Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите найти документацию к станку FLU 2615 система управления Sinumerik 840D sl, или подскажите к кому

обратиться. Это станок фирма BELOTTI CNC Maching centres.

 Выводятся сообщения  510006 - Tool change notis position

                                        700217 - E36.3 Tool chage cylinder anead alarm

                                        510216 - waiting for tool change movement

                                        510219 - waiting for tool unlocking

 проверил датчики в ручном режиме, все срабатывает нормально,

 клапан на разжим тоже включается.

  Нет описания об ошибках, и нет никакой документации кроме электросхем

 на итальянском языке.

 По электросхемам удалось проверить работу датчиков и клапанов.

 Может кто поможет.

Изменено пользователем Timur53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте обратиться непосредственно на BELOTTI: "зверь" редкий.

 Спасибо за совет, к сожалению незнаю итальянского, а представительства Beltti в России ненашёл.

Тем более ихней службы поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну англицкий-та они должны понимать. В Германии тоже есть: www.se-systeme.de/Website/Belotti_Maschinen_FLU.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете разбираться сами, то посоветовал бы обратить внимание на такие моменты. 

 

В какой момент работы возникают ошибки? Я так понимаю, что при включении режима смены инструмента. Выполняются ли станком какие-либо действия при этом? Если вы знаете полностью алгоритм смены инструмента, то обратите внимание, в какой момент появляются ошибки.

 

Проверить вход Е36.3 ( похоже, датчик цилиндр СИ впереди не срабатывает). Следующие за этим ошибки  - это превышено время ожидания для СИ (смены инструмента). Первая ошибка - механизм смены не в позиции.

 

Каким образом проверяли работу датчиков? Практически на каждом станке есть возможность в ручном режиме кнопками отработать весь алгоритм СИ, проверить все движения и срабатывание датчиков при этом. Вы это имели ввиду?

 

Пока это всё, что могу посоветовать. Дополняйте информацию, будем разбираться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете разбираться сами, то посоветовал бы обратить внимание на такие моменты. 

 

В какой момент работы возникают ошибки? Я так понимаю, что при включении режима смены инструмента. Выполняются ли станком какие-либо действия при этом? Если вы знаете полностью алгоритм смены инструмента, то обратите внимание, в какой момент появляются ошибки.

 

Проверить вход Е36.3 ( похоже, датчик цилиндр СИ впереди не срабатывает). Следующие за этим ошибки  - это превышено время ожидания для СИ (смены инструмента). Первая ошибка - механизм смены не в позиции.

 

Каким образом проверяли работу датчиков? Практически на каждом станке есть возможность в ручном режиме кнопками отработать весь алгоритм СИ, проверить все движения и срабатывание датчиков при этом. Вы это имели ввиду?

 

Пока это всё, что могу посоветовать. Дополняйте информацию, будем разбираться))

 Спасибо, там оператор порушил таблицу инструментов, пытались создать заново эту таблицу, но инструкции нет как её создавать, пытаемся создать может получится, датчики я проверял, и 36.3 проверял.

 Еще там ранее было, что оператор пытался позицию первого инструмента, которая закреплена за ренишовом,  

вбить туда другой инструмент, потом я незнаю что он там делал, в общем таблица инструментов нарушена.

 В эту таблицу надо правильно вводить параметры инструментов, а как вводить непонятно.

 Если у Вас есть доки в электронном виде, то может поделитесь, если нежалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документации на этот станок у меня никакой нет, вообще его не знаю ))  просто высказывал предположения по Вашему описанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...