Перейти к публикации

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Начинаю знакомство с teamCenter в связке с NX.  До этого работал несколько лет в другой PDM системе.  Выяснять какая из них "круче" не собираюсь, хочу разобраться как проще начать работу в новой среде на предприятии.

Мой первый ряд вопросов будет об импорте наработанной базы моделей и чертежей  в TeamCenter. Эта база была создана не в PDM и хранится просто на сетевых дисках.

Я проанализировал имеющуюся информацию - документацию, форумы итд по этому вопросу. Как выполнить импорт сборки я понял - либо через NX под управлением TC ,либо  через ug_import. Надо признать что на практике использовал только первый вариант.

Собственно проблема - допустим нужно импортировать сборку и конечно все компоненты, вместе с чертежами(выполнены по концепции мастер модели). Я считал что это элементарно (по опыту из другой PDM),  - но видимо ошибся, или просто у меня не хватает знаний. Прочитал кучу форумов нашел одну презентацию, которая показывает как первым путем импортировать модель с чертежом(см. прикрепленный файл) - это крайне неудобно , особенно с учетом что нужно импортировать сборку.

Почему я считал что это просто: Опишу как работал импорт в другой системе:
 - все файлы для импорта лежали в одной папке
 - процедура импорта анализировала файлы в папке и вычисляла какие из файлов являлись чертежами (это должен быть файл .prt, он должен быть сборкой и должен иметь лист чертежа внутри, он не должен входить больше не в одну сборку )
- При импорте  создавался "итем" со сгенерированным ID и описанием равным имени файлу в проводнике. Итем содержал модель и чертеж.

 

Вопросы :
- Имеет ли кто нибудь опыт в этом вопросе?
-  Как вы решали такую проблему и проблема ли это?
-  Как правильнее и быстрее решить эту задачу.
-  Есть ли другие варианты импорта в TeamCenter? Я нашел еще вот такие (пока не совсем в них разобрался) -  http://plmdojo.com/prog/automate-nx-migrations-autotranslate/#.UtJqxbRXHh1

   и http://plmdojo.com/datamig/automate-nx-migrations-part-type-convert/#.UtJrXLRXHh1

- Стоит ли ждать помощи от Сименса в таких вопросах?

NX_Manager_import.pdf

Изменено пользователем KGS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

Разбираюсь с ug_import. Так понимаю, что для того чтобы импортировать сборку вместе с чертежами нужно действовать в несколько шагов :

1. Импорт сборки (только модели)

2. Поочередный импорт всех чертежей(для сборки и компонентов) как "non-master"  с привязкой к уже существующим itemам , которые были созданы в первом шаге.

 

Думаю второй шаг нужно как то автоматизировать )) иначе это тоже не самый удобный вариант импорта наработанной базы в TС.

 

Кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Изменено пользователем KGS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, всем спасибо за ответы/мнения итд )))

Ответ Сименса примерно следующий - ничего лучше чем ug_import не существует.

Насколько я понимаю, необходимо писать свою программу автоматизации импорта с использованием этой утилиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, всем спасибо за ответы/мнения итд )))

Ответ Сименса примерно следующий - ничего лучше чем ug_import не существует.

Насколько я понимаю, необходимо писать свою программу автоматизации импорта с использованием этой утилиты.

в тимцентре есть исходник утилиты import_file, посмотрите его,там вроде тоже можно импортировать сборку с разными опциями.

а  ug_import вполне неплохая вещь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. У нас инженер, занимающийся Teamcentr, в отпуске и с первой проблемой я сел в лужу, может кто подскажет.?

У нас имеется проблема с  учётной записью в ТЦ.

При создании набора данных UGMASTER в ревизию изделия ххх.хххх.ххх выскакивает ошибка: "Запрошенная вставка не удалась для некоторых объектов. Выполнена обработка ошибки для их вставки в папку NewStaff". Скриншот прилагается.

Передача прав не помогла (то есть другие пользователе в эти айтемы тоже не могут добавить набор данных, только в ревизию, в сам айтем добавляется), у других пользователей в их айтемах все создается нормально. FAhhG437.jpg

Изменено пользователем Lorens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас инженер, занимающийся Teamcentr, в отпуске и с первой проблемой я сел в лужу, может кто подскажет.?

У нас имеется проблема с  учётной записью в ТЦ.

При создании набора данных UGMASTER в ревизию изделия ххх.хххх.ххх выскакивает ошибка: "Запрошенная вставка не удалась для некоторых объектов. Выполнена обработка ошибки для их вставки в папку NewStaff". Скриншот прилагается.

Передача прав не помогла (то есть другие пользователе в эти айтемы тоже не могут добавить набор данных, только в ревизию, в сам айтем добавляется), у других пользователей в их айтемах все создается нормально. FAhhG437.jpg

Малость не понятно)))  к чему крепиться НД  а чему нет. Тип айтемов  одинаковый. Возможно  в модели дааных стоит запрет на создание НД под айтемом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Доброе утро! Ребят, подскажите, плз, как с админской учетки ограничить доступ пользователям к приложения панели навигации? Например, чтобы они не могли заходить в Менеджер расписания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приложение настройка меню,подавление команд

Доброе утро! Ребят, подскажите, плз, как с админской учетки ограничить доступ пользователям к приложения панели навигации? Например, чтобы они не могли заходить в Менеджер расписания?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

приложение настройка меню,подавление команд

Доброе утро! Ребят, подскажите, плз, как с админской учетки ограничить доступ пользователям к приложения панели навигации? Например, чтобы они не могли заходить в Менеджер расписания?

 

 

Про это я знаю. Это блокировка к пунктам верхнего меню. Мне нужно, чтобы пользователи определенной группы вообще не могли стартовать приложение. Чтобы у них при пуске менеджера расписания вываливалось что-то типа этого:

 

cbaa007140d6.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в этом приложении можно просто скрыть само приложение,не только пункты меню.разве не дает скрыть приложение в списке приложений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. При создании расписания в менеджере расписания выскакивает ошибка

 

d9a513e1b907.png

 

Где можно настроить часовой пояс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос номер 2: как можно импортировать расписание из файла MS Project в приложение менеджер расписания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. При создании расписания в менеджере расписания выскакивает ошибка

 

d9a513e1b907.png

 

Где можно настроить часовой пояс?

я так понимаю это в preference-ах задается.уточните preference этот в документации

Нет, целиком приложение из настройки меню не удается скрыть.

попробуйте через portal_user.properites Тогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...