Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 7 лет спустя...


UnPinned posts

Переставил с 05 на 07 макросы. Жму на Master-нет реакции. Что-то непонятное у меня происходит с ними :sad:

А библиотеки поправили? У меня такое когда библиотеки не менял. Leon работает не на SW2010 и каждый раз при новых версиях приходится править.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А библиотеки поправили? У меня такое когда библиотеки не менял. Leon работает не на SW2010 и каждый раз при новых версиях приходится править.

Я до них не могу добраться т.к. кнопки не реагируют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до них не могу добраться т.к. кнопки не реагируют.

Вы через Инструменты / Макрос / Редактировать добирайтесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил библиотеки через Инструменты / Макрос / Редактировать. Выскакивает ошибка

Sub MyStandard()

' Чтение ini файла

Open Source7 For Input As #1

	Line Input #1, strTemp ' Шрифт

	stdFontName = strTemp

	Line Input #1, strTemp ' Размер шрифта

	strTemp = Replace(strTemp, ".", ",")

	stdFontSize = CDbl(strTemp)

	Line Input #1, strTemp ' Наклонный

	If strTemp = "1" Then

		stdFontItalic = 1

	Else

		stdFontItalic = 0

	End If

	Line Input #1, strTemp ' Жирный

	If strTemp = "1" Then

		stdFontBold = 1

	Else

		stdFontBold = 0

	End If

		Line Input #1, strTemp

	stdDay = strTemp

	Line Input #1, strTemp

	stdMonth = strTemp

	Line Input #1, strTemp

	stdYear = strTemp

	Line Input #1, strTemp

	stdHour = strTemp

	Line Input #1, strTemp

	stdMinute = strTemp

	Line Input #1, strTemp

	stdSecond = strTemp

Close #1

' Проверяем дату у файла стандарта

MyDateTime = FileDateTime(Source15)

If stdDay = Day(MyDateTime) And stdMonth = Month(MyDateTime) And stdYear = Year(MyDateTime) And stdHour = Hour(MyDateTime) And stdMinute = Minute(MyDateTime) And stdSecond = Second(MyDateTime) Then

Else

	strTemp = swApp.GetUserPreferenceStringValue(swDefaultTemplateDrawing)

	Set swDraw1 = swApp.NewDocument(strTemp, 0, 0, 0)
Что опять-то не так я делаю? :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил библиотеки через Инструменты / Макрос / Редактировать. Выскакивает ошибка

...

Что опять-то не так я делаю? :wacko:

Вы опишите, что делаете и на каком моменте ошибка, а вместо кода дайте скрин, а то не видно где ошибка.

Может Вам скинуть свою папку макросов, уже настроеных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы опишите, что делаете и на каком моменте ошибка, а вместо кода дайте скрин, а то не видно где ошибка.

Может Вам скинуть свою папку макросов, уже настроеных?

Всё опишу и наделаю скринов завтра с утра.

Буду благодарен за вашу папку макросов...может с ней всё пойдёт как надо. Скиньте пожалуйста на почту konstr22@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте пожалуйста на почту konstr22@gmail.com

Не прошла почта, ругается.

Выложу сюда. Работаю с этими макросами в SW2010SP5 win7 32bit. Обязательно папки должны лежать в корне диска D.

Formatki.rar

SWPlus_v_07_beta_3.rar

Изменено пользователем un_wn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. У меня стоит задача сделать спецификацию не по ГОСТ. В спецификации исполнение идет по порядку -, 01, 02, 03,...,09 и выполнено в основной надписи в виде текстовой заметки. А мне надо не по порядку: .01, .03, .11, ... Как мне сделать связь со свойством (например "исполнение" куда я впишу эти .01, .03, .11) нужной конфигурации в сборке и возможно ли это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

un_wn

Скачал я два ваших архива и проделал следующее:

1. Положил папки SWPlus_v_07_beta_3 и Formatki в корень диска D.

2. Запустил SW, создал деталь, добавил 2-а макроса MProp и SProp. Закрыл деталь. Убедился, что в качестве метода выбран метод с названием Имя_макроса_run.main.

