Перейти к публикации

Софт для передачи программ с компутера на станок


Рекомендованные сообщения



А по моему у нас так и сделано....FACIT к моей 2с42 цепляли без доп. прибамбасов- а это тот же DNC.

По крайней мере если и дорабатывались стойки, то незначительно- хотели и в наши цеха 286е вместо перфосчитки ставить по причине их ветхости, но у нас станки слишком разбросаны- не нашлось столько живых двушек :О) .

(Отредактировал(а) VADIM - 19:46 - 15 Окт., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а вот слыхал я что к порту фотосчитки можно попросту ДНС цеплять - правда сие или как? "

Миша, это полуправда. Потому как всё равно нужно ставить плату сопряжения компьютера и железа стойки. Правда платка простенькая. В начале 90-х мы такую штуку с приятелем соорудили. Компьютер через LPT был подсоединён в плате, обслуживающей фотосчитку (через плату сопряжения конечно). И станок наивно "думал", что работает с фотосчиткой.

Недостаток - ситема работает по схеме "1станок-1компьютер" и компьтер должен стоять рядом со станком.

Плюс - перекачка значительно быстрее, чем через СОМ-порт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый IBV, а если с LPT сигнал кинуть на шлейф, который от линейки светодиодов в саму считку уходит, использовав таким образом железо считки вместо платы сопряжения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с IBV !!!

У нас вышли исположения так . Тоже через LPT и плату (как сказали сопряжения) .. Есть Ноутбук 286 вот сним мы и записываем проги на станки на наши. А ЕСТЬ ЕСще вариант . Береш тоже Компьютер отключаешь ошибки в биосе при загрузке что нет монитора и клавы., Дискету загрузочную на ней программа для записи на стойку (для каждой стойки своя прога) и уп проги. Конечно прога хитрая так как для записи уп программ надо нажимать кнопку турбо. Вот получаеться 20 кг ноутбук без дисплея и клавы. . МЫ есще  к Корпусу приделали РУчки чтоб носить было удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки DNC и FACITa помогите пожалуйста!!!!!

Пытаюсь с помощью CIMCO Edit выводить ленточки на FACIT но выводится лента с непробитой восьмой дорожкой и без ПС в концах кадров.... в принципе ленточки на фацит выводятся также и с помощью DNC ГеММы так что может в настройках фацита дело?

Подскажите пожалуйста можноли это вылечить?

В компутер с фацита CIMCO Edit ленты вводит без проблем, даже те которые без восьмой дорожки и перевода строк вводятся один к одному. Правда вводил только коротенькие ленты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konst

"Уважаемый IBV, а если с LPT сигнал кинуть на шлейф, который от линейки светодиодов в саму считку уходит, использовав таким образом железо считки вместо платы сопряжения? "

Наверное можно и так, только зачем оставлять лишнее звено? Чем короче путь, тем надёжнее.

У меня когда-то была ещё одна мыслишка. Довольно утопическая с точки зрения реализации правда. Вообщем хотел сделать иммитацию перфоленты. Т.е. вставляется в фотосчитку пластинка, в которой есть 8 светодиодов. Светодиоды моргают и тем самым иммитируют чтение УП. Дурь конечно, но если такую штуку сделать , то можно было бы "общаться" с любой фотосчиткой без внедрения в электронику станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pluknish

Дак они есть и у меня- ты мне их сам и давал :О).

Тут вся фишка в том чтобы из этой проги и выводить- отредактировал и сразу на ленточку пульнул. Кстати, а у тебя с выводом по сети чё нить получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа не получилось все те проги которые ты довал ссылки  они для создания сетки.

АГА я вспомнил что довал.

есть есще у меня мылчлишка одна как сделать по сетке но эт позже . когда будет много свободного времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pluknish

Неа не получилось все те проги которые ты довал ссылки  они для создания сетки.

