stipulated that the template can be used in child classes, you are offered a selection of all available templates when you create ICOs for the class. These templates come from both from the current class and from any parent classes whose templates are available for child classes.) Может быть я по незнанию чего то упустила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в бизнес моделлере задается шаблон, например NNNNNN - соответствует идентификатору из 6 цифр от 000001 до 999999. В документации это все есть. Даже в html-ной вроде.

 

допускается использовать регулярные выражения. это еще более гибкое средство.

Я прошу прощения за глупые вопросы, а так же просьбы, но не могли бы скрин прислать если не сложно.

в бизнес моделлере задается шаблон, например NNNNNN - соответствует идентификатору из 6 цифр от 000001 до 999999. В документации это все есть. Даже в html-ной вроде.

 

допускается использовать регулярные выражения. это еще более гибкое средство.

Да и ещё вопрос, а может быть такое, что Бизнес-модельер вообще не установлен ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения за глупые вопросы, а так же просьбы, но не могли бы скрин прислать если не сложно.

Да и ещё вопрос, а может быть такое, что Бизнес-модельер вообще не установлен ?

 

если вы не знаете установлен BMIDE или нет то как вы собираетесь с этими шаблонами работать?

 

кто занимается установкой - вы или ваши администраторы? если они спросите у администраторов что у вас установлено что нет.

 

пока не разберетесь в этих простых вопросах не вижу смысла присылать какие-либо скриншоты

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помагите, как удалить объект, когда вылезаеттакая ошибка, какова моя последовательность действий в этом случае должна быть

 

ошибка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Помагите, как удалить объект, когда вылезаеттакая ошибка, какова моя последовательность действий в этом случае должна быть

 

 

 

А ещё появилась такая цепочка бесконечная, то есть как одно в другом одно в другом :sad:

 

 

В Teamcenter "удалить" и "вырезать" - это две большие разницы! Напроситесь Вы уже на курсы в конце концов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброе утро, умные люди подскажите пожалуйста, можно как-нибудь изменить ID класса (хранения или абстрактного)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, умные люди подскажите пожалуйста, можно как-нибудь изменить ID класса (хранения или абстрактного)?

через интерфейс вряд ли,программно - возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О это же шикарно, благодарю!

 

через утилиту: item_rename?? чегото не получается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О это же шикарно, благодарю!

 

через утилиту: item_rename?? чегото не получается..

 

я писал - програмно.

причем тут утилита item_rename?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я о том возможен ли еще вариант через утилиту

 

вы же имеете ввиду ID классов в классификаторе, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как избежать дублирования наборов данных при импорте? Может кто сталкивался... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня может кто подскажет, есть ли утита с помощью которой можно удалять объекты из моей рабочей области??

 

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня может кто подскажет, есть ли утита с помощью которой можно удалять объекты из моей рабочей области??

 

Заранее благодарю за ответ!

 

А если объект используется где-то?

 

И надо ли прям утилитой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...