Перейти к публикации

Подход и отход в ту же точку


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой. Сделал обработку внутренней резьбы Т образной фрезой за несколько проходов. Но я не могу сделать так , что бы подход и отход были в центр цилиндра. Дело в том что внутренний диаметр отверстия 18,7мм , а диаметр фрезы 18мм. Так что не разгуляешся. Вот файл обработки. Там поверхности для NC и исходная модель разбросаны по сетам. Сделано в Е11. Да и ещё. Я не зациклен именно на этом виде обработке , что я сделал. Важен результат. Спасибо!

Изменено пользователем ALEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а просто сделать подход и отход 0,35 не получится?

Да , для первого подхода и отхода 0,35 самое  то , но глубина зуба 1,1мм. Я снимаю по 0,1 за проход. Т.е. первый подход и отход 0,35 , второй 0,45 ит.д. А последний должен быть 1,45.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно в симатроне указать ось для подхода и отхода?

В каких-то процедурах есть , в каких-то нет. Ну , вообще то , я сам с этим вопросом тему открыл , а ты мне этот вопрос возвращаешь? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем такие извращёния?user p или auto drill тебе в помощь.

На сколько я знаю , user p работает только со стандартными резьбами. Но я ни с тем , ни с другим не работал. Можешь показать как это работает на моём примере? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая нужна резьба и каким инструментом распологаешь?завтра гляну на работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая нужна резьба и каким инструментом распологаешь?завтра гляну на работе

 

Думал , что из файла всё понятно. Ладно , повторюсь. Диаметр и-нта 18мм. Диаметр отверстия 18,7. Диаметр резьбы 20,9. Углубляюсь по 0,1мм. Вот рисунок. Там не резьба , но смысл понятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет 0,1 это шаг в глубь за каждый проход. Глубина зуба 1,1. Я делаю 11 раз по 0,1. Так понятно? А шаг 1,82.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего конечно но я всегда при фрезировании дюймовой резьбы выставляю три числа после запятой )))))

в ощем как я вижу у тебя есть только два выхода или добиваться чтобы указать ось отверстия как приход и уход или делать 11 разных програм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри если это то что нужно.поиграйся с параметрами

Спасибо , но твоя  картинка не соответствует твоему же файлу. Там в в файле только вертикальное движение, ни каких подходов и отходов. На картинке меня тоже не устраивает. Мне надо не за один проход , а за 11 , по 0,1 за каждый. Ты файл мой из первого сообщения скачивал? Там же всё понятно. И глубина зуба и все диаметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего конечно но я всегда при фрезировании дюймовой резьбы выставляю три числа после запятой )))))

в ощем как я вижу у тебя есть только два выхода или добиваться чтобы указать ось отверстия как приход и уход или делать 11 разных програм. 

 

А кто сказал , что это стандартная резьба?  Резьба в форме , а там делают кто во что горазд. Главное , чтобы 2 пластика закрутились друг в друга. На счёт 11 програм очень муторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счёт 11 програм очень муторно

конечно муторно. но я уже понял что иногда вместо того чтобы искать правду гораздо быстрее и гораздо безопаснее зделать 11 програм ))))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На счёт 11 програм очень муторно

конечно муторно. но я уже понял что иногда вместо того чтобы искать правду гораздо быстрее и гораздо безопаснее зделать 11 програм ))))). 

 

Можно и в Gкодах поменять значения , но хочется лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и в Gкодах поменять значения , но хочется лучший вариант.

да конечно можно и в G кодах поменять. но когда инструменту очень тесно в отверстии то лучше не выпендриваться с програмой а прийти к результату любой ценой ))))). тем более что это бывает не так часто )))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...