3. Создал чертёж, добавил макросы (кроме двух из п. 2). Убедился, что в качестве метода выбран метод с названием Имя_макроса_run.main.

4. Захожу Инструменты-Параметры-Свойства документа-Загрузить из внешнего файла и выбераю MyStandard.sldstd в папке SpecEditor. Меня настройки под себя и сохраняю.

5. Запускаю на макрос Master, нажимаю настройки. В результате появляется окно (Изображение 1).

5. Жму кнопку Debug, появляется окно со следующим содержанием (Изображение 2).

6. Жму F8 (Изображение 3).

7. Проверка библиотек (Изображение 4).

Как всё исправить?

Изображения добавились не так как хотелось :g:

Первая картинка - Изображение 2

Вторая - Изображение 3

Нижняя левая - Изображение 1

Нижняя правая - Изображение 4

post-36209-1342750859.jpg

post-36209-1342751106_thumb.jpg

post-36209-1342751190_thumb.jpg

post-36209-1342751307.jpg

Изменено пользователем KONSTR22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Запускаю на макрос Master, нажимаю настройки...

А если не нажимать настройки? Работает? Другие макросы работают?

З.Ы. проверьте почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие макросы работают?

Работают 3 макроса: настройка размера, шероховатость и ТТ.

С остальными вот такя беда.

В добавок ко всему чертёжный стандарт постоянно слетает.

post-36209-1342764293.jpg

post-36209-1342764302_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2LEON

А какой алгоритм сортировки?

Просто пытаюсь создать свою базу элементов - создал подшипник и винт...

Дык этот нехороший машина пихает в стандартные изделия винт после подшипника(

Пробелов нигде не стоит, все файлы - табличные...

......

Хмм.. как только убил группу подшипники - все заработало... странно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KONSTR22

Проверьте указаны ли у вас в настройках солида пути к шаблонам.

Потом, F8 надо нажимать до тех пор, пока снова не выскочит ошибка. Напишите, в какой строчке это будет.

Я так понял, что вы под 10 пытаетесь все это запустить? Тогда уж 6 версию пробуйте, 7-я может не заработать полностью.

А какой алгоритм сортировки?

Просто пытаюсь создать свою базу элементов - создал подшипник и винт...

Дык этот нехороший машина пихает в стандартные изделия винт после подшипника(

Как в ГОСТ 2.106: по стандартам, потом по группам и т.д. Группа подшипники идет перед крепежем. Если у вас по другому принято, меняйте порядок в файле SpecEditor_Groups.txt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмую версию пока не пробовал. Леон, а в разделе "Прочие изделия" появилаась возможность сортировки как в разделе "Стандартные изделия"?

У меня так: на деталях и сборках Mprop и Sprop. В чертеже все остальные.

Mprop и из чертежа доступен. Часто удобнее именно из чертежа им пользоваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмую версию пока не пробовал. Леон, а в разделе "Прочие изделия" появилаась возможность сортировки как в разделе "Стандартные изделия"?

Прочие изделия только по группам, а внутри групп по алфавиту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочие изделия только по группам, а внутри групп по алфавиту.

Я понял, но наверное не сложно добавить вариант сортировки прочих изделий такой же как и стандартных. Кстати и в SWR-спецификации тоже. :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, но наверное не сложно добавить вариант сортировки прочих изделий такой же как и стандартных. Кстати и в SWR-спецификации тоже.

Вообще-то сложно, потому-что наименования прочих гораздо хуже структурированы. Если есть ограниченная база прочих изделий, то для нее еще реально сделать, а в общем случае всего не предусмотрешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то сложно, потому-что наименования прочих гораздо хуже структурированы. Если есть ограниченная база прочих изделий, то для нее еще реально сделать, а в общем случае всего не предусмотрешь.

