DANTf

Расчёт подъёмной силы несущего винта

6 posts in this topic

ID: 1   Posted (edited)

Появилась необходимость в расчёте подъёмной силы «несущего винта» вращающегося с постоянной скоростью. В кавычках потому, что по-сути это центробежный вентилятор с кольцевым крылом на выходе (файл (твёрдое тело) прикреплён). Для расчёта остановил свой выбор на FlowVision (2.х). В уроках не нашёл подходящего примера. Нужна помощь. Подскажите, как мне выполнить расчёт поэтапно. Файл (твёрдое тело) прикреплён.

твердотельная (вентилятор+крыло).zip

Edited by DANTf

ID: 3   Posted (edited)

1) плохо искали примеры по урокам

2) плохо искали по форуму

соседняя же тема - про этот же самый вентилятор... 

http://cccp3d.ru/topic/65831-raschet-tcentrobezhnogo-ventiliatora/

Мне необходимы расчёты не характеристик центробежного вентилятора, а подъёмной силы кольцевого крыла, распределение давлений и визуализация течений (турбулентностей) воздуха в глобальной расчётной области. Подскажите, как расчитать подъёмную силу несущего винта вертолёта?

Edited by DANTf

подъемная сила и тяга вентилятора - одно и то же

единственное - подъемная сила - в общем случае это проекция тяги на ось z...

подъемная сила и тяга вентилятора - одно и то же

единственное - подъемная сила - в общем случае это проекция тяги на ось z...

Подскажите, где посмотреть пример с расчётом во FlowVision винта?

http://cccp3d.ru/topic/33500-modelirovanie-grebnogo-vinta-v-fv/?hl=%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80#entry582138

и вообще поиск рулит. последнее время много вопросов именно по вращению.

в FV смотрите пример  вращение-ротор

вот еще полезный ответ: http://cccp3d.ru/topic/65831-raschet-tcentrobezhnogo-ventiliatora/page-2#entry582575

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Чингачгук
      это называется модернизация! помните такое предупреждение?    
    • Чингачгук
      @Sergei  вот это поворот...    
    • Lyxey
      Расчетная твердость порядка 250НВ. Это 45, 40Х. Из 09г2с, например, насколько знаю, не получить.
    • Sergei
      Насчёт спецификации пока не известно. Может родят к выходу 19-й версии. И вот надо было им 20 лет тащить рождённую в 2D муках спецификацию вместе с объектами спецификации? Ведь сразу было понятно что для 3D нужна совсем другая спецификация.
    • Sergei
      Давай ка ты то же к своим друзьям. Смотри осторожнее там на киче, ветерок он ведь голубой.
    • Blurp
      @Kir95 А ты гуглом принципиально не пользуешься? На досуге почитал бы за персонажа. Стоит ли вообще перед ним буквы метать? Или лучше своей бабе лишний раз минутку уделить? Хотя, дело твоё, конечно, чё кому печатать.  
    • Krusnik
        Делал по чертежу в SW и вот в Inventor'е. Разницу знаю, притом выше писал.
      Ну вот хоть тресни Inventor делает по-своему. Эта модель может быть неправильной? Да! Но т.к. вы не можете сформулировать что в ней не правильно - значит всё правильно.   Всё там гладко. Полосы в одну точку не сходятся, они непрерывны и нет ни углов, ни резких поворотов. На кромках полосы не совпадают, но так и должно быть. Так и на вашей картинке и на этой:   Напишите что не так, а то пока больше похоже на переход на личности.
    • Тигр
      Аттестат на фото хороший. За всех инженеров союза не скажу, но с теми с кем мне приходилась встречаться все эти элементарные вещи знали. Согласен с  вашим утверждением, что если сам не гугу так и нечего с других спрашивать Я не инженер страны советов, учился в наше время, просто застал ещё ту систему обучения. Геометрия как раз то мне и пригодилась, и начерталка когда начал проектить в САПРах, и за учебники приходилось обратно садится.
    • Борман
      Вот берем первый попавшийся...   Только не говорите, что вам, как инженеру, нужны была тогдашняя геометрия в школе и алгебра в теоремой Виета.   Спросите, и 99% инженеров с тамошним образованием, не скажут элементарных вещей. И прежде чем поливать дерьмом нынешнее образвоание, "инженер страны Советов" должен сам попробовать вспомнить площадь круга, закон Архимеда и правила делимости на 5.
    • Vengeance
      На 2х компах установлена одинаковая версия МС, в чем может быть причина? Почему один из пэка не отображает доступные переменные постпроцессора?  Файлы одинаковые