А мне кажется получится- когда мы с тобой на эту тему по асе общались я пробовал геммовским прибамбасом ленточки пулять по сети с помощью тех прог- получалось, только без восьмой дорожки.... Сейчас пока проверить не могу- кончился триальный период, а лекарства нету... переставлю фацит на другой комп, поставлю снова те проги и попробую пульнуть из CIMCO Edit....

Если интересно могу сообщить по асе получилось или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konst

А ведь перед тем, как передавать, надо каким-то образом стойку к компутеру присоединить. Может кто-нибудь подобный опыт имел. Поделитесь, если не секрет.

Может это заинтересует?

DNC-ТЕРМИНАЛ

Переносное электронное запоминающее устройство

для обмена данными между ПЭВМ и УЧПУ

Основные технические характеристики

  Энергонезависимая память 4 МБайт, что эквивалентно 10 км перфоленты

Вмещает архив из 99 программ

Загрузка управляющих программ, программного обеспечения и параметров станка

Время хранения УП не ограничено

Количество циклов перезаписи информации - 1 млн.

Возможность обслуживания одним устройством нескольких станков УЧПУ (оптимально 5-10)

Возможность ввода/вывода информации

Поддержка покадрового режима ввода данных и режима подкачки данных

Поддержка интерфейсов RS-232, ИРПР и токовая петля

Настраиваемые параметры интерфейсов

Возможность подключения взамен ФСУ

Индикация кадров при передаче данных

Просмотр управляющих программ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый vitch про этот прибамбас слышал и видел (правда не в работе). Однако у нас начальство удавится за 200 баксов для инструменталки. Поэтому интересен вариант, когда без или при минимуме материальных затрат удастся подключить имеющиеся 486 и 386 к стойкам и к сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konst

у нас начальство удавится за 200 баксов

И у нас тоже...

Я сейчас у электронщиков поинтересовался как они наши станки к компам подключали- говорят, что если комп рядом со станком стоит то можно и без платы сопряжения обойтись, а станки действительно подключены на фотосчитку.... вот только как и куда не говорят...

Pluknish

Утром попробовал CIMCO Edit с теми двумя прогами в комплекте- всё по сети работает и ввод и вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите в каком виде предается информация на станок? Вся программа сразу в ихнюю оперативку(если там такая имеется) или по кадрам каждой отдельной оси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый  VADIM. Спасибо вам за информацию. Как подключить у нас электронщики тоже говорят, что вроде знают. Но еще говорят, что вся загвоздка программу написать, чтобы был двусторонний обмен информации между стойкой и компом (всякие там биты синхронизации, готовности и пр.). Если не жалко был бы вам очень благодарен за программку, которой сами пользуетесь (или совет, где взять нахаляву).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konst

Если речь идёт о CIMCO Edit то попробуйте вотэту ссылку:

<noindex>http://www.cimco-software.com/product....2737370</noindex>

правда там перед скачкой запрашивали информацию о получателе и получится ли у вас ей воспользоваться не знаю...

лекарство, я думаю, найдёте сами :О).

а если о той досовской проге, то ничего обещать не могу- это в другом производстве и вряд ли они со мной поделятся без ведома автора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VADIM! Спасибо за информацию, но скачать мне не удалось. Проблемы не в заполнении формы, а в том, что при переходе к качке файла вылазит какой-то глюк, толи у меня на машине, толи у них на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Zergus
      Выкладывайте сюда свои "чудеса", может по модели получится понять, что в ней не так. А если есть возможность писать в техподдержку - кидайте им свой файл, думаю разберутся.
    • Богоманшин Игорь
      А есть подтверждение в каких либо нормативных документах? Или только из соображений "максимально минимальная себестоимость"?
    • ANT0N1DZE
      Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами. Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 
    • gudstartup
      как перевести шпиндель снова первоначальный режим управления скоростью когда ему пофиг число импульсов на оборот? резьбу пока резать не будут а в подпрограмму смены можно что нить добавить или в реализацию m19  чтобы чпу из режима контроля позиционного кодера вышло?
    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
×
×
  • Создать...