Ну просто все импортные стандартные изделия заносятся именно в раздел "Прочие изделия" и сортироваться там, я полагаю, они должны как в разделе "Стандартные изделия". Может в Speceditor сделать галочку, а в SWR-спецификации просто ещё доп. тип сортировки? Кому надо смогут включить этот тип сортировки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто все импортные стандартные изделия заносятся именно в раздел "Прочие изделия"

Проще перелопатить их и занести в Стандартные, чем переделывать макрос...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vad0000
      Если Вы курсор поставите на OUTPUT 0, и колесом начнёте увеличивать напряжение на аналоговом выходе, то ось Х поедет, или нет? Сфоткайте машинные параметры для оси Х
    • lexa345
      Если фрезерный, то спросите у @andrev  возможно поделиться   
    • Bot
      Семинары «BIM-Практикум 2024» пройдут весной и летом этого года в четырнадцати городах в России и Беларуси. На мероприятии представители строительной отрасли расскажут об опыте применения технологии информационного моделирования в регионе. Российские разработчики представят новые возможности цифровых решений для проектирования и управления строительством. У участников будет возможность обменяться мнением и опытом, проконсультироваться с экспертами отрасли и установить полезные контакты. Зачем Сегодня на развитие строительной отрасли влияют как внутренние факторы, включая небольшой опыт ведения проектов с использованием технологии информационного моделирования, недостаток квалифицированных специалистов, высокую стоимость ошибок, так и внешние обстоятельства: новые государственные требования, риски, связанные с информационной безопасностью, и уход западных вендоров. Участники семинара узнают, как справиться с этими вызовами, в том числе на примере компаний, которые [...] View the full article
    • MOPKOBKA555
      А есть ли возможность в cnckad разделить программу на части? Например сразу обрабатываем 9-ю инструментами, а с новой программы еще недостающими?
    • coolparty
      Привет. Задача - расположить массив отверстий по кривой. Сделал модель из нескольких кривых, не понимаю, как их объединить в одну, пробовал сделать через "объединенная кривая", но при выборе ее в качестве пути, все равно выбирается по сегментно. Всю голову уже сломал.  
    • Bot
      3 и 4 апреля в Екатеринбурге и Челябинске состоялась конференция «Российский программный комплекс T-FLEX PLM: современные методы и подходы к проектированию изделий», организатором которой выступила компания «Топ Системы». Во время мероприятия представители компании «Топ Системы» — генеральный директор Сергей Кураксин и заместитель генерального директора по развитию PLM-технологий Игорь Кочан — представили текущие итоги реализации проектов у заказчиков из различных отраслей машиностроения, поделились перспективами развития программного комплекса T-FLEX PLM, продемонстрировали функциональные возможности перспективных разработок САПР T-FLEX CAD и платформы T-FLEX DOCs по управлению данными и жизненным циклом изделия. В Челябинске вызвал живой интерес доклад Романа Ткачука, начальника отдела САПР, АЗ УРАЛ, во время которого представитель заказчика рассказал о проектном опыте перехода с иностранных систем на комплекс T-FLEX PLM. Цель проекта заключалась в переводе [...] View the full article
    • roiman
      Не одно и тоже, нет?     Не одно и тоже, нет?   Я про это и писал, что вместо того, чтобы решать реальную производственную задачу, мы занимаемся словесной казуистикой. Задача не поставлена, но решение её требуется. А может и не требуется. Начальник сказал попробовать спросить. А может что-то другое. Ценится только своё время, а не чужое...   Ещё раз. Если сложить пазл из данных статьи и вашу картинку, то профиль не может никак участвовать в уравнениях. У вас идёт контакт зуба с роликом цепи. И их положение относительно друг друга не меняется в зависимости от угла поворота "кулачка". И всё натяжение цепи передаётся на пантограф через этот контакт зуба с роликом. Задача профиля - обеспечить натяжение цепи.   Но это, опять же догадки. Потому что непонятно, что это за 2-а других отверстия. Может там не просто поворот этого "кулачка", а его плоское движение.     P.S. Вы зря удалили статью. Я никакого отношение не имею ни к УКВЗ, ни ПК ТС. Опасаться нечего.
    • Александр1979
      На первый взгляд параметры конфигурации осей B, C корректные. У вас станочный ноль осей X, Y находится по центру поворотной оси C?
    • lem_on
    • gudstartup
      какая величина отклонения при развороте плоскости оси b ? кинематику станка проверяли прямолинейность перпендикулярность осей xyz точность поворота осей b и с? 
×
×
  • Создать...