Перейти к публикации

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток, подскажите пожалуйста можно ли удалять  в Классификаторе несколько позиций одновременно? или только по одной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго всем времени суток, подскажите пожалуйста можно ли удалять  в Классификаторе несколько позиций одновременно? или только по одной?

через интерфейс вроде нельзя. надо либо автоматизироват,написав плагин,либо посмотреть утилиту sml_util для работы с классификатором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smlutility, если точней. сам не пользовался особо. вот из хелпа кусок

 

  • Perform the following steps to remove a class definition:

    1. Enter the following command at a system command prompt:

      smlutility –delete user password group [class|view|instance] [id]

      For example:

      smlutility –delete infodba infodba dba class screws
    2. Press the Enter key.

  • Perform the following steps to remove a specific attribute with ID 1643:

    1. Enter the following command at a system command prompt:

      smlutility –delete user password group attribute –id=id number

      For example:

      smlutility –delete infodba infodba dba attribute –id=1643
    2. Press the Enter key.

  • Perform the following steps to remove all unreferenced attributes:

    1. Enter the following command at a system command prompt:

      smlutility –delete infodba infodba dba attribute –id=*
    2. Press the Enter key.

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот все элементы получилось

 

C:\Siemens\TC\tc_menu>smlutility -delete infodba infodba dba ico -cid=rrr1

call ITK__initialise_tc() ...

pref_file_name 99

call ITK__initialise_tc() done.

Delete all instanes of class rrr1

  Found 1 instances to delete.

  delete ICO 33001 / 1/00 WSO 33000 ...  delete ICO ...  SUCCESSFULLY deleted.

 

 

Summary:

Found Instances: 1

Succesfull deleted: 1

Not deleted: 0

 

delete terminates SUCCESSFULLY

 

а вот удалить определенный элемент не получается чего то, и тем более не получается несколько выборочно удалаять

 


C:\Siemens\TC\tc_menu>smlutility -delete infodba infodba dba ico -cid=rrr1 -id=bolt

call ITK__initialise_tc() ...

pref_file_name 99

call ITK__initialise_tc() done.

Delete all instanes identified by bolt

  Found 0 instances to delete.

 

 

Summary:

Found Instances: 0

Succesfull deleted: 0

Not deleted: 0

 

delete terminates SUCCESSFULLY

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот удалить определенный элемент не получается чего то, и тем более не получается несколько выборочно удалаять

Delete all instanes identified by bolt

Found 0 instances to delete.

тут же написано что при попытке удалить все экземпляры с id=bolt не найдено ни одного для удаления.

 

если вы первоначально удалили все экземпляры для класса -cid=rrr1 то естествено что ничего не осталось для удаления

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я естественно после того как удалила из класса все объекты, потом их восстановила, и стала дальше пытаться, но тут он не находит, хотя он есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Доброе утро, может кто знает, можно таблицу Семейства деталей сделать внешней?​

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, может кто знает, можно таблицу Семейства деталей сделать внешней?​

внешней по отношению к чему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо чтобы в Рабочей области в наборе данных была таблица excel при изменении которой можно было бы изменить семейство (при создании как описано в документации введенные параметры используются для изменения одной модели) ... в общем задумка такова: чтобы не заходить в NX а потом в таблицу семейства и там уже или добавлять или исправлять данные, а через Рабочую область сразу зайти и все сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо чтобы в Рабочей области в наборе данных была таблица excel при изменении которой можно было бы изменить семейство (при создании как описано в документации введенные параметры используются для изменения одной модели) ... в общем задумка такова: чтобы не заходить в NX а потом в таблицу семейства и там уже или добавлять или исправлять данные, а через Рабочую область сразу зайти и все сделать.

напишите немножко когда когда nx фоном стартанет, откроет excel и отдаст её вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз всем доброго утра! Мне бы надо сделать чтобы в Графическом построителе шаблон семейства мог использоваться в дочерних классах, только чегото не получается. Я добавляю шаблон к родительскому классу и ставлю галочки: Использовать как шаблон по умолчанию и Использовать для дочерних классов, сохраняю. Потом иду в дочерний класс, там стоит галочки Использовать иерархию, но шаблонов там нет  и вставить не дает.

 

Я наверное чтото не доделываю или не так делаю, может кто знает??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите пожалуйста ли-ру, которая поможет вообщем то, хотя бы азы какие то получить в ТС. Я прочитал "Начало работы" Сделал упражнения, которые нашёл на просторах интернета, но они все относятся больше к пользователю, а мне нужно узнать по  о возможностях администратора, что бы наладить работу.

 

Цели вообщем то просты. Для начала хочу, что бы работа конструкторов проходила не в фаиловой системе, а в ТС. То есть для того, что бы на изделие хранилась вся необходимая информация.

Очень нужен пример такой работы. Если несложно описать вкратце как это делается буду при много благодарен. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите пожалуйста ли-ру, которая поможет вообщем то, хотя бы азы какие то получить в ТС. Я прочитал "Начало работы" Сделал упражнения, которые нашёл на просторах интернета, но они все относятся больше к пользователю, а мне нужно узнать по  о возможностях администратора, что бы наладить работу.

 

Цели вообщем то просты. Для начала хочу, что бы работа конструкторов проходила не в фаиловой системе, а в ТС. То есть для того, что бы на изделие хранилась вся необходимая информация.

Очень нужен пример такой работы. Если несложно описать вкратце как это делается буду при много благодарен. :smile:

У тех кто вам продал Teamcenter полюбому есть учебные курсы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тех кто вам продал Teamcenter полюбому есть учебные курсы

 

Они все достаточно дорого стоят и им нет конца и края. Нам не так много надо, для начала просто наладить работу конструкторов, без особых сценариев, то есть не включая их в работу по типу утвердить проверить подписать и т.д., хочется понять как работает система. Ну например, как настроить под себя назначаемый идентификатор, ну и подобные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все достаточно дорого стоят и им нет конца и края. Нам не так много надо, для начала просто наладить работу конструкторов, без особых сценариев, то есть не включая их в работу по типу утвердить проверить подписать и т.д., хочется понять как работает система. Ну например, как настроить под себя назначаемый идентификатор, ну и подобные вещи.

Два курса вам нужно, базовый и алминистрирование и именно в таком порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Они все достаточно дорого стоят и им нет конца и края. Нам не так много надо, для начала просто наладить работу конструкторов, без особых сценариев, то есть не включая их в работу по типу утвердить проверить подписать и т.д., хочется понять как работает система. Ну например, как настроить под себя назначаемый идентификатор, ну и подобные вещи.

если с базовым курсом все понятно то вам нужно администрирование.

 

один курс всего. литература есть, читайте докумнетацию, но чтобы в целом иметь правильное представление и знать нюансы - курсы будут полезны.

дорого для вас это сколько ? ваше предприятие не сможет оплатить хотя бы один курс?

 

посмотрите для примера тут. http://www.nslabs.ru/info/teamcenter/

я не могу сказать что это как-то дорого, тем более за группу

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...