Перейти к публикации

Подскажите в чем создать 3d модель автомобильного коврика, по результатам 3d сканирования


Рекомендованные сообщения

Подскажите в чем создать 3d модель автомобильного коврика для пресс-формы, по результатам 3d сканирования.

Картинка http://pixs.ru/showimage/koveresciz_5043365_10382272.jpg

Изменено пользователем Alex1990
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Подскажите в чем создать 3d модель автомобильного коврика для пресс-формы, по результатам 3d сканирования. Картинка http://pixs.ru/showi...65_10382272.jpg

Щяз вот админы проснуцца и всыпют тебе бан за скрытую рекламу аж в 4х темах сразу. 

Обращайся, заваяю.

 

Рекламу убрал, а в чем воять то будешь?

Изменено пользователем Alex1990
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в чем воять то будешь?

Софт выбираю по задаче.

И еще зависит от ЧПУшников. Многие не хотят работать с полигональными моделями, им все твердотельное подавай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а в чем воять то будешь?

Софт выбираю по задаче.

И еще зависит от ЧПУшников. Многие не хотят работать с полигональными моделями, им все твердотельное подавай

 

А подсказать можешь в каком направлении двигаться...

1.Сканирую поверхность автомобиля(дно).

2.Получаю облако точек.

3.Конвектирую в треугольники.

4.???????

Изменено пользователем Alex1990
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подсказать можешь в каком направлении двигаться...

Ну кроме тех что у тебя под никам прописаны список длинный.Открой раздел "Все вопросы о CAD" - первый список, затем раздел "Дизайн, ПО для дизайна" - второй список, потом открой форум сайта 3dcenter -третий список и еще множество экзотических и специализированных прог в которых можно заваять коврик для авто. Лучшая прога та, которую хорошо знаешь. Я знаю много прог и мне пофиг в чем ваять поэтому выбираю софт по задаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А подсказать можешь в каком направлении двигаться...

Ну кроме тех что у тебя под никам прописаны список длинный.Открой раздел "Все вопросы о CAD" - первый список, затем раздел "Дизайн, ПО для дизайна" - второй список, потом открой форум сайта 3dcenter -третий список и еще множество экзотических и специализированных прог в которых можно заваять коврик для авто. Лучшая прога та, которую хорошо знаешь. Я знаю много прог и мне пофиг в чем ваять поэтому выбираю софт по задаче.

 

По возможности, напиши свою поэтапность, как бы делал ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей - столько же разных советов. Истина посредине или где-то с краю.   :biggrin:

Скинь скан, попробую заваять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей - столько же разных советов. Истина посредине или где-то с краю.   :biggrin:

Скинь скан, попробую заваять.

Держи..спасибо!

http://files.mail.ru/BF96347F101747BC825BD4D0B788708F

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты же потом не отдашь без денег.

Да нет, ну што ты, ну как ты мог обо мне такое подумать, канешно бесплатно и еще денег на пиво пришлю.

Слушай, а ты не вскопаешь ли мне огород весной за бесплатно? Лопату предоставлю.  :biggrin:

 

Держи..спасибо!

 

Не за что. Как ты понял сделать работу бесплатно я не обещал, я обещал попробовать. Покажу картинки. Засекай время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты же потом не отдашь без денег.

Да нет, ну как ты мог обо мне такое подумать, канешно бесплатно и еще денег на пиво пришлю.

Слушай, а ты не вскопаешь ли мне огород весной за бесплатно? Лопату предоставлю.

 

Держи..спасибо!

 

Не за что. Как ты понял сделать работу бесплатно я не обещал, я обещал попробовать. Покажу картинки. Засекай время

 

ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше конечно стоить заново и не по ковру (а по скану кузова + проанализировать и потом совместить со сканом офсеты ковра пола), не вижу особого смысла делать форму на деформированный ковер.

участвовал как то в создании коврика для одного из локализованных авто но у меня соотвественно была нормальная математика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше конечно стоить заново и не по ковру (а по скану кузова + проанализировать и потом совместить со сканом офсеты ковра пола), не вижу особого смысла делать форму на деформированный ковер.

участвовал как то в создании коврика для одного из локализованных авто но у меня соотвественно была нормальная математика.

но есть те что делают по ковру, и вроде бы у них все получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но есть те что делают по ковру, и вроде бы у них все получается

"Самогон можно гнать из чего угодно, хоть и табуретки. Табуреточный самогон." (с)

 

Интересно, с какого перепугу ты вдруг решил заняться проектированием ковриков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но есть те что делают по ковру, и вроде бы у них все получается

"Самогон можно гнать из чего угодно, хоть и табуретки. Табуреточный самогон." (с)

 

Интересно, с какого перепугу ты вдруг решил заняться проектированием ковриков?

 

Столкнулся с этой задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, так ты сканируешь не машину, а коврик? ЗАЧЕМ?

 

Я понимаю сканирование машины чтобы сделать подходящий коврик. Но сканировать коврик чтобы сделать коврик - это черезчур. Новые технологии заменили тебе разум?

Чтобы "спроектировать" копию существующего коврика достаточно линейки или рулетки. И это будет гораздо быстрее и значительно дешевле, чем любое сканирование. Нужно только уметь пользоваться софтом и линейкой.

 

Можно получить копию коврика просто отсканировав имеющийся коврик. И ВСЁ. Ничего больше делать не нужно. Изготовить подделку можно и по скану.

 

Впрочем, каждый Буратино сам себе дятел...


Засекай время

Ну, сколько ещё ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, сколько ещё ждать?

Потерпи чуток, сразу низзя. Надо нагнать обстановку, собрать толпу зевак, а потом эффектно так: "Оба-на", а все: "О-о-о!"

Ваяю с офуительной точностью, коврик ляжет точняк на кривое днише.

Декор еще не придумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...