Перейти к публикации

Подскажите в чем создать 3d модель автомобильного коврика, по результатам 3d сканирования


Рекомендованные сообщения

У тебя вообще хоть одна машина была?

У меня на форд Транзит днище было ровное от задней двери вплоть до педалей, а на ГАЗ 22 ни одного прямого участка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Сомневаюсь я чтобы днище было таким кривым. Тут или погрешности сканирования, или днище старое, ржавое, сваренное из разных автомобилей.

 

То-то и оно.

Вот скан от тюнинг-ателье, причём с металлической детали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EugenTrue

У тебя в сообщении номер 29 картинка скана - как будто всё залеплено какашками (и цвет соответствующий). Это реально такое качество скана? И после этого говорить о каких-то неровностях пола?

 

Получился наглядный пример что может выйти, если слепо следовать "исходным данным", не анализируя что там на самом деле. Причём затарчено на это было аж 11 часов!

Кроме скана (особенно если его качество такое ужасное), желательно иметь фотографии с разных ракурсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что там на самом деле

Скачай и посмотри сам.

Есть скан - я сделал по скану. Не я сканировал. Будет другой скан - сделаю по другому. Для меня сейчас важнее апробация моего метода (ноу хау) получения детали прилегающей к оригинальной. До этого тренировался на тюнинг обвесах которые должны точно вставать на штатные места, теперь попробовал и на коврике. Скан пока наиболее простой перевод существующей детали в цифру. Когда у меня будет свой сканер (если будет), тогда я начну заморачиваться точностью сканирования, а пока чиста моделлинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что там на самом деле

Скачай и посмотри сам.

Есть скан - я сделал по скану. Не я сканировал. Будет другой скан - сделаю по другому. Для меня сейчас важнее апробация моего метода (ноу хау) получения детали прилегающей к оригинальной. До этого тренировался на тюнинг обвесах которые должны точно вставать на штатные места, теперь попробовал и на коврике. Скан пока наиболее простой перевод существующей детали в цифру. Когда у меня будет свой сканер (если будет), тогда я начну заморачиваться точностью сканирования, а пока чиста моделлинг.

 

то есть Вы заюзали чужой скан (в своих корыстных целях) и  даже не поделитесь ковриком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наслаждайтесь:

 

 

то есть Вы заюзали чужой скан (в своих корыстных целях) и  даже не поделитесь ковриком?

Хе-хе-хе ...

Я картинками рассчитался.

В модельке мало проку, главное процесс, так сказать, дерево построения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в MeshLab

Счастливые! У вас мешлаб запускается, а у меня на 32 битной машине не заводится ... Пичаль! :happy:

Граждане!!! Мы люди не местные!!! А подайте кто сколько может на 64-битный компутер!!!  :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в MeshLab через фильтр PoisonDisk работали ?

 

PoisonDisk? Не, не слышал. :smile:

 

Граждане!!! Мы люди не местные!!! А подайте кто сколько может на 64-битный компутер!!!  :worthy:

Вроде как поставить 64-bit ОС не проблема. На работе имею древний Celeron с 1Гб RAM под управлением Win7 64

UPD Наврал. все-таки два Гб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы в MeshLab через фильтр PoisonDisk работали ?

 

PoisonDisk? Не, не слышал. :smile:

 

Граждане!!! Мы люди не местные!!! А подайте кто сколько может на 64-битный компутер!!!  :worthy:

Вроде как поставить 64-bit ОС не проблема. На работе имею древний Celeron с 1Гб RAM под управлением Win7 64

 

http://sourceforge.net/projects/meshlab/files/meshlab/MeshLab%20v1.3.2/MeshLab_v132_64bit.exe/download

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не ставится на 32 битную систему, а менять все на 64 в лом.

Любопытно: вот через полгодика научишься ты ваять коврики по скану и что потом? Будешь их производить? Есть оборудование? Есть где продавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да не ставится на 32 битную систему, а менять все на 64 в лом.

Любопытно: вот через полгодика научишься ты ваять коврики по скану и что потом? Будешь их производить? Есть оборудование? Есть где продавать?

 

дык в "лом" или "подать" (см. пост 51)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык в "лом" или "подать"

И то, и другое. В одном флаконе.

Канешно на 64 битную надо бы перейти, но пока нет серьезных задач, из-за одного мешлаба в лом, а машина древняя, давно пора обновить, поэтому и подать. И побольше, побольше. :no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хмм...ставил давно, всё работало. Попробовал снова

Речь идет о том, что на 32 битную систему не устанавливается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ставил давно, всё работало

:wallbash:  Третий раз говорю: у меня 32 битная хрюша. На нее не встает. Наверно мало водки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...