Перейти к публикации

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

Помнится летом 2015 на одной конференции представители ОАО "Метровагонмаш", после того, как они показали свою презентацию по ЭТД, в ответ на вопрос вида: "А ваши рабочие станции тянут такие вагоны? Как вы с этим справляетесь?", хитро-болезненно заулабывашись, сказали что-то вроде "ну есть разные технические ухищирения".

 

 

 

 

 

Процессор то ещё ничего, хотя вроде мне когда-то говорили, что расчётчикам (при наличии денежных средств) i7 ставят, но насколько сейчас это актуально - я не знаю (может расчёты давно уже все на GPU переползли, я то не расчётчик).

Может по-прежнему количество ядер решает в случае если алгоритм поддаётся распараллеливанию, а может и нет.

 

А вот памяти, по моему личному мнению, маловато для совместной связки TCE и NX - тут 16Гб просятся.

Но надо, конечно, смотреть пороги и динамику значений типа "Память (частный физический набор)" для ugraf.exe и делать выводы о попытке обоснования добавления памяти.

Хотя практика показывает, что можно про своппинг рассказать (доказать, что шуршание жёстким диском замедляет загрузку сборки в разы), про алгоритмы выделения памяти рассказать, про структуры менеджера виртуальной памяти рассказать, а память всё равно не получить, как в одном анекдоте про Олимпиаду-80.  :biggrin:

 

Загрузку сети тоже можно в диспетчере задач отслеживать.

Если у вас на вкладке "Сеть" график в процессе загрузки постоянно болтается в районе 90-100%, и при этом линк у вас на 100 мбит/с, то надо бы на гигабит переходить.

Но тут опять же сетевое оборудование предприятия должно иметь гигабитные порты свободные.

В общем тоже обосновывать надо.

 

P.S.: Да, в принципе выше правильно пишут, что экспорт на локалку так себе решение. Но это в идеальных условиях оно так себе. А реальных может быть очень даже ничего.

Я все понимаю что в идеале нужно работать из под тимцентра, настраивать машину, сеть, все это жестко регулировать и отслеживать администратором, но у нас из 8 человек в отделе в принципе в nx работают я и еще человек, а остальные никак даже азы не могут освоить, не то что все остальное. Так что ради 2-3 человек со всего предприятия суетиться никто не будет к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я все понимаю что в идеале нужно работать из под тимцентра, настраивать машину, сеть, все это жестко регулировать и отслеживать администратором, но у нас из 8 человек в отделе в принципе в nx работают я и еще человек, а остальные никак даже азы не могут освоить, не то что все остальное. Так что ради 2-3 человек со всего предприятия суетиться никто не будет к сожалению

 

Коллега, так у меня то ситуация схожая, но мало ли, вдруг у Вас могло быть по-другому. :-)

Сам сижу на машине почти такой же как у вас (и это ещё хороший вариант, а если учитывать контекст - ОЧЕНЬ хороший вариант).

Плюс монитор FLATRON E2042 - ужас, летящий на крыльях ночи.

Такие даже в магазинах на клиентские места заказов товаров стремаются ставить (а туда обычно самое плохое ставят, потому как это не постоянное рабочее место, да и монитор должно быть не жалко в случае чего, ибо долго монитор в публичном месте может не прожить).

Но времена нынче такие (кризис, как никак), что это особо то и не покомментируешь.

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Можно ли пользователю увеличить шрифт интерфеса TC 11 не имея админских прав?

 

И еще я где то находил офигенную документацию по TC на русском, перерыл все и не могу найти ее вновь. Может подскажите?

Изменено пользователем Lorens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документация стандартно в GTAC что-то на русском, что-то на английском, но вся "офигенная" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2020 в 16:01, Lorens сказал:

Можно ли пользователю увеличить шрифт интерфеса TC 11 не имея админских прав?

 

И еще я где то находил офигенную документацию по TC на русском, перерыл все и не могу найти ее вновь. Может подскажите?

Для увеличения шрифта в TC увеличьте шрифт в настройках ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...